Перейти к публикации

ronnie

Пользователи
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ronnie

  1. Краснуха от Штиля нормальное масло, если не подделка. Другое дело, цена.
  2. Чтоб потроллить, не иначе. Но уже не в плане рыбалки. Очень хочется видимо, показать окружающим глубину своих познаний. Впрочем, мне в 15 лет тоже казалось, что я всё знаю.
  3. Всё так. Но моя любовь к QS - это 100% брендо зависимость. Аж с начала 90х. Но после покупки его Шеллом, она постепенно проходит. Поэтому, стал поглядывать налево. На очереди Amsoil Saber. Хоть я и прекрасно понимаю, что без лаборатории, какой либо разницы между одним хорошим маслом и другим хорошим не выявить. Когда был подвесник 2т, я перепробовал десятка два, различных брендов. Иногда невольно, когда забывал масло дома, и оное покупалось по дороге. Каких либо явных преимуществ у одних перед другими не выявил, если честно. Но был один представитель отечественного производства, который при тр
  4. Мне не принципиально. Самого Fuel Stabilizer, у меня банок 5. Да вот беда, больше недели смесь не настаивается. Вырабатываю её. Я 2т маниак. За запах горелого масла, готов доплатить :) . А если серьёзно, то как оказалось сегодня, FB он разный бывает. Сравнивал с QS 2- Cycle oil. Тоже FB. И с запахом у Квэйкера, полный порядок. Он есть и он мне нравится. На Ультре, всё плохо. Я его не чувствую. Только запах свежеспиленного дерева. Как говорится, если бы мне был нужен такой театр, я бы купил электро пилу. Но отнес это к особенностям моего обоняния, ибо другие пользователи уверяют, что за
  5. Вы про FB Ультры супротив FD Супера? Да, индекс по Jaso, у Супера выше. Но, как говорят ремонтники, на практике это никак не отражается. PS через час буду тестить Ультру в Хускварне).
  6. Так Ultra от Stihl, вроде синтетика. Или же всё-таки полусинь. Если так, то чем тогда является HP Super?
  7. Ну, Германия вроде как Европа и 91ый там есть. В Америке наиболее продаваемый бензин-87ой, по нашей системе это 91ый - 92ой(в глубинке другого вообще на колонках нет!).
  8. @Paulson, так я без агрессивного фанатизма и подколок. Диплом получил 26 лет назад, думал может подзабыл чего или технология перегонки нефти сильно поменялась, в следствии чего (из-за например новых присадок для получения 98ого) t горения на разном октане стала сильно разниться. Просмотрел гугл, нового ничего не увидел, тогда ссыль и запросил.
  9. По идее-да. Именно поэтому бывают случаи прогара клапанов на двигателях, рассчитанных на 72ой или 76ой при использовании высокооктановых бензинов, потому как смесь догорает при открытии выпускного клапана. И к t горения бензинов это отношения особо не имеет. Хотя лично не сталкивался с подобным на практике. А вот современные моторы легко его(98ой) переваривают. Более того, у большинства авто, на лючке бензобака производитель клеит стикер - 91 95 98 или 95 98. Знал несколько фанатично влюблённых в свои карбюраторные 8ки, 9ки (а это аи 93 или а 92 по мануалу) людей, которые кормили их исключител
  10. Знаю, именно поэтому и попросил ссылку. Думал таким образом, про скорость горения речь зайдёт)).
  11. Можно ссылочку? про разницу t горения.
  12. Неужели? И заключение экспертов на сей счёт есть? P.S. мой подвесной мотор постоянно молотит свыше 6 тыс на автомобильном масле вот уже 8 лет. Почему не сдох до сих пор?
  13. Падение уровня масла на исправном двигателе принято называть масложором. И да, при вскрытии относительно свежих VAGовских моторов кол-во отложений на днище поршня явно указывает на неудовлетворительную работу маслосъёмных колец/сальников клапанов. При этом синевы в выхлопе не наблюдается. Так что далеко не всегда всё линейно.
  14. У "мокрой" сцепы обычно проблема обратная, а именно - проскальзывание, но никак не слипание.
  15. Беру из катера, обычный Quicksilver или BRP какой-нибудь. Не специальную для мото.
  16. А как это проявляется? У меня на воздушке при сильном нагреве - плохо ловится нейтралка. Свежесть масла моей коробке по барабану. Жидкостным с объединенной кпп и сцепой также было всё равно.
  17. Знакомо. Но консервирующая смазка всё же получше будет. Да и запуск на ней на 5+. Видимо, какие-то ингредиенты для лучшей вспышки добавляют производители. https://www.youtube.com/watch?v=i6U4_jvdFM0
  18. А зачем его греть-то? Конечно, холодные старты его не убьют, но всё же...
  19. Основным, по вязкости на все температуры окр. среды в мануале указано 10w40. Имхо, вот на нём и было бы правильно остановиться. Остальные - это заменители. По бренду, при заменах в 3т. км - главное, чтоб не левак и доступность покупки для долива. Джиксер, как и большинство спортов поджирает масло при отжиге, и это совершенно нормально. На Бусе переход с 10w40 на 10w50 оставил масложор при топке на прежнем уровне. В режиме "тошнить" масло не ела.
  20. ronnie

    С наступающим Новым 2017 Годом!

    Спасибо! Всех благ. За тех форумчан, кто сегодня дежурит, обязательно отдельный тост))!!
  21. Будучи совладельцем авто - ремонтной мастерской, и по совместительству техническим директором, в течении 6 лет (2001-2007) подобной зависимости не выявил. Основной контингент это 8ки -9ки и 10ки. Может мне просто не повезло :DD. Справедливости ради, -30 в Ленинграде и области большая редкость.

×
×
  • Создать...