Перейти к публикации

Масло в двигатель ML 350 CDI


Рекомендованные сообщения

Добрый день, всем!

Меняю Инфинити на Мурзика!

 

1) Mersedes ML 350 CDI 4MATIK 2012г левый руль

2) Двигатель 3.0 v-образный Дизельный

3) Заправочный объем масла: 8 литров

4) город Москва,температура от -30 до 40

5) Режимы эксплуатации: по городу 50%, по трассе 50%

6) Планируемый интервал смены масла 10 тыс км

7) На машине есть сажевый фильтр или нет, не знаю

8) Выбираю среди лучших брендов

 

У машины пробег 40000 км, на официальном сервисе льют мерседес МВ 229.51

 

Теперь я тракторист))))

 

 

Заранее благодарю всех!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Финик.что Суппер так не понравился на фх что решил поменять религию?;-) если серьёзно мануал нужен мера а НК то сто льют.всем. из одной бочки. Как правила дизеля мерса с коммойн Рейн ( то есть надо малозольное масло) плюс в них все приблуды экологии.то есть егр дпф и трехкомпонентные каталики.лить топливо строго евро5 провенное всеми сайтами отзывами документами( например Лукойл).масло с допуском 504/507 крепче допуска мера 229.51 поэтому желательно его наличие.из мисс504/507 можно мобил1 есп формула 5w-30. Или шелл ест 0w-30 C3. Показали отличные результаты.как и ликви моли топ тек 4200 или ещё много исполнителей;-)

Ссылка на сообщение

Не, Инфинити на Cuppere радует, но машинка маловата стала, дочка выросла и лабрадор подрастает, вот и решил махнуть не глядя :pardon:

Ссылка на сообщение

дизеля мерса с коммойн Рейн

коммойн - это что? А Рейн - река в Германии. Как может река быть в дизелях Мерса? :D

Ссылка на сообщение

Т9 планшет жёстко шалит.кто знает тот все равно понял.а кто не понял и будет не то масло и топливо лить двигун станет как настоящий Рейн - грязным и ядовитим :-)))

Ссылка на сообщение

Finik ну во первых поздравляю с обновой - ты стал серьезным дядей :drinks: Шучу.

 

Ограничение у 229.51 зола С золой соответственно 1.5 и 0.8 :)

Ссылка на сообщение

Ясно, спасибо! Сейчас на носу ТО-40000, пока ограничусь оригиналом от официалов, наверно литруху в лабу клуба вышлю, а там посмотрим.

Раз зола меньше 0.8, значит ТОТЕК мимо, про Cupper пока не знаю, хотя их предложение ко мне уже поступили.

Из моих симпатий остается еще Редлайн Евро. :unknw:

Ссылка на сообщение

@Finik, по золе Cupper получается подходит, но вот стоит ли экспериментировать на счет всего остального. Теперь у тебя не бензиновая колесница :)

Хотя тебя это не остановит - я знаю :DD

Ссылка на сообщение

@Finik, по золе Cupper получается подходит, но вот стоит ли экспериментировать на счет всего остального. Теперь у тебя не бензиновая колесница :)

Хотя тебя это не остановит - я знаю :DD

Солидарен.теоретически CUPPER очень подойдёт.но это эксперемент.и плюс наверное гарантия уже прошла? Выложи из мануала допуски на свой Мерс.и что есть из всяких экологических приблуд? Про сравнения 229.51<=>504/507 ? По диаграмке Либризола охват и площать закрашивания у 504/507 шире.и из практики..почти на всех канистрах с 504/507 есть 229.51 но наоборот там где есть 229.51 не всегда и реже 504/507 бывает

P.S в ветке выбора автор отпишись почему Мерс взял вместо японца? Как первые ощущения , как сравнил две школы(азия- европа)? По попометру удобству эксплуатации комфорту , однорычажномному подрулевому переключателю всего и т.д.???

Ссылка на сообщение

А по NOACK ?

По NOAK теоретически тоже очень подходит.у эстеров низкая испаряемость и высокая температура вспышки .они как бы самые крепкие на угар и испарение.но надо офф представителя куппен конкретно пытать касаемого его масла.в твоих анализах на иныинити я НОАК не обнаружил кроме одного, где он был 4???

Ссылка на сообщение

Его родное Fuchs Titan GT1 5w-30 C3 Prо.

Солидарен.отличное масло!! Из одобренных

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...