Перейти к публикации

Можно ли масляный фильтр использовать два раза? (Замена масла без МФ)


Рекомендованные сообщения

Всем, привет!!

В Мануале  рекомендация  менять  масло  в моторе каждые 20,000 км . Я меняю  и  масло  и  фильтр  масло  каждые 7-8000 км
Скажите, может  стоит  менять  масло  как и  менял  каждые 7-8000 км, а фильтр  менять  через  раз т.е каждые  15,000 км. 
Масло  меняю  одной и  той же  марки  и  производителя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, француз сказал:

У меня на обслуживании по двигателям находится небольшой таксопарк. 

Для городских машин я вообще рекомендую мыслить совершенно наоборот. То есть не то чтобы оставлять фильтр при замене масла, а менять его еще раз в середине пробега. 

У меня нет "лабораторных исследований" на эту тему Но влезания в движок по сравнению с частными машинами этой же марки, по пробегу отодвинулись дальше. Отслеживаю примерную статистику на одном из форумов любителей данной марки.

Вы предлагаете в городе фильтр менять раз в 2,5-3 тыс , а масло 5-7ооо км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ky6uk Я никому ничего не предлагаю. Я сказал о своем практическом опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ares 35 сказал:

Если предположить, что в фильтрах непримеальных брендов перепускной клапан через 3-4 тысячи теряет в характеристиках, возможно такой подход имеет место быть

такой подход в данном случае связан с дополнительным заработком, лишний фильтр+работа по замене, ложится на плечи потерпевшего, процедура бессмысленная

хотя ваше предположение об установке некачественных изделий с дальнейшей подстраховкой может иметь место

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Эдельвейс сказал:

хотя ваше предположение об установке некачественных изделий

Э палехче ковбой. 

Я ничего не предлагал. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ares 35 сказал:

Э палехче ковбой. 

Я ничего не предлагал. :laugh:

прошу отметить , что между употребимому мной слова "предположение" и вашего - "предложение"  прямо-таки ничего общего , ну вот совсем...

и ещё эта... я  как бэ эта...никого отношения к выпасу КРС не имею...

Изменено пользователем Эдельвейс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, grantavod177 сказал:

Ну с вами спорить или соглашаться желания не возникает. А при опорожненном масло заборнике и наполненном фильтре могут происходить нехорошие вещи.

Клапан фильтра в студию!

Ауди WAUZZZ8E67A014715

Если найдете, сразу мое искреннее почтение и уважение. Спасибо.

Сергей Николаевич пропал. Клапан ищет в BWE? Помогите! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, француз сказал:

Ky6uk Я никому ничего не предлагаю. Я сказал о своем практическом опыте.

Опыт состоит именно в данном варианте? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст


6 часов назад, grantavod177 сказал:

Сергей Николаевич пропал. Клапан ищет в BWE? Помогите! 

Не пропал. Работу работал. Клапан не ищу, в усыновители не записывался. Но он есть.

 

08.09.2023 в 22:56, grantavod177 сказал:

Ну с вами спорить или соглашаться желания не возникает.

Собственно, Ок, зачем тогда вытягивать какие-то продолжения.

 

08.09.2023 в 22:56, grantavod177 сказал:

Если найдете, сразу мое искреннее почтение и уважение.

Какая-то коммерческая основа. Я уж как-нибудь на общественных началах в сторонке постою, послушаю, что тут народ за сутки надымил.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Николаевич сказал:
  Скрыть содержимое

Какая-то коммерческая основа. Я уж как-нибудь на общественных началах в сторонке постою, послушаю, что тут народ за сутки надымил.

 

Все как обычно. Мнения разделились 50/50 

Есть куда более важные и актуальные вопросы в предверии зимы. Какие покрышки лучше, шипы/липучка??)))

 

Изменено пользователем grantavod177
Дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2023 в 13:11, француз сказал:

То есть не то чтобы оставлять фильтр при замене масла, а менять его еще раз в середине пробега. 

А какой это интервал, от которого половину берем?  А то я снимал фильтры с малым пробегом (зимой на дачу и вообще за город практически не езжу последние годы), даже промывал их бензином, но так ни разу не рискнул ставить на 2й круг.

 

 

У кого проблема с заполненным фильтром? Можно же просто открутить и слить из него старое масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ole сказал:

А какой это интервал, от которого половину берем?  А то я снимал фильтры с малым пробегом (зимой на дачу и вообще за город практически не езжу последние годы), даже промывал их бензином, но так ни разу не рискнул ставить на 2й круг.

 

 

У кого проблема с заполненным фильтром? Можно же просто открутить и слить из него старое масло.

 

По другому решил. Приобрел по случаю оригинальные (101%) фильтры и меняю вместе с маслом через 7500 км.  В данный момент у меня их 7 шт. 

И тоже были мысли оставлять на 15 тысяч для 2х замен масла, но пока буду менять их каждый раз, пока не кончатся. Оригинальность и не нарваться на подделку, только это наводит на мысли выкруживать....

Потом поглядим. 

Изменено пользователем grantavod177
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ole сказал:

А какой это интервал, от которого половину берем?  А то я снимал фильтры с малым пробегом (зимой на дачу и вообще за город практически не езжу последние годы), даже промывал их бензином, но так ни разу не рискнул ставить на 2й круг.

Скажите, Вы внимательно прочитали мои изначальное сообщение?  Может быть тогда стоило привести пост целиком, а не вынимать только ОДНО предложение. Напомню, что речь в оригинале поста шла о машинах из таксопарка, которых "имеют 24\7", в самом плохом для двигателя старт-стопном режиме. 

Речь шла о пробеге 7-8 тыс.км. И видимо Вы меня не поняли от слова "совсем", если говорите о промывке фильтра и установке на 2 круг. Я говорил про установку нового фильтра в середине интервала замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например (кодиак дизель) чтобы фильтр поменять нужно защиту снять с откручиванием кучи болтиков и расположение его оч неудобное, поэтому я раз в 15 тыс его меняю а масло через 6500-7500 тыс км откачкой , не думаю что фильтр не справляется за этот пробег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AndrD сказал:

поэтому я раз в 15 тыс его меняю а масло через 6500-7500 тыс км откачкой , не думаю что фильтр не справляется за этот пробег

не факт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, француз сказал:

Скажите, Вы внимательно прочитали мои изначальное сообщение?  Может быть тогда стоило привести пост целиком, а не вынимать только ОДНО предложение. Напомню, что речь в оригинале поста шла о машинах из таксопарка, которых "имеют 24\7", в самом плохом для двигателя старт-стопном режиме. 

Речь шла о пробеге 7-8 тыс.км. И видимо Вы меня не поняли от слова "совсем", если говорите о промывке фильтра и установке на 2 круг. Я говорил про установку нового фильтра в середине интервала замены масла.

Я все читаю, и да - я умею выделить нужный момент.  Меня интересовало, сколько км по-вашему, может работать фильтр. 7-8 тыс.км - это у вас интервал для масла или для фильтра?

 

  Кстати, на форуме выработалось мнение,  что такси работает в самом щядящем режиме (подтверждено многочисленными анализами), поскольку  накатывает свои тысячи практически без холодных стартов. Что как раз вы и подтверждаете вашими "имеют 24\7".  Если и есть старт-стоп, то на теплом моторе.   А у меня осенне-зимний пробег набирается из поездок на 8-10км - до 3ткм, и это каждый раз - холодный пуск.  Вот и возникла идея вторичного использования, хотя бы для промывки.  Это в теме "кумол ксилол толуол" про промывку.

 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...