Перейти к публикации

Диски для авто


Рекомендованные сообщения

driver25rus вот на подобии таких катков мне нужно, или 5 лучевые лучше. мой размер 5x100 R15 6.5JJ Если будет хром только в радость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon

Я те про че талдычу то. Ты с резиной взвешай их!!!

Дык и нех на малитражки ставить широкие катки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar хорошо на тусе привезу весы электронные снимем твое колесо с низким профилем, и снимем мои RW с высоким и глянем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! ;)

 

з.ы. Баллоник незабудь с домкратом :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_ArCar_*
родные 195/65/15, а сейчас 215/45/17

 

у меня на TYT оба эти размера "родные", в зависимости от комплектации...

диаметр: при R17 диаметр колеса МЕНЬШЕ за счет низкопрофильной резины

вес: в заводских комплектациях R15 стоит штамповка, R17 - литье, за счет этого я думаю изготовитель добивается равного веса колес.

ширина шины ("пятно контакта"): 215 ясно больше 195, но не существенно... конечно узкое колесо крутить легче, соответственно меньше расход топлива и лучше динамика, но в данном случае ширина я думаю компенсируется меньшим радиусом.

 

обратите внимание что производители дают одинаковые тех.характеристики (разгон, расход) для автомобилей с разными колесами но одинаковыми движками, ибо все рассчитано и одно компенсирует другое.

 

если же сравнивать одинаковое литье разного радиуса, то вопросы диаметра и ширины не возникают (см.выше) а вот по весу х.з... изготовитель дает рекоммендации как правило по штамповке, т.е. можно ставить литье диаметром больше на 1-2 размера смело, уменьшая при этом высоту шины

 

немаловажен так же вопрос комфорта, чем низкопрофильнее резина тем попе хуже )) и ходовке кстати тоже (учитывая состояние наших дорог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar я то возьму а вдруг мой балонник к тебе не подойдет? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну придется значит мой искать унивирсальный :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем я разочарован, перешерстил все интернет магазины именно того что мне надо нету :)

 

Voldemar ты где себе диски берешь из японии, может мне тоже там заказать с резиной летней сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voldemar ты где себе диски берешь из японии, может мне тоже там заказать с резиной летней сразу?

вообще щас уже невыгодно резину и диски таскать -пошлины подняли...

 

не благодаря одному весу (хотя и ему тоже) машина теряет разгон до сотни. Дело еще в радиусе колеса

У меня каррен к примеру будет за место 8-9 секунд приходить за 10сек на 17 литье. Нафиг мне это нужно? Производитель не идиот когда рекомендует определенный размер колес.

torcon ты тут неправ маленько

 

одно дело необдуманно ставить диски и резину другой размерности,другое дело оставаться именно в рамках рекомендованой общей рамерности!

 

у меня табличка есть с японского сайта рекомендованых размеров на тойоты, вот тебе на твою машину- если воспользуешься шинным калькулятором ,то увидешь что ничего ты в динамике на потеряешь! и даже в некоторых случаях выиграешь!

 

твой родной 205 / 55 R15

 

Celica /Curren-

7,0x16 35 100 5 205/50

7.0x17 35 100 5 215/40

 

да, на 17 комфорт будет меньше, но оставаясь в рамках разумной!! ширины колеса,ты не поимеешь повышенное сопротивление и приобретёшь в устойчивости - низкий профиль лишит машину от боковых уводов , переставки в повороте!

 

Альтеза например в стоке имеет 17 215/45, при том что подвеска абсолютна идентична марк 2 -одна база и ходовка, вес такой же , стоит на дороге как влитая! я был в шоке когда прокатился...

по другому езду на своих 15 205/65 как езду в ванне не называю...

 

если на моих колёсах попробовать покачать машину за край в поперечной плоскости,то лишь только на одной резине она начинает качаться на месте как сумашедшая!! амплитуда наверно больше 15см!!!

 

счас беру 17 215/45 б/у ,буду привыкать...

единсвенно выбор стоит ездить 3 летних месяца чисто на летней резине,которя вообще в межсезонье не держит на дороге,либо купить ту самую липучку... насколько быстро летний асфальт её укатает??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

Celica /Curren-

7,0x16 35 100 5 205/50

7.0x17 35 100 5 215/40

дай ссылку пожалуйста, где взял инфу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня страничка просто сохранена как НТМЛ... сам по ссылке с турерв форума когдато скачал...

 

вот такие диски на поношеной Данлоп пытаюсь вымутить...

только там один касячок... один диск задний стукнутый ребордой о трубу при аварии, немного замяло алюминий и хром сморщился... хозяин уверяеи что диск геометрию не потерял-не трясёт. и колесо за пол зимы не спустило

 

IMG_40037E_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii я просто где не подбирал везде r14 r15 как и на табличке у двери. Нет никаких R17 у селики каррена - инфа неверная скорее всего...

 

по поводу замятостей обода у меня старый замят не трясет все нормально - но ставлю на задок обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет никаких R17 у селики каррена - инфа неверная скорее всего...

 

ты не понял сказаного....

эти допуски даёт не тойота, а японские производители дисков!!!

те эти типоразмеры не нарушают основных характеристик устанавливаясь в замен стоковых!!!

 

грубо говоря ты хочешь купить 17 литьё на свою машину... но не знаешь подойдёт ли они или нет..

берёшь каталог производителя и выбираешь по размерам!!!

 

и если посчитать 7.0x17 35 100 5 215/40 ,то они даже чуть ниже чем 205 / 55 R15! те машина не потеряет в динамике точно,но приобретётзначительную устоичивость и "рулёжность" ,. если тебя это конечно волнует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ну так это фигня, одно и тоже что зайти на производителя и воспользоваться подбором масла, там тебе наподбирают 20W60 там где рекомендация 5W30. Другое дело если бы производитель этот выпускал оригинальные диски для toyota - тогда есть вера безусловно. Как свечи Denso подбираем на сайте Denso.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем фигнято?? обоснуй!!! НИ ОДИН ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ РАЗМЕР НЕ ПОМЕНЯЛСЯ!!! КРОМЕ РАДИУСА ПОСАДКИ РЕЗИНЫ НА ОБОД!

 

или тем что в далёком 95 году на твою карену не рекомендовали 17 колёса по причине их дороговизны и непрактичности??

на мой тоже 16 максимум было ,зато на 110 кузов уже с завода 17 ставят при той же подвеске...

опять зе при сохранении всех геометрических параметров...

 

речь тут изначально шла за то что устанавливая нестандарное литьё ,нарушаются геометрические характеристики подвески!! те читай дословно не тот - вылет, ширина диска/резины !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще щас уже невыгодно резину и диски таскать -пошлины подняли...

Уметь таскать надо просто :(((

 

Есть 200 комплектов йокахамы на 17" по 16 рублей 215/45/17" нулевая :)

 

Voldemar ты где себе диски берешь из японии, может мне тоже там заказать с резиной летней сразу?

В аське спишемся по этому поводу :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...