Перейти к публикации

Эксперименты с лакообразованием масел


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
а также предлогаю прожаривать вашу отработку с последующим пассивным отмачиванием в 5минутке :)

Что мы этим узнаем?

Отработку сливаем обычно темную.

ИМХО, после прожарки отработки можем нарываться на горелые лепешки - почти близняшки :angry:

Только возня лишняя с грязью.

5-минутка - не равноценный имитатор щелочного числа и моющих свойств масел, у каждого это индивидуально.

 

Сравнивать отработки не особо корректно, т.к. могут быть разные условия эксплуатации и межсервисные интервалы.

 

Лучше комментировать, когда ванночка вручную моется/очищается под следующий эксперимент - насколько быстрее/легче получилось отмыть :)

Ссылка на сообщение
ИМХО, после ее прожарки можем нарываться горелые лепешки - почти близняшки

 

а суть эксперимента не цвет, а степень прожарки, те наскольк масло сдало,

 

если ты получаешь уголь который еле смывается, можно пологать что тоже самое получает и двигатель

если жаркое легко отмывается без механического воздействия, то масло не дало активного загрязнения и всё это смоется новой порцией масла..

Ссылка на сообщение

markii

Что то эти остатки и растворителем то не с первого раза-а вы говорите-маслом.

И это брали во всех случаях изначально чистое масло.

 

очзлобный

Какой именно растворитель?

Ссылка на сообщение

Петру то может скоро и потестю(по моему совету двое друзей скоро поменяют масло на петру синтетик 0/20 и 0/30-выпрошу остаточки)а Шеврона у нас давно не видел :angry:

Ссылка на сообщение

markii BP 0W40 покажет хороший результат. ПАО минимальный процент присадок, там оседать нечему и отчищать по сути тоже нечего :angry:

Ссылка на сообщение

Rallyst зарулем на меня не действует - имунитет! :angry:

Ссылка на сообщение
bp 0w-40 среднее лакообразование - 2 балла.
Rallyst зарулем на меня не действует - имунитет!

 

вот и тема: проверить зарулёвцев!

Ссылка на сообщение

ага по тестам ЗР -44 замерзание!!! у меня на -47 текло ещё как!!!

кому верить???

 

если градусник брешит на 3С- то до замерзания очень далеко! но тест мой проводился сразу после ночи когда за окном было все -50С!! масло жидкое и без помутнения!

верить или нет ЗР ваше дело....

но я проверю на лак, думаю чистым пятно не будет, всё же всякие присадки не лень засунуть...

 

очзлобный, какое среднее время выпаривания?

Ссылка на сообщение

По мотивам этого диалога, начиная отсюда: http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ost&p=42882

Возможно, уважаемый Silence на фоне своего приобретения поможет нам с экспериментами и выводами по ним, в том числе по конкретному маслу с низкой температурой вспышки.

Один известный маслопроизводитель, отвечая на вопрос, утверждал, что низкая (от 200 оС) температура вспышки не является показателем низких "ходовых качеств" масла https://www.mobiloil.com/USA-English/MotorO...Flashpoint.aspx, что ИМХО, лукавство на фоне многих мнений от разных источников в интернете о рекомендациях от 220 или даже от 225 оС и множеству примеров качественных масел именно с высокой T вспышки.

Неплохо бы в ходе опытов разобраться в наличии или отсутствии четкой закономерности по низкой T вспышки и практическим характеристикам.

 

Могу порекомендовать альтернативы по таре: пойдут любые некрашенные пустые вымытые с Фэри консервные банки практически из под любых консервов, желательно из светлого сплава (желательно выбирать светлее и менее желтые - чем светлее, тем нагляднее) - они из условно-нержавейки и химически не инертны.

 

P.S. Тайские консервированные ананасы, по ходу, есть не особо можно - характерный цинк сверкает на внутренностях банки и по вкусу ощутим - эти не подойдут.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...