Перейти к публикации

G-Energy Service Line W 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

G-Energy Service Line W 5W-30 свежее за анализ спасибо dimakudr

G-Energy Service Line W 5W-30 cвежее.pdf

G-Energy-Service-Line-W-5W-30-cвежее.jpg

Масло заявлено как: VW 504 00/507 00; BMW Longlife-04; MB 229.51, ACEA С3; Porsche C30
Характеристики: http://gazpromneft-oil.com/clients/gpn.nsf/id/F85FDB84888F22AEC22579D20036BC0A/$file/TDS_G-Energy_Service_Line_W_5W-30_rus_.pdf

 

 

1) Масло удовлетворяет требованиям стандарта SAE 30 и может называться 5W-30 (вязкость при 100С норма)
2) Вязкость при 100С = 11.79 сСт - в норме (как у большинства аналогов около 12 сСт) 
3) Щелочное число = 4.67 (ASTM 4739) - стандартный результат: методом 2896 получили бы около 6 

4) Кислотное число = 1.72 - запас для роста есть

5) Противоизносные присадки ZDDP представлены привычной парой соединений Цинка и Фосфора. Моющие/нейтрализующие присадки в виде салицилатов Кальция и сукцинимида Бора. 

 

Вывод: перед нами хорошее масло стандарта VW504/507. Пакет присадок Infineum, который отличается Бором.  (Масло описал Dimmy)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

253140180 - G-Energy Service Line W 5W30 1L

253140181 - G-Energy Service Line W 5W30 4L

253140182 - G-Energy Service Line W 5W30 20L

253140183, 253141939 - G-Energy Service Line W 5W30 208L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Остальное все на кряке.

Если на кряке можно добиться продленных интервалов замены, то проблем нет :)

Но я склоняюсь, что 20-30% ПАО не зря туда добавляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, посмотри ИК спектры масел 504/507 у большинства пик кряковый. Ну либо ИК не видит эти 20%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что там 20-30%? Что за алкил фенол? У ОрленОйл что-то подобное на 30% прописано. А где еще 70% состава? :crazy:

Походу, это ПАО и есть http://www.xumuk.ru/encyklopedia/133.html

Не силен я в химии :pardon:

 

И по спектру эти 20-30% в смеси с кряком уловить сложно.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это добавка,если смотреть ссылку Торкона,но почему так много?

Нашел ее в Мобиле,но в небольших дозах.

 

http://www.creazzolubrificanti.it/wp-content/uploads/2009/03/MOBIL-DELVAC-XHP-LE-10W-401.pdf

 

http://www.mitrovich.info/wordpress/wp-content/uploads/2015/05/MOBIL-SHC-FORMULA-LD-0W-30.pdf

 

Кастрол

 

http://msdspds.bp.com/ussds/amersdsf.nsf/0/1D6CBEDE942E7623802578AF005AB1DE/$file/033161Castrol%20SLX%20LL01%20FE%200W-30.pdf

Изменено пользователем Rok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rok, да потому что MSDS часто вида - кручу мучу запутать хочу :) Какие нафиг 20-30% алкил фенола в моторном масле? Я не понимаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rok, да потому что MSDS часто вида - кручу мучу запутать хочу :) Какие нафиг 20-30% алкил фенола в моторном масле? Я не понимаю :)

А не могут ли это быть AN ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darkwing Duck, на заправках ты его точно не купишь, нужно оф представителей искать в Питере - они могут завести всю линейку... (если оно вообще фасуется в 4л канистры конечно, а не по бочкам только)

Оффтоп
Общался последний раз(прохладно ещё было) с одесским офф. представителем, так у них только это масло и было(мне его обозвали как 5W-30 СервисЛайн для Фолксвагенов), хотя как правило у них всегда бывал спектр самых популярных масел. Так вот 4л канистра была точно, и просили они за неё 375(980р) грн (опт для магазинщиков, которые накручивают 30-60%).

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Общался последний раз(прохладно ещё было) с одесским офф. представителем, так у них только это масло и было(мне его обозвали как 5W-30 СервисЛайн для Фолксвагенов), хотя как правило у них всегда бывал спектр самых популярных масел. Так вот 4л канистра была точно, и просили они за неё 375(980р) грн (опт для магазинщиков, которые накручивают 30-60%).

 

Канистры есть точно 4 литра, но только у оф предов. В Москве видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могут ли это быть AN ?

Их в таком количестве не бывает. Существуют разные соединения: фенолы, фенаты, феноляты... Надо химиков потрясти. Но ПАО из алкилфенола вроде как не получают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит хорошая новость для владельцев VAG моторов. Будет дешевое 504/507 от G-energy. 504/507 вообще сами по себе не дешевые масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит хорошая новость для владельцев VAG моторов. Будет дешевое 504/507 от G-energy. 504/507 вообще сами по себе не дешевые масла...

Ёптыть, ещё бы, из Италии ведь! А эта страна сама по себе не дешёвая, хоть кофе попить, хоть "женщину выгулять".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёптыть, ещё бы, из Италии ведь! А эта страна сама по себе не дешёвая, хоть кофе попить, хоть "женщину выгулять".

Так разливают вроде в Омске всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...