Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 ( API SN; Ilsac GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A)


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Капать конечно буду, но если разбираешься то опиши что означает данная капельная проба.

Означает,что масло хорошо выполняет свою функцию,и начинает мыть кишки мотора.

Ссылка на сообщение

Означает,что масло хорошо выполняет свою функцию,и начинает мыть кишки мотора.

т.е оно рабочее и можно спокойно ездить дальше.

Ссылка на сообщение

т.е оно рабочее и можно спокойно ездить дальше.

Совершенно верно.

Ссылка на сообщение

Совершенно верно.

Нуууу. Щас наговорите. Ясен, что масло не будет, как солидол. Тут по капле такие выводы преждевременны. Имхо
Ссылка на сообщение

Нуууу. Щас наговорите. Ясен, что масло не будет, как солидол. Тут по капле такие выводы преждевременны. Имхо

 

В принципе по маслу видно что на нем спокойно можно ездить дальше. Оно ничем не отличается по цвету о Шелла на таком же  пробеге. Угара масла нет. Под клапанной крышкой девственная чистота. Просто интересно  узнать  кто что скажет по капельному тесту.

Ссылка на сообщение

В принципе по маслу видно что на нем спокойно можно ездить дальше. Оно ничем не отличается по цвету о Шелла на таком же пробеге. Угара масла нет. Под клапанной крышкой девственная чистота. Просто интересно узнать кто что скажет по капельному тесту.

Что-то мне с трудом..., а точнее совсем не верится, что "жизнь" масла можно определить "на глаз". Я не говорю о "солидоле" опять же)))
Ссылка на сообщение

Мне просто интересно как поведет себя отечественный продукт. Лукойлом не пользовался лет эдак восемь может и больше. Просто у нас была на предприятии разъездная машина ВАЗ 2106 1994года выпуска которая проехала 350000км на масле Лукойл, к концу пробега машина больше 120км/час не могла разогнаться, задний редуктор и кпп выли не по детски, но расхода масла не было. Замена была каждые 10000км. 

  После этого я отечественными маслами не пользовался. Дело не в цене разница Лукойл и Шелл по цене не велика. Шелл беру в проверенных местах точно не подделка. Просто хочу пользоваться отечественным продуктом и быть уверенным в его качестве. Если Лукойл не устроит то просто перейду обратно на проверенный Шелл и не буду больше экспериментировать.

Ссылка на сообщение
@Медведь74, для капельных проб у нас есть отдельный раздел не нужно здесь разводить оффтоп.
Ссылка на сообщение

@Медведь74, для капельных проб у нас есть отдельный раздел не нужно здесь разводить оффтоп.

Понял. Просто просили выложить капельные пробы вот и выложил.

Ссылка на сообщение

Что-то мне с трудом..., а точнее совсем не верится, что "жизнь" масла можно определить "на глаз". Я не говорю о "солидоле" опять же)))

А зря.Капельный метод был разработан лучшими Советскими умами,когда не был доступен лаб.анализ для автокомбинатов.

Ссылка на сообщение

Проехал на Лукойле уже 3500 км., основной пробег трасса. Скорости больше 120 км не было.

Значит первое - масло ушло на четверть между метками, угарать начало раньше чем предыдущее масло((
Потемнело незначительно, считаю что это не минус...
Ну и самое неприятное - дизельный звук теперь проявляется и на горячую((( Пока не слишком громко, но в салоне слышно стало на холостых...
Продолжаю наблюдать до 5 к. возможно буду сливать...а жаль((

 

@Helentano,

Лансер 9, двиг 1.6 (4G18)

Ссылка на сообщение

А я проехал больше 2000, на 4b12, настроенном.

Нет катализатора запах есть(странно еслиб небыло) ₩)

 

Что за отзывы, понюхпал, показалось?

Я вчера свой двс разбирал чище я не видел, даже новый.! Пробег толбко мой 30+к, мотор не новый.

Ссылка на сообщение

Вот и прошел ровно месяц,   как  я залил     это масло..     Месячный    пробег  составил немного, но  условия   жесткие,    прогрев  на морозе,   пробки в городе..     Что про масло сказать,   да ничего  особенного!   Именно  так и должно быть!   Работает  масло и и пусть работает,     мотор  прогревается   быстро, на ХХ   прям шепчет,     а так  и сказать-то особо нечего..

Ссылка на сообщение

До 7000км проедте кто-нибудь, раскажите ощущения. 

Тыща-две км понятно только восторг будет.

Ссылка на сообщение

Тут пишут, что уходит уровень масла, при том, в каких то диких количествах.

То масло, которым я пользуюсь сейчас даже после 13 тысяч стояло на том же уровне (трасса 80 процентов). 

Но я уже купил себе на смену этот лукойл, ожидать уменьшения уровня? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...