Перейти к публикации

Нужен совет - при очередной замене масла вошло меньше чем нужно на 0.5


Рекомендованные сообщения

Есть вопрос, на который я не смог найти ответа, и который меня немного напрягает

Автомобиль mitsubishi lancer, двигатель 4b12 2,4 литра

При очередной замене масла вошло всего 4 литра вместо положенных 4,5 - 4,6, уровень на максимуме. Несколько дней уже ежедневно за ним наблюдаю, даже крышку маслозаливной горловины оставлял открытой на ночь

При сливе машина достаточно долго висела на подъемнике, поддон не замят

Вопрос такой — почему не вошло еще 0,5-0,6 ? До крайней замены подобного не было

 

Из предпосылок ничего, кроме одного момента (только его я пока могу связать с этим событием предварительно)

Некоторое время назад ради интереса было попробовано масло Windigo, слито через 3 дня, остатки его были отправлены на лаб. анализ. Кстати, вот он

Мой анализ

При переливе масла в пластиковую емкость ув. torcon был обнаружен кусок бумаги

 

a4fcd82s-960.jpg

 

Есть подозрение что данная субстанция сейчас находится в моем двс ...

 

Собственно вот. Скидывать поддон и смотреть что творится внутри ?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

давай отписывай и самое главно сфотай если что то найдешь. Интересно чем кончится.

Ссылка на сообщение

Заеду вечером к мотористу хорошему, обрисую ситуацию, посмотрим что скажет

Спасибо

Удачи!

Ссылка на сообщение

Созвонился, обрисовал ситуацию, сегодня вечером скинем поддон

Буду держать в курсе

Изменено пользователем high5
Ссылка на сообщение

Созвонился, обрисовал ситуацию, сегодня вечером скинем поддон

Буду держать в курсе

Коллега, так яб все равно для чистоты эксперимента 5 минуткой добавил перед сливом - дабы разжижить то что залито и посмотреть сколько сольется в этот раз...

Оффтоп
мож там те самые молекулы которые липнут к мяталлу? вон у народа татнефть с щупа не хочет капать :crazy: ))
Ссылка на сообщение

Жалко блин, масло хорошее залито ) За последние полгода подорожало сильно

Что за масло?

Ссылка на сообщение

Жалко блин, масло хорошее залито ) За последние полгода подорожало сильно

Так все равно поддон скидывать будешь, да и мотор всяко дороже...

Ссылка на сообщение

73b0ae8s-480.jpg

Не редлайн конечно, но в наших краях и это экзотикой считается нынче

Оффтоп
Лукойл 5w-30 Sl вам в помощь) Тоже экзотика))) Ты бы видел как сервисмены и посетители СТО на тебя смотрят когда из багажничка его для замены достаешь :crazy: )))
Изменено пользователем teanovod83
Ссылка на сообщение

@high5, А что мешает залить снова? Слил в чистую посуду, отстоял и залил ещё раз.

Ссылка на сообщение

@high5, А что мешает залить снова? Слил в чистую посуду, отстоял и залил ещё раз.

Ну и как вариант через вставленный в воронку фильтр прогнать, правда тогда разжижайка 5 минутка отменяется...)

Ссылка на сообщение

Если предположить, что в двигатель залили масло с ошмётками, которые могли что-то перекрыть, то интересно что именно? Какую такую полость в двигателе объёмом в 0,5л они могли забить? И при поездках пробка не удаляется.

Ссылка на сообщение

В общем, сняли поддон, внутри все нормально, ошметков и сгустков нет. Слилось 4 литра плюс грамм 100 осталось в поддоне

Все обсмотрели, собрали, залили эти же 4 литра плюс еще 0,5, уровень на максимуме

Что это было хз ... Зато душа спокойна теперь )

Благодарю за помошь

post-9754-0-75444000-1437667189_thumb.jpeg

post-9754-0-92339100-1437667206_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...