Перейти к публикации

масло в Renault Sandero Stepway K7M 1.6 8v


Рекомендованные сообщения

1. Renault Sandero Stepway 2011

2. бензиновый K7M 1.6 8v

3. Казань, -35(редко)..+35

4. город 90%, трасса 10%, зимой автозапуск минут по 5 перед выездом

5. 8-10 Мм.

6. е5 нет, е4 да

7. Доступно все, но хочу лить продукцию Total (поскольку унификации со второй машиной не получится...)

8. требования реношного мануала крайне расплывчатые...

 

Дилер лил ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30 (194832 1л, 194839 5л)

что смущает - оно A5/B5

мне кажется, что лучшим выбором в этот конструктивно древний мотор будут масла 229.5

также хочу остаться на 30 (больше нравится как мотор раскручивается)

приоритет - ресурс двигателя

 

посмотрел ассортимент у Total и увидел такие варианты:

ELF Evolution 900 FT 0W-30 (195414 1л, 195413 4л, 195412 5л)

TOTAL Quartz 9000 ENERGY 0W-30 (166249 1л, 151523 4л, 151522 5л)

TOTAL Quartz 9000 Energy SAE 5W-30 (176011 1л, другая фасовка есть?)

все эти масла A3/B4, SL/CF (про SL как раз не удивительно)

 

что предпочесть?

лукойл не предлагать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Others, буду очень рад, если Вы останетесь довольны в выборе масла ))

Попрошу Вас после первых тысяч поделиться впечатлениями от работы мотора, расхода топлива, динамики и т.п. по сравнению с SXR 5W-30.

P.S. Лично мне ELF 0W-30 больше нравится )) Вроде как близнецы с Total, но тем не менее ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...после первых тысяч поделиться впечатлениями от работы мотора, расхода топлива, динамики и т.п. по сравнению с SXR 5W-30.

P.S. Лично мне ELF 0W-30 больше нравится )) Вроде как близнецы с Total, но тем не менее ))

SeMaksimus, интересно, а что вы сами ожидаете от замены тоталовского масла 5W-30 на тоталовское 0W-30 в летний период?

Если можно, аргументируйте пжл. свои ожидания.

Заранее благодарю за ответ по существу.

 

В ожидании ответа наткнулся на интересное сообщение (#69), относительно процентного содержания загустителя в маслах 0W-30 и 5W-30

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

P.S. Лично мне ELF 0W-30 больше нравится )) Вроде как близнецы с Total, но тем не менее ))

Оффтоп
А можно спросить чем? Интересно, я тоже думал что это одно и то же :unknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
А можно спросить чем? Интересно, я тоже думал что это одно и то же :unknw:

Оффтоп
В соответствующих темах по ELF и Total когда-то разбирали "начинку" одного и второго (рецептура менялась). Насколько я помню, в ELF-е ПАО было больше (то ли полностью на ПАО), а Total вроде как микс ПАО/ГК. Поправьте, если ошибаюсь. Текущую ситуацию по рецептуре обоих масел нужно смотреть в актуальных MSDS. Либо спросить @Палыч314, он ас в продукции концерна TOTAL ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото четырехлитровой канистры ELF Evolution 900 FT 0W-30 с кодом 195413

 

менять буду чуть попозже

post-8368-0-28546900-1439829337_thumb.jpg

post-8368-0-07474000-1439829359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Others, обязательно напиши потом об впечатлениях (динамика/шумность и пр.) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ купил логана с двигом 1.6, думаю будем ему дюрон 0/30 лить. Что скажете? СтОит-не стОит? И почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам этого форума. NGN Profi 5w30 в Рено Логан 8V - как смотрите на такой выбор? 80% пробега по городу, режим езды спокойный. Масло у нас доступно в больших количествах по "вкусным" ценам. Попробовал NGN Gold 5W40 в российском двигателе 21126(на чипе) после Motul X-Cess 5W40, так как последний стал выходить по деньгам ~2,8т.р. за 4л, что не гуманно на мой взгляд(тем более судя по лаб анализам. Пока не наткнулся на этот форум - Мотюль боготворил). Первые впечатления только положительные - проеханно ~3,5тыс. по городу, в 80% случаев в режиме "тапка в пол". Двигатель шелестит(заметно тише, чем на Мотюле), угара 0, расход топлива упал примерно на 1л, машинка едет ощутимо легче. Очень интересно попробовать этого же производителя в Логане, но хотелось бы услышать стороннего мнения. Может кто уже пробовал? Как впечатления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ купил логана с двигом 1.6, думаю будем ему дюрон 0/30 лить. Что скажете?

Здесь на нашем форуме была информация, что сиё масло довольно бодренькое :) , да и нелишне вспомнить - зима не за горами ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на этом двигателе будет дюрончик "греметь"? Может кто уже использовал в этом двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на этом двигателе будет дюрончик "греметь"?

Имеется в виду мягкость и громкость работы движка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ купил логана с двигом 1.6, думаю будем ему дюрон 0/30 лить. Что скажете? СтОит-не стОит? И почему?

Стоит. Невысокая вязкость дюрона (CCS при -35 равен 3700)на Вашем 1,6 v8 движке в городских условиях может привести к экономиии топлива. Собираюсь проверить свое предположение следующим летом на супреме синтетик 5-30, масло закуплено. В отличие от дюрона оно должно быть еще и более тихим. Подобные отзывы были (о "громкости" работы на дюроне и более "тихой работе" двигателя на супреме и супреме синтетик). Только в силу небольшой разницы по щелочному числу количество моточасов на супреме синтетик будет меньшим чем у Вас на дюроне.

Хотя анализы отработок показывают, что суприме спокойно выходит 7,5тысяч исходя из своих условий эксплуатации я поменяю его намного раньше.

И еще. ИМХО, субьективно конкретно этот движок, на степвее при обгонах на высоких оборотах раскручивается заметно динамичнее на маслах с низким показателем CCS или вязкости 5-30 по отношению к 5-40 (стоковые масла).

У меня 8-ми клапанный степвей. За чуть более чем 3,5 года проехал 60тысяч. В зимний период небольшие ежедневные пробеги по 5-15км (езжу один, на работу/с работы). В летний - активная езда по плохим проселочным и пыльным сельским дорогам (с полной загрузкой, с компанией на рыбалку, в деревню). За год меняю масло и м.ф три раза, а воздушный чаще. В первые полтора года владения степвеем использовал дилерское масло А5/В5 вязкости 5-30 и 5-40. Затем два года использую А3/В4 тотал кварц энерджи 0-30 и шел хеликс ультра 0-30. На форуме сандеро писал, что при переходе с диллерского на тотал и шел у меня снизился расход топлива в городских условиях более чем на литр. Чесно считаю, что наш двигатель можно отнести к разряду "деревянных" и ему не нужны изысканные с наворотами масла, чтобы выходить без капиталки 350тыс и более. Согласен с прозвучавшим здесь не раз мением, основанным на обсуждении обработок и капельных проб, что для обычных двигателей (не "убийц масел", без чип-тюнинга и тп)при соблюдения периода замены 6-7,5т.км хоть топовые масла, хоть из средней линейки, с одобрениями или с небольшим набором одобрений (как Петро-Канада) показывают себя одинаково. Износ двигателя мимимальный, а разница же в ценах на масла существенная. При уже немного больших (как здесь считают "затянутых") интервалах и от дорогих масел остается лак.

Изменено пользователем Midnight
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ купил логана с двигом 1.6, думаю будем ему дюрон 0/30 лить.

 

Интересно, на этом двигателе будет дюрончик "греметь"?

Ну как, залили? Как впечатления? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. Вы хотите оба автомобиля (Gentra / Sandero) "посадить" на Total, причем, желательно, одинаковую марку масла?

а действительно, как отнесется джентра с мотором B15D2 к  маслу ELF Evolution 900 FT 0W-30?

сейчас x1 5w-30, но шумновато

в сандере, когда сменил SXR на FT мотор стал работать тише, больше изменений не замечено - крутится так же, морозов не было (дождь идет)

интересно, у FT какой hths?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ELF Evolution 900 FT 0W-30 ... интересно, какой hths?

3,5 ... 3,6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...