Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Прошу совет.

 

1. Subaru Outback 3.6 2011г выпуска(2012г модельный) 50000км пробег.

2. Mотор EZ36.

3. Объем масла 6.5л

4. Обитает в Питере.

5. Режим эксплуатации - 95/5 Город/Трасса. Летом 60/40 Город/Трасса. Кручу регулярно.

6. Меняю масло каждые 7500км

7. Есть кат евро-4

8. Доступно практически любое масло)

 

Машинка дилерская(бралась новой). Всегда ездила на Subaru SN 5W30. Только один раз на ТО-15000 дилер залил Mobil1 ESP Formula 5W30, читал здесь что хорошее масло, но EZ36 на субаровском масле, как мне показалось, работает приятней да и как ни странно его машина практически не ест, в отличие от Esp Formula. Да и по прошлому ауту 3.0 помнится, как только дилер вместо mobile1 0-40 перешел на mobil1 esp 5-30 сразу начался угар.

В общем кончается гарантия и возникли мысли, а не имеет ли смысл перейти на другое масло т.к. не понятно сколько еще придется ездить на этом авто и не стоит ли летом лить 5W40? Цели сэкономить нет.

Red Line и 300V можно не советовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@keald, у тебя в картере 6.5 литров масла - это много, поэтому я думаю можно не боятся.

Будем надеяться, хотя в пробках стою много, а когда не стою, то притопить люблю). При последней замене, когда сливали, был запах как будто подгорелого масла, хотя может так и должно быть.

Думаю при следующей замене сдать на анализ. Это многое прояснит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keald, у тебя в картере 6.5 литров масла - это много, поэтому я думаю можно не боятся.

Еще раз покурил форум и заодно инет и обратил внимание на Аmsoil Signature Series Synthetic 5W-30.

EZ36 оно должно наверно подойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амсоис СС - вообще одно из лучших моторных масел на нашей планете, почему оно должно не подойти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амсоис СС - вообще одно из лучших моторных масел на нашей планете, почему оно должно не подойти?

Ну вдруг) Всегда есть нюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амсоис СС - вообще одно из лучших моторных масел на нашей планете, почему оно должно не подойти?

А если серьезно, то как высокая зольность амсоила отразится на катализаторах(евро 4)? На EZ36 их 2. По кату на каждую сторону мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keald, в мануале допуск А5, Амсойл по золе в допуск проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А так из списка любое: ***API SN Ilsac GF-5*** Idemitsu Zepro Touring 5W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 Gtoil Energy 5W-30 Pennzoil Ultra 5W-30 Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30 SSU GXO 5W-30 Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US ZIC A+ 5W-30 (без Ilsac GF-5) Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 United Eco Elite 5W-30

 

а что скажете насчет Petro-Canada Supreme 5w30 в черных банках?

я так понял, это масло группы 2, минералка + гидрокряк?

щелочное число так себе, а вот данных про HTHS так нигде и не нашел.. Подозреваю, что там будет ниже 3.5 потребных EZ36..

 

т.е., имхо, неплохое масло, но в те же деньги можно найти и более интересные варианты (какие?), а если экономить, то Узлук будет никак не хуже, согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы сузить рамки. Определиться с HTHS, цена, интервал замены? Предпочтения к маркам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, скорее, речь не о подборе, а о применимости данного масла для данного двигателя.

т.е. можно лить его бесплатно, можно лить другое, но за свои.

интервал замены, думаю, 7500 км

 

HTHS для субаровских двигателей желателен, как я понимаю, не менее 3,5, а у Петрухи я его так нигде и не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, нормальное масло, ILSAC. Интервал да, не больше 7.5 ткм.

HTHS>3.5 советовали для турбо EJ, cкоро и анализ будет с EZ36 на Субару 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так есть ли данные, сколько HTHS у этой петро-канады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, потому что ILSAC - что Supreme Synthetic 5W-30 (10w-30), что Supreme 5W-30 (10w-30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так есть ли данные, сколько HTHS у этой петро-канады?

не выбирайте масло только по этому параметру, это не совсем правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...