Перейти к публикации

NGN Synergy Plus 0W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B4, VW 502 00/505 00, MB 229.5, Renault RN0700/0710,  Volvo 95200356)


Рекомендованные сообщения

NGN Synergy Plus 0W-30
NGN_025.jpg
Спецификации: API SL/CF, ACEA A3/B4, VW 502 00/505 00, MB 229.5, Renault RN0700/RN0710,  Volvo 95200356

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
0W30SMCFSYNERGYPLUS4L NGN Synergy Plus 0W-30 4L
0W30SMCFSYNERGYPLUS1L NGN Synergy Plus 0W-30 1L

V172085616 - NGN Synergy Plus 0W-30 1L

V172085311 - NGN Synergy Plus 0W-30 4L

V172085838-BIB - NGN Synergy Plus 0W-30 20L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
NGN Synergy Plus 0W-30 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25.09.2018 в 18:05, DRON 33 сказал:

На днях заливаю в двигатель f16d3 лачетти , пока на 500 км залил - Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate https://www.oil-club.ru/forum/topic/40-promyvki-dvigatelya-pyatiminutki-i-myagkie-dolgoigrayuschie-obschaya/ , по осюсениям отпишусь ...

Залил я сегодня данное маслице . Пока говорить что то рано . Двигатель как работал на Петре сс 5в30 ровно и тихо , так и работает .

Смутило только одно ... Какое то оно светлое в сравнении с нордом , даже через чур светлое . Вроде как известно , что масла с содержанием ПАО должны быть тёмные ?! Да и видео ниже это доказывает .

Да и запах мне показался какой то резкий , горелым .

Есть какие мнения по этому поводу ?

Глядя на это видео , я с уверенностью говорю - у меня на много светлее .

Или оно после заморозки такое тёмное стало ?! Но вроде Норд сам по себе тёмный , без всяких заморозок

 

 

 

 

 

 

 

Вот сфоткал , оцените 

 

 

 

Dw-vMD90-Rg.jpg

UaxAW-rhoUY.jpg

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльдар N ты не обращал внимания какого оно цвета  , светлее норда ? А то менял сегодня масло и обратил внимание на цвет , очень светлое , в сравнении с нордом , цвет не свойственный для масел с содержанием ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 оно и должно сейчас быть светлее норда, так как Nord на старом пакете с много фосфора и сульфонатами, а NGN Synergy 0W-30 теперь на 229.5 c меньше фосфора и салицилаты. :) На мои ролики не смотри там старый Synergy который на старом пакете еще с сульфонатами был. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все переживают, да и я тоже поскольку решил лить только данное масло. Не встречалось ли пока поддельного NGN Synergy? Может есть список проверенных поставщиков (для заказов через интернет-магазины)?

Изменено пользователем Zjablik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

DRON 33 оно и должно сейчас быть светлее норда, так как Nord на старом пакете с много фосфора и сульфонатами, а NGN Synergy 0W-30 теперь на 229.5 c меньше фосфора и салицилаты. :) На мои ролики не смотри там старый Synergy который на старом пакете еще с сульфонатами был. :)

 

Если смотреть на анализ , то как то много этих салицилатов , обычно их меньше в составе ...

И то слишком древний анализ ?

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 

Вот какое оно было

- видишь жирное по фосфору, цинку, много кальция (потому что сульфонаты) - именно оно участвовало в моих роликах. Понятно оно темное другой пакет присадок. 

 

А сейчас оно скорее всего на таком уже пакете только в вязкости 0W-30 - более современный 229.5 - этот пакет знаю что светлее. Фосфора цинка видишь меньше, кальция меньше уже салицилаты кальция. Поэтому и светлое.

Я конечно руку на отсечение не дам, свежих анализов Synergy 0W-30 давно не было, но по логике давно уже должны были сменить тот пакет на современный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon эвано как :) Всегда думал ПАО даёт такой цвет , а оказывается фосфор и сульфанаты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пао светлое обычно

5adf6187a7dde(1).jpg

 

Присадки меняют цвет, в частности больше всего ZDDP (фосфор цинк), детергенты на основе кальция, молибден комплексы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2018 в 17:34, DRON 33 сказал:

Эльдар N ты не обращал внимания какого оно цвета  , светлее норда ? А то менял сегодня масло и обратил внимание на цвет , очень светлое , в сравнении с нордом , цвет не свойственный для масел с содержанием ПАО

 

Масло в сервисе менял и никогда не доливаю (расхода масла вообще нет), поэтому про цвет не скажу! ) 

Официальная информация от завода по составу NGN SYNERGY PLUS 0W-30
50-60 PAO    

18- 22 Hydrocracked
20-25 Присадки
    

Изменено пользователем Эльдар N
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот когда не стает в масле эстеров, это как раз то про что я говорил, масло переходит с MB 229.3 на 229.5. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, torcon сказал:

Ну вот когда не стает в масле эстеров, это как раз то про что я говорил, масло переходит с MB 229.3 на 229.5.

Это хорошо или плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zjablik сказал:

Это хорошо или плохо?

 

Когда Эстеры заменили HC - по ряду параметров (вспышка, испаряемость) масло стало сильнее. То есть по своему даже хорошо. 

 

Я сам езжу на NGN SYNERGY PLUS 0W-30 - достойный продукт с максимальными характеристиками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zjablik конечно жалко когда нет эстеров уже, но у них минус есть - они как продукты кислот ускоряют процесс сработки щелочного числа. Второй минус дорого стоят. Это ни хорошо, ни плохо. Это прогресс и экономическая целесообразность. Хуже не стало по крайней мере, а в плане содержания серы, уменьшения зольности, стало лучше/современнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.10.2018 в 16:16, Эльдар N сказал:

Когда Эстеры заменили HC - по ряду параметров (вспышка, испаряемость) масло стало сильнее. То есть по своему даже хорошо. 

 

"Казнить нельзя помиловать" ... ну ей богу, классика, - как у Виктора Перестукина  :D

Скрытый текст

 

 

Что прочитают читатели? Прошу прощения за тавтологию.

 Эстеры заменили Гидрокрекинг или Эстеры заменили Гидрокрекингом? В ответе не совсем ясно и однозначно.

 

Могу предполагать, что речь идёт о смене рецептуры.

Но и тут не совсем понятно...  Получается Гидрокрекингом заменили эстеры? :shok:

Что это за такой волшебный НС? Или может там, на замену эстерам, всё же встали AN?

 

Ничего лично против ПАО, эстеров, НС, AN - не имею, просто хочется расставить точки над И,

чтоб звучало однозначно и без всяких экивоков, типа: "В рецептуре 229.5 произошла замена эстеров на AN".

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung , эстеров там нет , теперь там даже нет AN , там сейчас в составе  HC :(((

Задавал я вопрос как то - А что будет справляться с  "усыханием" РТИ от ПАО ? Ответ был - НС :)))

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...