Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я бы залил литрушку в качестве присадки, да не продаётся оно(

В какой пропорции залил бы? :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А масло-то просрочено: 06.06.2010. Срок годности прошел - параметры уплыли, а мы тут обсуждаем 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего не уплыло, вот рецептуру могли поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Вряд ли кто-то из пользователей знает, как будут работать присадки и прочая "начинка" в просроченном масле. Насколько их хватит? Как быстро "умрут"?

Такая инфа 100% есть у производителей, но делиться ей не хотят - просто пишут "срок годности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю :) Ну тогда считайте что это масло просрочилось 24 дня назад - на сколько все изменилось в нем в закрытой литрухе - решайте сами :)

Mobil 1™ shelf life   Mobil™ Motor Oils.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Удивляюсь "убеждениям" - просроченное масло - не просроченное.

Но эти же люди, в магазинах криком исходят, когда видят на прилавках просроченное масло\пиво\хлеб\колбасу... И обходят их стороной. Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и с цифрами битога тоже расхождения есть, - какая дата у их варианта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что разница между маслами в шапке и на Битоге минимальна по дате производства.

Но расхождение приличное по элементам: Бора почти вдвое больше, Молибдена, Кальция, Фосфора и Цинка - на треть, Алюминия нет вообще.

 

Конечно, расхождение от лабы к лабе вероятно, но все же...

 

P.S. Я сомневаюсь, что присадки уменьшились за 5 лет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нужно было протестировать масло пятнадцатого/этого года выпуска, если оно доступно, конечно, - могут ведь и несколько раз в год корректировать рецептуру как бы.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост от 01/18/11

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2143222

расхождения такие будто лаборант забыл колбу взболтать прежде чем подсунуть анализатору. :) Но как говорится не гадаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу параметров, которые запрещают использовать это масло не для трэка, а для обычного режима, какие соображения, что если его залить в гражданский авто ?

Изменено пользователем Zavchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем вызвана такая высокая испаряемость ? Аналогичная и у Мотюля 300

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavchik, у тебя износ металлов будет чуть выше от конской дозы ZDDP - "чуть выше" имеется ввиду было к примеру 8ppm железа станет 16ppm железа. Не критично но выше.

 

Не аксиома конечно, но не раз мы слышали что прибавлять колличество ZDDP не имеет смысла бесконечно, оно просто перестает работать и износ даже больше.

 

У меня например так было, смотри износ на Chempiol GTX 5W-30 с конским ZDDP и на остальные масла...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3862-3862/

 

Можешь проверить на себе - вдруг это просто совпадение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavchik, у тебя износ металлов будет чуть выше от конской дозы ZDDP - "чуть выше" имеется ввиду было к примеру 8ppm железа станет 16ppm железа. Не критично но выше.

 

Не аксиома конечно, но не раз мы слышали что прибавлять колличество ZDDP не имеет смысла бесконечно, оно просто перестает работать и износ даже больше.

 

У меня например так было, смотри износ на Chempiol GTX 5W-30 с конским ZDDP и на остальные масла...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3862-3862/

 

Можешь проверить на себе - вдруг это просто совпадение :)

У меня цена на него около 950 р за литр получается, некритично конечно, можно и попробовать, пугающе аж дважды в описании пишут, что нерекомендуется в городском режиме использовать, не порвет мой tsi на нем?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavchik, я подозреваю, что оно сдуется через 100-150 моточасов. Если предостерегают от гражданского использования, то основания должны быть. Скорее всего, в долговечности присадок и в способности масла противостоять окислению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavchik, я подозреваю, что оно сдуется через 100-150 моточасов. Если предостерегают от гражданского использования, то основания должны быть. Скорее всего, в долговечности присадок и в способности масла противостоять окислению.

Может и раньше, если это масло прям все такое спортивное и для наскар, то объемы двс в гонках около 5 литров и масла в них в разы больше, так, что пожалуй соглашусь, но попробовать раздирает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...