Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вчера залил эту жижу в 6МКПП шкоды. До нее плескалась Fuchs 75W. Особой разницы не заметил разве, что первая передача чуть полегче включается.

У Вас по мануалу, в кпп положено маловязкое 75w ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого типа самоблок? если LSD (Limited Slip Differential) - повышенного трения с пакетом дисков - то нужны соответствующие масла LS (Limited Slip), ограниченного проскальзывания - иначе блокировки не будет... 

LS пишется в названии масла, и в описании указывается, что для самоблокируемых дифференциалов - данное масло к таким не относится...

В том то и прикол что у меня лсд, но по мануалу нужно  gl-4 лить, т.к. имеются латунные синхроны в кпп. поэтому дилемма... что же лить) нагрузки приличные, у машины 300л.с. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Razor1201, Если по мануалу никаких спец. требований для МКПП не предъявляется или особенности нужного масла под диф не указаны - пойдет. Нужно смотреть талмуд :)

Эстеров в масле много, см. температуру кристаллизации и параметры окисления - 90. Смею утверждать, что, весьма вероятно, в этом масле эстеров много больше, чем в Мотыле.

Пакет присадок - очень богатый, даже нехарактерный ИМХО для трансмиссионок GL-5.

 

Если мануал позволяет - я бы лично лил смело. Плюс можно наверняка заказать оригинал у оф.преда, т.е. вероятность подделок близится к нулю.

по мануалу gl-4, но в коробке лсд, сейчал залит мотюль геар 300, коробка воет на сбросе газа, особенно первая передача, в общем не очень нравится. хочу найти себе хорошее масло. цена не принципиальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифференциал супер-LSD • Для модели Mazda3 MPS введён супер-LSD (Limited Slip Differential = самоблокирующийся дифференциал) с низким коэффициентом отклонения крутящего момента*, равным 1,8 для улучшения характеристик при трогании с места, езде прямо вперёд и увеличения приёмистости с одновременным сохранением максимальной управляемости. *Коэффициент отклонения крутящего момента: Если колесо проскальзывает из-за плохого сцепления с поверхностью, LSD пропорционально увеличивает подаваемый на противоположное колесо крутящий момент. Коэффициент отклонения крутящего момента – это отношение крутящего момента, прилагаемого к правым и левым колёсам в таких случаях. Он представляет собой эффективность LSD. • Элемент картера передач супер-LSD нельзя разобрать. • Супер-LSD перенесён из систем привода на задние колёса автомобилей Mazda. Внутрь супер-LSD были помещены конические кольца, которые крепятся к картеру передач дифференциала между картером передач дифференциала и полуосевыми шестернями. Кроме того, обеспечивается конус вокруг наружной поверхности полуосевой шестерней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хочу найти себе хорошее масло
 

Все это во втором разделе форума, весь ваш оффтоп удалю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мануалу gl-4, но в коробке лсд, сейчал залит мотюль геар 300, коробка воет на сбросе газа, особенно первая передача, в общем не очень нравится. хочу найти себе хорошее масло. цена не принципиальна.

почитай тут про мотюль гир 300, я писал отзыв, что масло густеет на морозах активнее, чем оригинальное и я его слил, откатав 1 год, тоже повелся на то, что оно синтетическое и что производитель именитый, косяков допускать не будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай тут про мотюль гир 300, я писал отзыв, что масло густеет на морозах активнее, чем оригинальное и я его слил, откатав 1 год, тоже повелся на то, что оно синтетическое и что производитель именитый, косяков допускать не будет....

да читал, у меня по мануалу gl4, без всяких gl-5. eurol подойдет же? говорят он по анализу ближе к gl4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

износ многовато у него, норма это от 0.40 до 55

Откуда такая норма? Для сравнения Ди конкурирующих масел: Valvoline TDL 75W-90 API GL 4/5 - 0,86, NGN Synthetic 75W-90 API GL-4/5 - 0,90 и Wolf VitalTech 75W-90 GL-5 - 0,84.

По-моему всё в рамках нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его кто нить в вазовскую коробку лил? GL-4/5 переходное, как переварит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая норма? Для сравнения Ди конкурирующих масел: Valvoline TDL 75W-90 API GL 4/5 - 0,86, NGN Synthetic 75W-90 API GL-4/5 - 0,90 и Wolf VitalTech 75W-90 GL-5 - 0,84.

По-моему всё в рамках нормы.

для спорт машины такая норма:) вон человек кинул масло выше:) там все ок:) вязкость только не нравится мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для спорт машины такая норма :) вон человек кинул масло выше :) там все ок :) вязкость только не нравится мне

По ссылке написано "в два раза меньше чем у одноклассников", так что опять мимо про норму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для спорт машины такая норма :) вон человек кинул масло выше :) там все ок :) вязкость только не нравится мне

Оффтоп
а что не так с вязкостью?

на прогреве будет более экономичная, а рабочая 100 (если принять ее за рабочую) один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Татнефть ТМ-5-18 GL-5 2010-2011 года выпуска.

 

Показатели по износу 0.86 у Еврол против 0.33 у Татнефть, говорит о густом ПАО и большом количестве эстеров

 

В маслах Татнефть ТМ-5-18 GL-5 2013 г.в. показатели уже по хуже в 3 раза 0.81, ПАО меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...