Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 отработка на Honda Fit после 4154км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну судите сами, если 0W-20 такое низковязкое (гуталинщики хихикают), первым в расход пойдут вкладыши - это свинец олово алюминий. Этого нет.

Ну вот у меня в отработке, например, было и то, и другое - по 2 ppm :unsure: Причём появились только во второй заливке...

 

не сочтите за троллинг, но как то даже не интересно. пихло 1,5 литра, картер 3,8 л. катать масло 4 тыка по городу без пробок летом? хотя бы 7,5 тыс отъездить. Ну, или до момента, когда потребовалась бы доливка.

А вы бы, глядя на другие отработки этого масла с кучей алюминия, с лёгким сердцем катали бы до упора???

Вот, что писал автор в моём анализе:

На днях буду отправлять отработку этого масла, только летний период! Посмотрим по алюминию и прочим металлам, мотор крутил практически до отсечки, довольно часто, при температуре за бортом +40!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сочтите за троллинг, но как то даже не интересно. пихло 1,5 литра, картер 3,8 л. катать масло 4 тыка по городу без пробок летом? хотя бы 7,5 тыс отъездить. Ну, или до момента, когда потребовалась бы доливка.

Присоединяюсь к коллеге - анализ "ни о чем". Любое "приличное" не паленое масло при подобных пробеге и условиях дало бы, примерно, тот же результат. Хотя бы 8 тык... А так - лишь на уровне тенденций.

Изменено пользователем Optimist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayhem_777 сейчас видимо в отпуске, не видит нашей темы, но на сколько я помню он слил раньше это масло, именно по непоняткам с алюминием :) Поэтому не критикуйте его господа - человек начитался нас... Теперь у нас основная задача доказать/опровергнуть появление алюминия от износа двигателя/от масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Данила осталось только свежее масло! в общем того масла уже нет, которое тестилась на отработке!

Могу отправить, которое свежее!

Кстати, нюхал :pardon: литровую банку с маслом, напоминает запах алюминия у горлышка банки!

Может вся загвоздка в таре?!

В общем отправлять тебе масло свежее?

Изменено пользователем Mayhem_777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayhem_777, это то свежее масло что ты залил? или хотя бы из той же партии? Отправляй протестим в любом случае - дело принципа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayhem_777, это то свежее масло что ты залил? или хотя бы из той же партии? Отправляй протестим в любом случае - дело принципа.

Нет этого масла, только пустая канистра, наверно!

Завтра посмотрю канистры, сравню свежую канистру, с той, что тестили (если их не выкинули)

Но все равно, нужно делать новый анализ, где свежие даты производства!

Сейчас, что залил сделано 01.2015 г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо видишь именно то что показало алюминий, ибо одно мы уже протестили когда то, там мало...

 

При получнеии соединений молибдена может использоватся каталитический процесс, в котором участвует где то алюминий, тут может быть не только жестебанка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например откройте анализы где много молибдена в ppm и посмотрите на алюминий.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4825-4825/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17056-17056/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6498-6498/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17275-17275/

 

и чем больше молибдена тем больше алюминия

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18254-18254/

тогда, почему в анализе свежего масла алюминия 4, молибдена 947, может ошибка лабы по части алюминия?

В общем что гадать!

Сколько масла нужно свежего на лайт или базовый делать будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайт 50мл хватит, но если пошлешь больше 100, 200 будет лучше...

 

Мы физику химию делать не будем, вязкость, щелочное итд. Элементы только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайт 50мл хватит, но если пошлешь больше 100, 200 будет лучше...

 

Мы физику химию делать не будем, вязкость, щелочное итд. Элементы только.

ок!

Думаю 200 мл в банке как раз осталось!

завтра отправлю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок!

Думаю 200 мл в банке как раз осталось!

завтра отправлю!

Сегодня-завтра отправлю два по 0.5 :) отработки 8300 ткм и свежего - посмотри у себя на таре код когда сделано, мож и дергаться не стоит..

IMG_13.08.15-13-03-26_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, погоди не шли пока, может @Mayhem_777, все же вышлет - у него видишь конкретно в отработке повышен алюминий, ее бы и протестить. А твое идемитсу мы же отработку не тестили? Там может опять оказаться 4ppm как в этом.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-8833/

 

Кстати обратите внимание что мы тестили то литруху, а у 4л жестебанки устройство другое... Там может алюминий где применяется отсюда и содержание алюминия :) Тоже вроде бы вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, у меня две последние отработки идемитсу хранятся, первая прошлая весна-лето-осень и вторая осень-зима эта весна. Я так понимаю лучше последнюю зимнюю потестить.. Пробег там и там примерно одинаков 8500 и 8300.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZMS, а ну если отработки все равно будешь слать тогда не вопрос, зашлешь просто и свежака из 4л жестебанки. Сначала можно протестить отработку, посмотреть что там, а потом уже решаем тестить свежак или нет. Разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...