Перейти к публикации

Масло для Nissan X-TRAIL T32 (MR20DD)


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

Вот сменил машинку, был Ситроен С5, с ним все понятно лил Total 9000 5w-40, потом на Motul X-cess 5w-40, сейчас купил новый X-trail c мотором 2л, по докам вроде как маркировка MR20DD (по этому мотору очень мало инфы!), по мануалу ниссан рекомендует лить свое ниссановское масло 5w-30, хотя судя по форумам официалы льют 5w-40, так какое масло ниссан лить? Сейчас пробег 2700км и планирую дальнюю поездку - хочется с собой взять на долив, если потребуется (тьфу-тьфу-тьфу), а что льют официалы и что нужно лить не знаю. Заранее спасибо за ответы!

s_1438802571_4206015_3f6d68a657.jpg

Изменено пользователем BarON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Их по 1.300-1.500 рублей то не брали

не ну шизики которым нужна ЧИСТАЯ ТРУ ЯПОНИЯ, то брали ..но щас и они ,думаю, усомнились в вере )

Действительно, а кто делает масла Ниссану?

да много кто делает ..даже тема была на форуме где расписано . вопрос не в том кто ,а вопрос, что в этих канистрах за продукт .. и покупать обычный кряковый ильсак по таким ценам- это полный ахтунг . лучше уж петроканаду .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Европейские" (в пластике) - Total. "Азиатские" (в жестебанках) - Х.З, кто-то из азиатов.

 

юзаем поиск внизу , товарищи .. все это уже давно разжевали http://www.oil-club.ru/forum/topic/5242-japonskie-oem-masla-i-ih-proizvoditeli/

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать обычный кряковый ильсак по таким ценам

У Ниссан полно минералки. Это синие буквы.

У него вообще "цветовая дифференциация штанов" - жёлтые, синие, зелёные оранжевые, красные буквы по API, что и разделяет минералку с кряком, полусинтетикой, синтетикой и прочим.

Единственное отличное масло было 0W20 SL - жёлтые буквы. Но уже не производят, а гонят середняк по ценам выше настоящих супер-масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, за эти деньги можно купить топовый Mobil 1 x1 5W-30, а еще на заправку деньги останутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 x1 5W-30

я бы его или подобные продукты и лил .

ни вижу никакого смысла в жестебанках нисановских. один фиг его диллеры не признают и ввозится оно в серую в основном + невыдающийся продукт по конской цене .

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drivers На признание дилеров - чихать. Основное, это то, что заурядный в общем то продукт впаривается по цене реально высококлассного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто что бы у человека небыло иллюзий что ему вслучае гарантийных разборок- это будет плюсом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Туле можно купить Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 и Chevron Supreme Synthetic 5W-30 втрое дешевле, чем жестяной Ниссан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лукойла 5-30 сколько можно накупить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл - по цене вне конкуренции.

Но есть ещё Hyundai\KIA Premium Gasoline 5W20 по 1.100руб\4л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Mobil 1 x1 5W-30 в этот Ниссан с его очень красивым показателем CCS, хотя и не вспомню, что за два последних зимних сезона в Туле температура опускалась ниже минус 25C.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл - по цене вне конкуренции.

Именно его и лью в свой Ниссан.С тех пор,как Мобил стал стоить в три раза дороже Лука.Даже если я два раза в год его сменю,это будет дешевле,чем год на Мобиле отъездить.А за год у меня около 15-17тыс. получается.

Изменено пользователем Егор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Mobil 1 x1 5W-30 в этот Ниссан с его очень красивым показателем CCS

соглашусь, и зольность подходит для впрыска и катализатора

 

Именно его и лью в свой Ниссан

 

тоже MR20DD . И как оно ,сколько накатали ?

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже MR20DD . И как оно ,сколько накатали ?

Пока 20-22тыс.Ничего плохого не скажу.До этого как раз на Мобиле х1 катался.Разницы,на уровне ощущений,не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако зольность у Лукойл =1, кому-то из-за "религиозных" убеждений может "не подойти" в двигатель с непосредственным впрыском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...