Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Автомобиль новый пробег 9000. На 1000 км. сменил заводское масло на Мотюль V300 5-30 в железной банке. Тема масел для меня нова. Прошу помочь. Что заливать? Езда по Москве 90 % активная. Нажать на педаль люблю. Мотор 2.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Евген 48,

А смысл, думаете это масло (mobil 1  X1) не выдержит пятак по Москве, тем более в  2.5 (2AR-FE)?

Изменено пользователем EgorM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем EgorM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль новый пробег 9000. На 1000 км. сменил заводское масло на Мотюль V300 5-30 в железной банке. Тема масел для меня нова. Прошу помочь. Что заливать? Езда по Москве 90 % активная. Нажать на педаль люблю. Мотор 2.5.

mobil 1  X1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такое вязкое?

Не начинай )) Пусть будет по религиозным соображениям.) Двадцатку (воду) лить принципиально не хочу. Лью только мобил 1. Из него только 0W30, который все время лил. Сейчас решил попробовать 5W30 X1. ilsac 5. Все устраивает, разницы с нулевкой субъективно не ощущаю. Крутиться, вертится все хорошо). Золотая середина. Тем более, человек пишет, что любит притопить....

Изменено пользователем EgorM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если притопить любит думаю лучше A5 w30 чем илсак имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все устраивает, разницы с нулевкой субъективно не ощущаю. Крутиться, вертится все хорошо). Золотая середина. Тем более, человек пишет, что любит притопить....

Ну чо, притопить )) Я топлю по трассе постоянно, анализы посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А смысл, думаете это масло (mobil 1  X1) не выдержит пятак по Москве, тем более в  2.5 (2AR-FE)?

я не думаю, я предлагаю.

У нас на Тойотах интересные моторы, могут и 10-15т.км спокойно пройти, а могут и за пятак убить, тем более средняя 13км/ч, это за пятак примерно 380м/ч, это ооочень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, человек пишет, что любит притопить....

На Москоу-Рейсвее топить или просто со светофора до 80 км/ч в пол? Это разные вещи совершенно... Причём для первого камри совершенно непригодна (наверно, вы это и так знаете).

 

 

 

У нас на Тойотах интересные моторы, могут и 10-15т.км спокойно пройти, а могут и за пятак убить,

 

На камрюхах последних ооочень лояльные к маслу двигатели.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если притопить любит думаю лучше A5 w30 чем илсак имхо.

X1 на 4 месте по прочности маслянной пленки (тут на форуме вычитал с ссылкой на забугорный док)

В чем примущество А5 перед этим илсаком X1? Конкретно перед этим.

Изменено пользователем EgorM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо, притопить )) Я топлю по трассе постоянно, анализы посмотри.

Да забудь ты о трассе. С твоей трассой на воде можно ездить)) Ты в Мск в час пик покатайся, поймешь о чем я.... Особенно сегодня...)

Изменено пользователем EgorM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да забудь ты о трассе. С твоей трассой на воде можно ездить)) Ты в Мск в час пик покатайся, поймешь о чем я.... Особенно сегодня...)

Да что там особенного, стоит себе тачка на холостых молотит )) Менять через пять тыщ по-любому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del 

Изменено пользователем EgorM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там особенного, стоит себе тачка на холостых молотит )) 

 

 Менять через пять тыщ по-любому

Кто ж спорит, так и планирую. Машин то уже не гарантийный, есть поле для творчества.

когда стоит и молотит согласен, а когда режим старт-стоп, тут другое...... О трансмиссии вообще молчу (это про то что масло вечное там))), когда сам Айсин глаголит обратное......

Изменено пользователем EgorM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда стоит и молотит согласен, а когда режим старт-стоп, тут другое...... О трансмиссии вообще молчу (это про то что масло вечное там))), когда сам Айсин глаголит обратное......

И что, ну старт- стоп+хх. Такое впечатление что по достаточно большому городу или же по городу с бестолковой организацией движения можно как- то по- другому ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...