Перейти к публикации

Масло в двигатель ML 350 CDI


Рекомендованные сообщения

Добрый день, всем!

Меняю Инфинити на Мурзика!

 

1) Mersedes ML 350 CDI 4MATIK 2012г левый руль

2) Двигатель 3.0 v-образный Дизельный

3) Заправочный объем масла: 8 литров

4) город Москва,температура от -30 до 40

5) Режимы эксплуатации: по городу 50%, по трассе 50%

6) Планируемый интервал смены масла 10 тыс км

7) На машине есть сажевый фильтр или нет, не знаю

8) Выбираю среди лучших брендов

 

У машины пробег 40000 км, на официальном сервисе льют мерседес МВ 229.51

 

Теперь я тракторист))))

 

 

Заранее благодарю всех!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Этот Shell одно из не многих 504/507 0W-30 :) к тому же 229.51... Ты у нас любитель прочувствовать "приход" - вот оно тебе его должно дать...

Так что залить, с учетом поездки на юга?

Шелл 0-30, я так понял в зиму самое то будет!?

Ссылка на сообщение

До лета 2013 года на этом классе нет ни партикулярного фильтра, ни мочевины. Из экологии один клапан EGR. Так что допуск 229.5

Ссылка на сообщение

До лета 2013 года на этом классе нет ни партикулярного фильтра, ни мочевины. Из экологии один клапан EGR. Так что допуск 229.5

Спасибо! А я блин, всё равно ничего не понимаю, вчем разница? 229.51-229.5?

Мне бы чего бы позабористее, что бы вштырило :crazy:

И по допуску проходило!

Ссылка на сообщение

229.5 полнозольник, 229.51 малозольник. Тебе можно и то и то. Для дизеля CDI чем меньше золы тем лучше, но и 229.5 не угробит, там сейчас и зола не такая высокая 1.12-1.20 и серы мало. Я имею ввиду современные пакеты присадок инфинеум.

 

Вот здесь в двух последних колонках разница между этими стандартами.

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=33715

Ссылка на сообщение

Спасибо! А я блин, всё равно ничего не понимаю, вчем разница? 229.51-229.5?

Мне бы чего бы позабористее, что бы вштырило :crazy:

И по допуску проходило!

Финик если хочешь чтоб тебя втырило выпей подсолнечного оливкового пальмового масла;-) если хочешь чтоб машинке список лучших в твоей категории уже приводили.масло с допуском 229.51 малозольное.бережет каталики нецтрализаторы.ног требует только заправок на евро 5. 229.5 полнозольник.если в Крым и обратно заправитесь говянным Топливом масло его переварит.229.51 скукожиться.вот в чем отличие.а что бы машинку торкнкло и быть на передовой волне пробуй KROOIL POLITEX 10w-40 на OSP PAG, CUPPER полностью на эстерах( который вы пробовали и вам не понравилось ;-), XENUM 7.5-40 на нитриде бора.это видимая вершина масло строения.а анализы нам нам.мы обсудим ;-)))

Ссылка на сообщение

229.5 полнозольник, 229.51 малозольник. Тебе можно и то и то. Для дизеля CDI чем меньше золы тем лучше, но и 229.5 не угробит, там сейчас и зола не такая высокая 1.12-1.20 и серы мало. Я имею ввиду современные пакеты присадок инфинеум.

Тоесть тихий и проверенный ТОТЕК можно лить без опасений?

Ссылка на сообщение

Финик если хочешь чтоб тебя втырило выпей подсолнечного оливкового пальмового масла;-) если хочешь чтоб машинке список лучших в твоей категории уже приводили.масло с допуском 229.51 малозольное.бережет каталики нецтрализаторы.ног требует только заправок на евро 5. 229.5 полнозольник.если в Крым и обратно заправитесь говянным Топливом масло его переварит.229.51 скукожиться.вот в чем отличие.а что бы машинку торкнкло и быть на передовой волне пробуй KROOIL POLITEX 10w-40 на OSP PAG, CUPPER полностью на эстерах( который вы пробовали и вам не понравилось ;-), XENUM 7.5-40 на нитриде бора.это видимая вершина масло строения.а анализы нам нам.мы обсудим ;-)))

Cupper очень понравился, но я вообще не знаю как он повлияет на дизельную аппаратуру, как скажется на катализаторах, или сажевых фильтрах, что там у дизелей, я не знаю! В общем пока не разобрался, когда лил в Инфинити, была статья в ЗР, кстати здесь и разрекламированная, ито с вязкостью на холодную косяк вышел, а опыта по дизелю, я что то пока не нашел!

Возможно приеду с югов, замерею мощность на МВ 229.51, и попробую Cupper, с замером после 5-8 тысяч!

Ссылка на сообщение

Тотек легко и отлично отработает.как и все масла с допусками 229.5 и 229.51 плюс мерсовские дизеля надёжные и долговечные.а Суппер тем более отработает.эстеровая база передовая.редкая.плюс в нем нет золы.в новую машину я куппер зплью.или даже буду бодяжить его как легирующую присадку клучшайзер( к любоиу маслу что в двигатель свой залить не все масло новое а в смеси с 10-25% с CUPPEROM).как бы домашний маслянный конструктор МК-01/МК-02/МК-03 ;-)))

Ссылка на сообщение

 

 

1) Mersedes ML 350 CDI 4MATIK 2012г левый руль

2) Двигатель 3.0 v-образный Дизельный

3) Заправочный объем масла: 8 литров

4) город Москва,температура от -30 до 40

 

7) На машине есть сажевый фильтр или нет, не знаю

 

 

У машины пробег 40000 км, на официальном сервисе льют мерседес МВ 229.51

 

 

 

Скорее всего DPF есть(уточните)., http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/podbor-masla/rezultat.aspx?sitetype=mobil1&equipment_id=EFt8PkNlH В Москве легко купить от оф.дистрибьютера. В связи споездкой на Юга -сократил бы интервал замены масла-х.з. какое будет топливо на трассе . имхо

Ссылка на сообщение

Тоесть тихий и проверенный ТОТЕК можно лить без опасений?

Ну если смотреть анализ

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4128-4128/

 

У Тотек Астра Робот 5W-40 хорошая зола сульфатная 1.0. Только вот есть одно но, присадку какого производителя использовали в этом масле? На банке API SM/CI-4 (но это брехня таких CI-4 не должно быть, у них щелочное выше), без вязких допусков мерса. Их же в допусках нет, и производитель Тотек не пишет на банке ничего. Да даже если бы писал - я бы на слово не поверил, они много чего пишут и обещают... Как понять проходит это масло тесты MB 229.5 или 229.51?

 

Плюсы: 5W-40, ПАО, низкая зольность, эстеры, HTHS>3.5

Минусы: не понятно какой пакет с какими допусками. И это масло не похоже на MB229.5 судя по содержанию серы и среднему щелочному.

 

Так что решай сам :)

Ссылка на сообщение

Скорее всего DPF есть(уточните)., http://www.mobil1.ru/sinteticheskoe-motornoe-maslo/podbor-masla/rezultat.aspx?sitetype=mobil1&equipment_id=EFt8PkNlH В Москве легко купить от оф.дистрибьютера. В связи споездкой на Юга -сократил бы интервал замены масла-х.з. какое будет топливо на трассе . имхо

Там в подборе ML166 350 CDI только блютэк, а у меня его нет, в Россиию до середины 2013 года блютэк не поставляли, из-за низкого качества топлива. Что такое DPF, не знаю, может это и есть блютэк?

Ссылка на сообщение

Там в подборе ML166 350 CDI только блютэк, а у меня его нет, в Россиию до середины 2013 года блютэк не поставляли, из-за низкого качества топлива. Что такое DPF, не знаю, может это и есть блютэк?

BlueTec - это приблуда для использования жидкости AdBlue, ЕВРО-6

DPF - сажевый фильтр

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение

BlueTec - это приблуда для использования жидкости AdBlue, ЕВРО-6

DPF - сажевый фильтр

Спасибо, есть значит, походу от 229.51 мне не уйти!

Кстати в Панавто оно стоит 1260р, в автомаге AGA, 650р, нехеровый аппетит у дилера!

В сервисе Авто - Игл, мне предлагают залить Мобил, наверное куплю в автомаге!

Ссылка на сообщение

Спасибо, есть значит, походу от 229.51 мне не уйти!

Кстати в Панавто оно стоит 1260р, в автомаге AGA, 650р, нехеровый аппетит у дилера!

В сервисе Авто - Игл, мне предлагают залить Мобил, наверное куплю в автомаге!

 

Забей в поиск Mobil 151060 и не парься...... :up:

Ссылка на сообщение

Прикупил 10 литров MB 229.51, залью 8, литруху на доливку и литр Диниилу на опыты!post-3725-0-53891300-1439210129_thumb.jpg

Кстати нахожусь в процессе замены, все меня убеждают, что масло на мерсах меняют путем отсоса :pardon::unknw::angry:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...