Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощения. Форум весь перечитал, но мнение не однозначное.

 

Автомобиль: Renault Logan 1.6 8v

Год: 2006

 

Проблема в следующем: Было залито масло, кем не знаю и сколько оно ездило не знаю. Пробег у автомобиля 165000, я брал на 87000, но думаю пробег намного больше.

Слил масло - черное, очень черное :) Стружки, пыли, песка и т.п. не было.

 

Залил масло Лукойл ТМ4 75w90 и появились проблемы. Переодически на 1, 2 передачи при резком трогании происходят удары. На старом масле вроде такого не было.

Шума не меньше, не больше не стало. Вроде ничего не поменялось, кроме ударов.

 

Подскажите - неправильное масло или присадку какую надо или т.п.

Заливать ELF 75W80 не решаюсь.

 

Претензий к маслу Лукойл в двигателе нет.

 

Помогите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Он похож, как я уже писал выше, на эльф NFJ 75в-80.

Зимой на холодную ниже -20...-25 грС будет примерно в 2 раза хуже/"туже", чем эльф.

Я бы предпочел эльф нфп 75в-80.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зимой на холодную ниже -20...-25 грС будет примерно в 2 раза хуже/"туже", чем эльф.
Спасибо за ответ! Если это единственная проблема, то я бы проблемой это и не считал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Если это единственная проблема, то я бы проблемой это и не считал.

Тотал 75в-80 - минералка, эльф - п/синтетика.

Я вполне допускаю, что логановская коробка лучше ситроеновской.

В общем, зима покажет, а пока, действительно, можно ездить и не париться.

Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


зима покажет
Уже показала, всё нормально. Я это масло осенью залил...

Ещё раз спасибо! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенол МТФ 2 не советую, залил передачи туже включаються, особенно на холодную, лейте родной эльф!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ZIC G-FF 75w85 4л канистру взял в итоге = http://m.ulmart.ru/goods/3704533 , поставил в кладовку.

Пробег пока 18 тыс км, весной 17 года залью его в КПП (будет 20-22 тыс км пробег).

 

 

Залил ZIC G-FF 75w85 API GL-4, из 4л в канистре осталось меньше литра (заливал на сервисе, 550 р.).

Поле замены проехал около 20 км по Мкад и улицам без пробок.

КПП перестала подвывать на 1-2-3 передачах, приятно удивлён звуковому комфорту - РАД что заменил масло!

Пробег на момент замены 22.5 тык.

 

Попросил мастера - болты защиты графиткой обработали перед установкой защиты и ходовую проверили, всё гуд.

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@mumrik75, а передачи не стали туже переключаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumrik75, а передачи не стали туже переключаться?

 

Может быть чуть-чуть, негативных ощущений от переключений у меня не появилось.

Пробег после замены слишком маленький. На дачу скатаюсь (250-300 км итого) - уже точнее пойму, отпишу сюда.

 

Да - возможная чуть худшая работа КПП зимой (погуще масло стало) меня не парит - почти не езжу зимой.

По крайней мере в -20 и холоднее в авто не полезу, не за чем..

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@mumrik75, а передачи не стали туже переключаться?

 

С июля проехал на 75w85 зике 3 тыс км. (90% из них по магистрали на 100 км/час, дача-мск-дача)

Передачи включаются чётко, КПП не подвывает как это было раньше на заводском масле.

ДОВОЛЕН.

 

Никому не рекомендую, - потому что не знаю сколько КПП прохожит на этом масле.

Для статистики: на Ларгус-Форуме человек заливал в КПП ЗИК 75w90 - за 100 тыс км у него никаких проблем не возникло.

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumrik75, отпишите пожалуйста потОм, как будет работать коробка хотя бы при небольшом морозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро собираюсь залить в Логан фаза2 2014 года масло zic gft 75w-90. Позже отпишусь об ощущениях. Ждите)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mumrik75, отпишите пожалуйста потОм, как будет работать коробка хотя бы при небольшом морозе.

 

Самому интересно, отпишу обязательно.. :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро собираюсь залить в Логан фаза2 2014 года масло zic gft 75w-90. Позже отпишусь об ощущениях. Ждите)))

Не стоит этого делать. Как показала практика, коробки, которые стоят на логанах/сандеро/ларгусах/террано/дастерах/альмерах более-менее нормально и адекватно работают только на масле ELF NFJ 75W-80 GL4+. Уже много людей заливали другое масло и у них начинались проблемы с переключением передач.

 

 

Сам недавно ппоменял масло в коробке, уже второй раз. За 40 000 км сильно потемнело. Залил снова ELF NFJ 75W-80.

post-10429-0-57968500-1505113409_thumb.jpg

Изменено пользователем F4R
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит этого делать. Как показала практика, коробки, которые стоят на логанах/сандеро/ларгусах/террано/дастерах/альмерах более-менее нормально и адекватно работают только на масле ELF NFJ 75W-80 GL4+. Уже много людей заливали другое масло и у них начинались проблемы с переключением передач.

 

 

Сам недавно ппоменял масло в коробке, уже второй раз. За 40 000 км сильно потемнело. Залил снова ELF NFJ 75W-80.

 

Есть НЕгативные отзывы об использовании в КПП логанов масла ZIC G-FF 75w85 ?

Ткните носом, я не нашёл.

 

Проехал 2 тыс км за два месяца на нём, КПП работает тише, чем на масле с завода было.

Про подвывания при переключении на пониженную, как было на штатном масле, успел забыть. :)

Менять его планирую через 40-50 тыс км пробега (у меня это 5-6 лет), если авто раньше не продам.

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем грозит замена масла в коробке с w75-80 на w75-90?

Сегодня залил zic gft w75-90. Пока ощущения непонятные. Мало ещё проехал. Вроде как хруст пропал при включении задней передачи) Покатаю побольше, отпишусь!

Изменено пользователем Kapx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...