Перейти к публикации

масло в Renault Sandero Stepway K7M 1.6 8v


Рекомендованные сообщения

1. Renault Sandero Stepway 2011

2. бензиновый K7M 1.6 8v

3. Казань, -35(редко)..+35

4. город 90%, трасса 10%, зимой автозапуск минут по 5 перед выездом

5. 8-10 Мм.

6. е5 нет, е4 да

7. Доступно все, но хочу лить продукцию Total (поскольку унификации со второй машиной не получится...)

8. требования реношного мануала крайне расплывчатые...

 

Дилер лил ELF EVOLUTION 900 SXR 5W-30 (194832 1л, 194839 5л)

что смущает - оно A5/B5

мне кажется, что лучшим выбором в этот конструктивно древний мотор будут масла 229.5

также хочу остаться на 30 (больше нравится как мотор раскручивается)

приоритет - ресурс двигателя

 

посмотрел ассортимент у Total и увидел такие варианты:

ELF Evolution 900 FT 0W-30 (195414 1л, 195413 4л, 195412 5л)

TOTAL Quartz 9000 ENERGY 0W-30 (166249 1л, 151523 4л, 151522 5л)

TOTAL Quartz 9000 Energy SAE 5W-30 (176011 1л, другая фасовка есть?)

все эти масла A3/B4, SL/CF (про SL как раз не удивительно)

 

что предпочесть?

лукойл не предлагать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

К7М 812 у меня, пробег сейчас 12 тыков.

 

На 5-30 А5 зиму откатал и решил заменить на более вязкое...

Авто на газу, температура чуть выше чем на бензине - считаю выбор чуть более вязкого масла оправданным.

В майские мне показалось что мотор работает жёстко, что меня стремануло - железные нотки в звуке мотора кажется услышал..

Решил срочно заменить масло на "погуще"

 

Так как 5-30 А5 (Узлук) я успел уже понакупить две коробки литрушек, то решил его использовать, а смешать с 5-40 sn (Лукойл-Люкс).

Микс 1/1 примерно (5-40 чуть больше получилось) залил две недели назад. Железные нотки из звука мотора ушли, по расходу топлива не поменялось (у меня трасса 90%)..

Раскручиваться движок стал ИМХО чуть медленней, чем было на чистой 5-30 А5... Но мне не гонять, мне ресурс мотора сохранить - в планах 200-300 тыков накатать.

 

Решил и дальше миксовать 1/1 масла 5-30/5-40... 

Изменено пользователем mumrik75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! У меня Stepway 2014 / K7M / 1.6 / 8V. Хочу больше не ходить к жиду-офдилеру, а взять замену расходников в свои руки. Сейчас мечусь между Лукойл Люкс, XADO и YOKKI. Почему то о YOKKI в этой теме не нашёл. Годится ли оно для Stepway? Вроде дорогое японское масло с хорошей моющей способностью без лако- и шлако-образования (по тестам на ютубе). Каково ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! У меня Stepway 2014 / K7M / 1.6 / 8V. Хочу больше не ходить к жиду-офдилеру, а взять замену расходников в свои руки. Сейчас мечусь между Лукойл Люкс, XADO и YOKKI. Почему то о YOKKI в этой теме не нашёл. Годится ли оно для Stepway? Вроде дорогое японское масло с хорошей моющей способностью без лако- и шлако-образования (по тестам на ютубе). Каково ваше мнение?

Да этот мотор на всем ездит долго и не доставляет проблем. Хоть на подсолнечном. Поэтому в "дорогом" не вижу смысла. Лейте лук, не смотрите в мануал про интервалы.У меня только с Хадо проблемы были, полезло из таких мест откуда и не ждал. После смены масла и мойки двигателя больше не повторялось. Изменено пользователем Папа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! У меня Stepway 2014 / K7M / 1.6 / 8V. Хочу больше не ходить к жиду-офдилеру, а взять замену расходников в свои руки. Сейчас мечусь между Лукойл Люкс, XADO и YOKKI. Почему то о YOKKI в этой теме не нашёл. Годится ли оно для Stepway? Вроде дорогое японское масло с хорошей моющей способностью без лако- и шлако-образования (по тестам на ютубе). Каково ваше мнение?

YOKKI дорогое НЕяпонское масло, производитель United, Сингапур, само масло хорошее, цена не всегда адекватная

лейте Лукойл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Renault Sandero Stepway 2011, K7M, 1.6, 8V, бензин
Пробег - 100 000км
Город - 90%, трасса- 10%
Стерлитамак, t°C -30-35, +35-40(редко)

Бензин - Башнефть Atum-92

 

Покупал в 2015 с пробегом 62700, заливал Elf Evolution 900 NF 5W-40 с интервалом 7500км. Проехал на нем 30 000км. Вроде всё было нормально.
В 2019 решил перейти на Лукойл Genesis Armortech 5w-40. Первый раз проехал на нем 5800км, при замене масла заметил, через заливную горловину, лаковые отложения. Несколько дней назад при регулировке клапанов худшие предчуствия подтвердились.

Друзья в сервисе говорят, что такое может быть при коротких зимних поездках, на не совсем прогретом двигателе. Я грешу на Лукойл. Хотя покупал его в Metro, по всем параметрам оригинал.

Советуют залить LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40, я же хочу вернуться на Elf и залить 900 SXR 5W-40.
Хочу спросить совета у спецов и знатоков в этом деле - надо ли до замены промывать двигатель (что не очень хочется делать) или хорошее масло само отмоет через какое-то время? И какое масло лучше залить?

Выбор масел довольно большой.
Заранее благодарен за советы!

1_IMG_2020-10-13_134539.jpg

2_IMG_2020-10-13_134548.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так перекаты имели место быть с таким лаком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alеks уважаемый, все дело в неправильно подобранной вязкости масла. Какой 5w40? Acea a5 сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнение. Заменил масло лукойл на Elf 900 SXR 5W-40, покупал у офф.дилера Total. Последний пробег на луке 2.5 тыс.км, но по отработке, как будто тысяч 15 пробежало. Друзья в сервисе сказали, что на пробеге 2500 такого быть не должно. Не отработка, а кизяк какой-то) В других машинах на 15тыс. меняли, а отработка - хоть опять заливай. Но это всё лирика. Хочу сказать владельцам моторов K7M - не заливайте лукойл. Весной посмотрим что будет с эльфом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Скрытый текст

Извиняюсь за оффтоп, но очень требуется помощь, а подходящей темы не нашел, поэтому пишу здесь.

Может кто-нибудь помочь с подбором петель (верхней и нижней) левой передней (водительской) двери автомобиля RENAULT SANDERO 1, 2014г.в., 1,6л, 8кл, МКПП, VIN X7LBSRB1KEH700269.

 

Заранее благодарен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener сделал запрос по вашему винкоду в автодоке, вот ответ


 

Скрытый текст

IMG_20221019_094003.thumb.jpg.065c569aa8df9c44e6b9225ee8c87b3f.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем dimonomsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...