Перейти к публикации

Cupper 5W-40 Full Ester отработка на Infiniti FX35 после 5000км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если это 5w-40, то вязкость не нравится мне. Хотя, этот мотор и на такой отработает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально анализом установлена точная вязкость ? Средняя высокая, не думаю, что топливо. Может так и было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущем анализе такая же вязкость, кстати. Тоже 5w-40 Cupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь 7й пост проба из Картера после 1 км. после замены!

 

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17768-cupper-5-40-fe-na-fx-35-vq35de-posle-6376km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил, уже на новом, кстати его залил, проехал 1км, и взял пробу шприцом, что бы вязкость точную узнать.

Вот она:

image.jpg

 

То есть вязкость точно упала не от прежнего масла Cupper 5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2-0-00335000-1441246231_thumb.jpg

 

То есть вязкость точно упала не от прежнего масла Cupper 5W-30.

Говорят, что топливо.

Вот только откуда? На холостых я практически не молочу.

Но если смотреть на предыдущий анализ, то вспышка там просажена тоже сильно!

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может топливо попадает мимо системы питания , на моем типе мотора были случаи когда тнвд пропускал бензин под клапанную крышку тк стоит на ней и привод от распредвала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может топливо попадает мимо системы питания , на моем типе мотора были случаи когда тнвд пропускал бензин под клапанную крышку тк стоит на ней и привод от распредвала

Да нет вроде, расход 13.8, вообще ничего для Fx, ничего там мимо не летит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik, понюхай свою отработку сильно пахнет бензином? Мне тут Nord прислали после раллийной машины Subaru WRX, когда переливал чуть не задохнулся - воняет бензином такое ощущение что на треть разбавлена топливом, даже по вязкости по моему жидковата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.

Я эту пробу масла видел и понюхал )) Бензином пахнет едва, едва. В этом масле мы использовали каучук Винипол, российского производства. В настоящее время мы перешли на эвониковский Вископлекс, думаю, что даже в таких "трудных" моторах падение вязкости будет меньше. Посмотрим, что будет с вязкостью дальше, мы планируем взять пробы на анализ на 7 и 10 тысячах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва подумал, что износ для 5 тыс. и 100 часов великоват, с другой стороны в этот двигатель куппер уже не первый раз льётся, так что наверное износа почти нет.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом масле мы использовали каучук Винипол, российского производства. В настоящее время мы перешли на эвониковский Вископлекс, думаю, что даже в таких "трудных" моторах падение вязкости будет меньше. Посмотрим, что будет с вязкостью дальше,

А в 5-30 FE, которое отправили в с равнение с МВ 229.51, какой загуститель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 5-30 FE, которое отправили в с равнение с МВ 229.51, какой загуститель?

Тогда был немецкий Вископлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...