Перейти к публикации

Масло для Honda Pilot-2


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, масло для Honda Pilot-2, 2009 г., левый руль.

Двигатель – J35A9, 3.5 литра, атмосферная «шестерка» i-VTEC с V-образным расположением цилиндров, бензиновый.

Заправочный объем – 5 литров

Место обитания – Москва

Режим – 50 город, 50 трасса

Катализатор есть

Замена масла планируется через 6-7 тыс.км

Масло в продаже доступно практически все

Рекомендации производителя - Honda HFS-E (5W30)

Изменено пользователем Simone
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
В 15.09.2019 в 19:15, zabadai сказал:

Последние 5 замен машина ездит на Shell Helix Ultra 0W-20.

 

В 15.09.2019 в 19:15, zabadai сказал:

Продолжать ставить эксперимент

Вот именно, что только ваш эксперимент. В Пилоты рекомендация 5w30, в юзер мануале нету разрешённой вязкости 0w20. Возвращайтесь на рекомендованную вязкость, я бы предпочёл 5w30, *w40 избыточна. А выбор конкретного масла, это уже "религиозный" выбор.

регламент ТО(обновлённый), снизу рекомендованные расходники на данный момент.

https://auto.honda.ru/upload/iblock/826/8267e710851c5fee19655bda6de3752b.pdf

юзер мануал на дату выхода авто

https://auto.honda.ru/upload/iblock/fe3/fe3fd1c8c4d7393daa9fc0ee8eae1fc7.pdf

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение

kokos_  Я на хондах 11 лет езжу. Знаете, сколько раз ХМР за это время "переобулись в воздухе" по поводу вязкости? На пилот 12 года именно 0W-20 рекомендация есть. А на пилот 11 года вязкость 5W-20 рекомендована. Хотя под капотом у них совершенно одинаковые железяки.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, zabadai сказал:

На пилот 12 года именно 0W-20 рекомендация есть.

документ покажите?) только не надо с американского рынка, я как бы видел их мануалы то же. Региональные нюансы есть и поправки на эти нюансы видим в мануалах под каждый рынок. Как по мне в этом нет ничего плохого.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, zabadai сказал:

"переобулись в воздухе"

вполне кст такое возможно, но нужно знать контекст почему это происходило.

 

На сивик например в юзер мануале от 2008 года идёт разрешённая вязкость 0w20, её лил и дилер на обслуживании и сейчас она как рекомендованная.

Ссылка на сообщение

По спору рекомендаций Хонды - Хонда действительно переобувалась в части пилотов и вязкости масла. На дорестайлы рекомендация 5W30, на рестайлы 0W20. Мотор в ходе рестайла не менялся от слова совсем.

В юзер-мануале на 2008 год касательно масла написано только "используйте масло 5W30 соответсвующее допуску SL или более современному"

 

Добавлю в тему пилотов для тех кто выбирает масло:

У меня пилот 2008 160т.км. каты на месте. Эксплуатация жесткая: или московские пробки (средняя скорость 11км/ч по БК) или трасса М7 130-150км/ч на круизе. По пробегу 30% МСК, 70% трасса.

 

Являюсь фанатом Лукоила (Всю технику на нем катаю), по этому оставлю о нем отзыв касательно использования в Пилоте:

 

Лукоил Люкс 5w30 синтетика  - угар этого масла на этом моторе сумасшедший, 1,5-2 литра на 1000 км.

Лукоил Genesis Armortech A3/B4 5W-30 - угар отсутствует.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, AnBan сказал:

По спору рекомендаций Хонды - Хонда действительно переобувалась в части пилотов и вязкости масла. На дорестайлы рекомендация 5W30, на рестайлы 0W20. Мотор в ходе рестайла не менялся от слова совсем.

В юзер-мануале на 2008 год касательно масла написано только "используйте масло 5W30 соответсвующее допуску SL или более современному"

 

Добавлю в тему пилотов для тех кто выбирает масло:

У меня пилот 2008 160т.км. каты на месте. Эксплуатация жесткая: или московские пробки (средняя скорость 11км/ч по БК) или трасса М7 130-150км/ч на круизе. По пробегу 30% МСК, 70% трасса.

 

Являюсь фанатом Лукоила (Всю технику на нем катаю), по этому оставлю о нем отзыв касательно использования в Пилоте:

 

Лукоил Люкс 5w30 синтетика  - угар этого масла на этом моторе сумасшедший, 1,5-2 литра на 1000 км.

Лукоил Genesis Armortech A3/B4 5W-30 - угар отсутствует.

 

Как выше писал у меня PILOT2 2013 модельного (рестайл) книжка в бардачке и в ней 5w40 SM!!! Думаю старьё.В америке 5w20 и 0w20. Общаюсь с американцами. Так и есть. Но нам повысили вязкость в регламенте до 5w30 из за бензина (типа серы много) и условий. Но не написаны ACEA, API. Думаю 5w30 a5b5 a3b4 будут уже максимальными для наших условий. Какой фирмы? Да пофиг... и самое главное 5000 км и замена

Ссылка на сообщение
03.08.2015 в 21:15, Simone сказал:

Посоветуйте, пожалуйста, масло для Honda Pilot-2, 2009 г., левый руль.

Двигатель – J35A9, 3.5 литра, атмосферная «шестерка» i-VTEC с V-образным расположением цилиндров, бензиновый.

Заправочный объем – 5 литров

Место обитания – Москва

Режим – 50 город, 50 трасса

Катализатор есть

Замена масла планируется через 6-7 тыс.км

Масло в продаже доступно практически все

Рекомендации производителя - Honda HFS-E (5W30)

У вас точно не J35Z4? Как бы только такие на вторых пилотах ставят

Ссылка на сообщение

Не буду  создавать новую тему и спрошу тут, т.к. мой двигатель похож на те, которые ставились на Пилоты. Пригнан из Штатов автомобиль, очень хотелось услышать дельный совет по выбору масла. 

Acura TSX 3.5 , 2009 г., левый руль.

Двигатель – J35Z6, 3.5 литра, атмосферная «шестерка» i-VTEC с V-образным расположением цилиндров, бензиновый.

Заправочный объем – 4,5 литра

Место обитания – Ставрополь

Пробег - 180000 км.

Режим – 50 город, 50 трасса

Катализатор есть

Замена масла планируется через 7-8 тыс.км

Масло в продаже доступно практически все.

На крышке маслозаливной горловины написано  вот что:

IMG_20200315_130011.jpg

Ссылка на сообщение

На 7-8 тыс.км , т.е. от 300 мч https://www.oil-club.ru/forum/topic/27065-amsoil-signature-series-5w-20-sn-ilsac-gf-5-a1b1-wss-m2c945-a-wss-m2c930-a-ms-6395-gm-dexos1™/ только уже новую формулу, как эта.

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, tzant сказал:

Про Molygen New Generation 5W-30 никто не упомянул. Вроде масло крутое, допуск Хонда есть. 

Скрытый текст

у Хонды нет допусков)) хотя один есть и тот на турбу 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Искал в интернете решение, чем заменить масло в Пилоте и наткнулся на данную тему.
Спасибо всем, кто тут пишет и подсказывает новичкам.
За неделю начитал кучу тем и материалов, уже понял из-за чего, с большой вероятностью, начался масложор и что с этим можно делать.

Вопрос один.
Тема была создана в 2015 году и было много ответов по подходящим маслам на тот период времени.
Сейчас уже 2023 год. 
За время прошедшее с 2015 года какие-то масла получили новые присадки/изменения в своих формулах
Например, рекомендуемый в данной теме Лукойл поменял и цену, и присадку.
И в топе форума не присутствует.

Можете посоветовать, какое масло лить в машину с аналогичными характеристиками от изначального топикстартера?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, skorp777 сказал:

abre17 какая вязкость больше по душе?


Летом 5w30, однозначно

На зиму очень активно думаю про выбор между 0w20 и 5w30
Смущает, что в документации говорится про 5w30, но учитывая морозы переодические в РФ, то 0w20 должно быть прилично лучше.
Ну или обязательный прогрев по 5-7 минут.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...