Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Прошу совет.

 

1. Subaru Outback 3.6 2011г выпуска(2012г модельный) 50000км пробег.

2. Mотор EZ36.

3. Объем масла 6.5л

4. Обитает в Питере.

5. Режим эксплуатации - 95/5 Город/Трасса. Летом 60/40 Город/Трасса. Кручу регулярно.

6. Меняю масло каждые 7500км

7. Есть кат евро-4

8. Доступно практически любое масло)

 

Машинка дилерская(бралась новой). Всегда ездила на Subaru SN 5W30. Только один раз на ТО-15000 дилер залил Mobil1 ESP Formula 5W30, читал здесь что хорошее масло, но EZ36 на субаровском масле, как мне показалось, работает приятней да и как ни странно его машина практически не ест, в отличие от Esp Formula. Да и по прошлому ауту 3.0 помнится, как только дилер вместо mobile1 0-40 перешел на mobil1 esp 5-30 сразу начался угар.

В общем кончается гарантия и возникли мысли, а не имеет ли смысл перейти на другое масло т.к. не понятно сколько еще придется ездить на этом авто и не стоит ли летом лить 5W40? Цели сэкономить нет.

Red Line и 300V можно не советовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5w-40 лить не стоит . Масло Subaru - не стоит 3000 руб.-,которые за него просят. Я бы выбирал из масел 5W-30:

 

Shell Helix Ultra ECT

 

Shell hx8 Syntehetic

 

Castrol Magnatec AP

 

Mobil 1x1

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравиться субаровское то можно посмотреть на Idemitsu zepro 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Idemitsu это масло и делает - было бы в тему...

 

А так из списка любое:

***API SN Ilsac GF-5***

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Gtoil Energy 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ZIC A+ 5W-30 (без Ilsac GF-5)

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

United Eco Elite 5W-30

 

(удивительно что у тебя ESP Formula угорал, масло крепкое, как бы не подделку залили... они есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что советует мануал, желательно с разных стран?

В мануале

"Бензиновый двигатель

Класс масла:

Либо SN или SM по классификации API, либо А1, A3 или A5 по классификации ACEA, либо GF-4 или GF-5 по классификации ILSAC"

 

Для 2.5 и 3.6 0-30, 5-30, 0-40, 5-40. Для 5-40 приписка ACEA A3

Рекомендуют 5-30(в целях экономии топлива))

 

Вот мануал 2014г

post-12198-0-05152200-1438851799_thumb.jpg

Изменено пользователем keald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-40 лить не стоит . Масло Subaru - не стоит 3000 руб.-,которые за него просят. Я бы выбирал из масел 5W-30:

 

Shell Helix Ultra ECT

 

Shell hx8 Syntehetic

 

Castrol Magnatec AP

 

Mobil 1x1

Я за 3000 и не беру его. Перед новым годом хапнул на пару замен по 1600р) Сейчас 2400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Idemitsu это масло и делает - было бы в тему...

 

А так из списка любое:

***API SN Ilsac GF-5***

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Gtoil Energy 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ZIC A+ 5W-30 (без Ilsac GF-5)

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

United Eco Elite 5W-30

 

(удивительно что у тебя ESP Formula угорал, масло крепкое, как бы не подделку залили... они есть)

 

Ну ESP Formula лил дилер, а с учетом всех приколов с РРТ всякое могло быть)

А не имеет смысл на какое-нибудь более серьезное масло перейти? Сейчас к примеру видел кроме esp formula какое-то x1 тоже 5-30 или как тут все хвалят ngn...

Просто хоть всегда и везде писали, что у субару H6 самые надежные моторы, но как показала практика они и чуть ли не самые горячие и прошелк грязного радиатора(он даже сам по себе маленький для этих моторов) ведет к нехорошим последствиям) Ну и масло там соответсвенно не хило греется, хоть на EZ36 и сделали перед масло фильтром теплообменник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 3000 и не беру его. Перед новым годом хапнул на пару замен по 1600р) Сейчас 2400.

И куда теперь его девать ? Наверное надо использовать... (синтетика не может стоить 1600,хоть и до нового года )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда теперь его девать ? Наверное надо использовать... (синтетика не может стоить 1600,хоть и до нового года )

Так уже кончилось. Mobil1 Esp Formula тоже перед новым годом в районе 1700можно было взять. Почему синтетика не может столько стоить? Хотя понятно, что subaru sn, он же idemitsu zepro touring это кряк. Всеми здесь любимый NGN Nord в их инет магазине 2155р сейчас стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже кончилось. Mobil1 Esp Formula тоже перед новым годом в районе 1700можно было взять. Почему синтетика не может столько стоить? Хотя понятно, что subaru sn, он же idemitsu zepro touring это кряк. Всеми здесь любимый NGN Nord в их инет магазине 2155р сейчас стоит.

Subaru SN 5w30 отличается по характеристикам от Idemitsu Zepro Touring 5w30, немного больше вязкость, ниже температура застывания и выше HTHS. Стоит 2400, в следующую замену планирую его заливать, Motul Eco-Nergy что то уж сильно угорает. Характеристики масла все на банке написаны ()

Оффтоп
post-12301-0-47741200-1439435857_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Subaru SN 5w30 отличается по характеристикам от Idemitsu Zepro Touring 5w30, немного больше вязкость, ниже температура застывания и выше HTHS. Стоит 2400, в следующую замену планирую его заливать, Motul Eco-Nergy что то уж сильно угорает. Характеристики масла все на банке написаны ()

Оффтоп
post-12301-0-47741200-1439435857_thumb.jpg

Да сути особо не меняет(идемитсу или субару), тут читал что эти маслА на 5т пробега, а меняю раз в 7500, вот и думаю может чего лучше есть. Хотя писал что редлайн не советовать, но уже думаю может попробовать...)

Я беру по 4л и там характеристик нет) Они только на литрушках.

Изменено пользователем keald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Idemitsu это масло и делает - было бы в тему...

 

А так из списка любое:

***API SN Ilsac GF-5***

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Gtoil Energy 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ZIC A+ 5W-30 (без Ilsac GF-5)

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

United Eco Elite 5W-30

 

(удивительно что у тебя ESP Formula угорал, масло крепкое, как бы не подделку залили... они есть)

 

А еще вопрос такой... Я так понимаю, что эти масла, как и Subaru SN 5W30 на 5000км, я же меняю через 7500км, пробег пока 53т., но может для такого интервала замены стоит перейти на более крепкое масло? Не обязательно Ilsac GF-5. В мануале и ACEA A3 есть.

Особенно интересует масло на летний период т.к. субаровские EZ30 и EZ36 при активной езде греются не хило.

Изменено пользователем keald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@keald, у тебя в картере 6.5 литров масла - это много, поэтому я думаю можно не боятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на форестер на профильном форуме посоветовали лить а3в4 и не париться,я склоняюсь к норду(форестер 2.5 турбо 06 год)103 тысячи лился Мобил 0-40,сам хотел лить и идемитцу и посто оригинал,но в эти деньги думаю норд получше будет,имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...