Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Автомобиль новый пробег 9000. На 1000 км. сменил заводское масло на Мотюль V300 5-30 в железной банке. Тема масел для меня нова. Прошу помочь. Что заливать? Езда по Москве 90 % активная. Нажать на педаль люблю. Мотор 2.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


слить заводское и залить хорошее (не популярное, не подделываемое но качественное) масло и круглогодично оставаться только на нём.

Wolf OfficialTech MS-F 5W-30

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17432-wolf-officialtech-ms-f-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Машина новая мотор 2AR-FE 600км. только прошла, хочу на 5000км. слить заводское и залить хорошее (не популярное, не подделываемое но качественное) масло и круглогодично оставаться только на нём.

Что посоветуете?

Ты все не определишься!?))

Мобил 1X1 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все не определишься!?))

Мобил 1X1 5W30

если честно, остановился на Ravenol ECS 0W-20

вот только думаю стоит оно того или нет...? цена у него, очень уж не гуманная....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolag,понимаю, что двиг не тот, но в отцовский РАФ 2,0 залил вульф 0-20.

пока нареканий нет, расход упал, крутит веселее чем 0-30 оригинал, цена норм, в ожидании слива и анализа после 6000-7500км. 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты все не определишься!?))

Мобил 1X1 5W30

Хочу не популярное, а мобил наоборот очень уж популярное, подделок бродит масса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу не популярное, а мобил наоборот очень уж популярное, подделок бродит масса...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17790-toyota-camry-v55-25-2015/?p=711618

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolag, Ravenol 0W-20 по анализу очень хорошее масло, я бы лил его и не парился 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

А ещё что нибудь есть?

Конечно, есть. Addinol, Fuchs, Aral, Neste/Valvoline, Amsoil, Red line, Kendall, Dragon, PC, Eurol, NGN.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


крутит веселее чем 0-30 оригинал

Слушай, реально чувствуется?


 

 


Ты все не определишься!?)) Мобил 1X1 5W30

Вязкость 11.8 при 100 оС - реально до фига этому мотору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, реально чувствуется?

Дорогой стенд эту разницу в 0.003% скорее всего отловит. Киборг-терминатор, возможно. Человек- никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дорогой стенд эту разницу в 0.003% скорее всего отловит. Киборг-терминатор, возможно. Человек- никогда.

Про разницу ощущений после перехода с 5W-40 на 0W-20 мне рассказывали даже далекие от темы масел люди, а вот об ощущениях перехода с 0W-30 A5 на 0W-20 ничего толкового пока не услышал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывать мне тоже рассказывали. А как предложил(в докризисные времена) забиться на ящик Hennessy, под видео запись со свидетелями, желающие пропали. Масло был готов оплатить при любом результате. И что удивительно, если человек так чётко чувствует разницу, он ведь ничем не рискует. Попадаю-то я один. А вот ни один пропагандист жидких т.н. масел, почему-то не согласился...

Изменено пользователем ronnie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Слушай, реально чувствуется?

когда заливал, то владельцу не говорил какое масло лью, после 1т.км тупо спросил, что и как.

был ответ, "идет" веселее, чем на прежнем.

т.е. владелец 2,5г. катался на 0-30, и я ему подсунул бяку в виде 0-20, думаю что врать родному сыну (т.е. мне) смысла нет никакого.

по расходу не скажу, т.к. расход за 50т.км. не обнулялся, был 10л/100км, сейчас после 2т.км на 0-20, расход 9л/100км.

но режим езды не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и дилеры СЦУКО - одни говорят ТОЛЬКО 5W-40, другие ТОЛЬКО 0W-20, ВЫ ЧТО???О_о...

вожу 5-30 на ТО... пусть идут лесом и те и те...

Человек любит надовать на тапку. Значит 5w40. Оно в рекомендациях техдока есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...