Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощения. Форум весь перечитал, но мнение не однозначное.

 

Автомобиль: Renault Logan 1.6 8v

Год: 2006

 

Проблема в следующем: Было залито масло, кем не знаю и сколько оно ездило не знаю. Пробег у автомобиля 165000, я брал на 87000, но думаю пробег намного больше.

Слил масло - черное, очень черное :) Стружки, пыли, песка и т.п. не было.

 

Залил масло Лукойл ТМ4 75w90 и появились проблемы. Переодически на 1, 2 передачи при резком трогании происходят удары. На старом масле вроде такого не было.

Шума не меньше, не больше не стало. Вроде ничего не поменялось, кроме ударов.

 

Подскажите - неправильное масло или присадку какую надо или т.п.

Заливать ELF 75W80 не решаюсь.

 

Претензий к маслу Лукойл в двигателе нет.

 

Помогите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, coronamark2 сказал:

Тогда уж лучше полимериум или новус взять...

Для любителей экспериментов - наверно да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mufich сказал:

Для любителей экспериментов - наверно да. 

Да ладно! какие там экскременты :)... Тот же китайский пакет, что и у Газпрома, только еще с эстерами долгоиграющими... За те же, кстати, деньги, что и газпром... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, coronamark2 сказал:

Тогда уж лучше полимериум или новус взять... 

Про новус ничего не знаю, а в полимериум веры нету, хозяин и основатель какой-то мутный прохиндей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Boris46 сказал:

Про новус ничего не знаю, а в полимериум веры нету, хозяин и основатель какой-то мутный прохиндей.

Вроде сейчас у него все стабилизировалось с рецептурами и метания закончились. В целом - по маслам отзывы положительные! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Вроде сейчас у него все стабилизировалось с рецептурами и метания закончились. В целом - по маслам отзывы положительные! 

Время покажет, но испытывать как оно на своей машине что-то не хочется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Boris46 сказал:

Время покажет, но испытывать как оно на своей машине что-то не хочется. 

Газпром сейчас точно такая же лотерея... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2024 в 17:40, coronamark2 сказал:

Газпром сейчас точно такая же лотерея... 

Согласен. Сейчас всё лотерея, но газпромнефть всё-таки крупное производство, а полимериум - мелкий блендерщик. Пока выбираю: или Газпрмнефть или серые Вальволин, Эльф 75в. На WB Вальволин 1000р за литр, продавец из Беларуси. Про Газпромнефть пишут в отзывах уж очень оно светлое, почти прозрачное как вода.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Boris46 сказал:

Согласен. Сейчас всё лотерея, но газпромнефть всё-таки крупное производство, а полимериум - мелкий блендерщик. Пока выбираю: или Газпрмнефть или серые Вальволин, Эльф 75в. На WB Вальволин 1000р за литр, продавец из Беларуси. Про Газпромнефть пишут в отзывах уж очень оно светлое, почти прозрачное как вода.   

Не... ВалВОЛАЙН в топку...Ибо продавец из Беларуси говорит: "наше масло разливается 100% в Словении (или Чехии)" не помню уже... Но Валволайн там строил завод для пр-ва пластичных смазок! Согласитесь, это чуть другое... И бетч-код на канистре из белоруссии другой, не как до войны, какой-то короткий... В общем - на подделку похоже...

А про супер-пупер газпромовское производство...

Ну, ХЗ...

Пакеты - китай у всех наших масел сейчас, так что остается только разница в загустителе и базе... А какой у дешевого масла загуститель? Правильно, дешевый... Ну и еще... На большом пр-ве проще стащить чего-нибудь или "случайно" не тот кран открыть... Уловили, к чему я? Помните Лукойл? Если бы не всплыл анализ того масла, оно бы просто продалось ВСЕ... Ну, кто-то бы встрял с мотором, но судиться бы никто не стал! Что для Лукойла пара-тройка тонн косячного масла? Капля в море! А для мелкого блендера - это катастрофа, сопоставимая с банкротством! И контроль качества на малом производстве легче организовать (подвальное не берем). Поэтому я лучше залью Новус с эстерами на китай-пакете от Новуса, чем ХЗ что от Газпрома или Лукойла на том же китай-пакете, но за большие деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, coronamark2 сказал:

Не... ВалВОЛАЙН в топку...Ибо продавец из Беларуси говорит: "наше масло разливается 100% в Словении (или Чехии)" не помню уже... Но Валволайн там строил завод для пр-ва пластичных смазок! Согласитесь, это чуть другое... И бетч-код на канистре из белоруссии другой, не как до войны, какой-то короткий... В общем - на подделку похоже...

А про супер-пупер газпромовское производство...

Ну, ХЗ...

Пакеты - китай у всех наших масел сейчас, так что остается только разница в загустителе и базе... А какой у дешевого масла загуститель? Правильно, дешевый... Ну и еще... На большом пр-ве проще стащить чего-нибудь или "случайно" не тот кран открыть... Уловили, к чему я? Помните Лукойл? Если бы не всплыл анализ того масла, оно бы просто продалось ВСЕ... Ну, кто-то бы встрял с мотором, но судиться бы никто не стал! Что для Лукойла пара-тройка тонн косячного масла? Капля в море! А для мелкого блендера - это катастрофа, сопоставимая с банкротством! И контроль качества на малом производстве легче организовать (подвальное не берем). Поэтому я лучше залью Новус с эстерами на китай-пакете от Новуса, чем ХЗ что от Газпрома или Лукойла на том же китай-пакете, но за большие деньги...

Мдя... Куда ни кинь - всюду клин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньший износ! Стойкость загустителя! Прям нектар для ренокоробок ))

 

Elf NFX' 2021_2.jpg

 

Скажу честно. Была бы бензинка - лил бы NFX спокойно...

 

Изменено пользователем Mufich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Mufich сказал:

Меньший износ! Стойкость загустителя! Прям нектар для ренокоробок ))

 

Elf NFX' 2021_2.jpg

 

Скажу честно. Была бы бензинка - лил бы NFX спокойно...

 

коробка подвывала  на 90-95 км/ч, на этой жиже стала 90-100...скоро сливать буду...летом вода водой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rotas сказал:

коробка подвывала  на 90-95 км/ч, на этой жиже стала 90-100

У меня коробки не слышно пока, т.т.т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Mufich сказал:

У меня коробки не слышно пока, т.т.т.

коробки разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rotas сказал:

скоро сливать буду

Ну проинформируйте потом, что залили и что изменилось после замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mufich сказал:

Ну проинформируйте потом, что залили и что изменилось после замены.

еще зимой куплено gt-oil 75-85, но не знаю у него про коррозию меди...не знаю, что и залить...но точно 85

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...