Перейти к публикации

Сальник какой фирмы купить?


Рекомендованные сообщения

сальники какой фирмы лежат в оригинале? что брать сам склоняюсь к фирме Corteco.

post-10927-0-36113900-1435919652_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

CRESTAkrasnodar с ними (KOS) не возвращаются? возвратов, жалоб нет?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOS 261 фото брал у дистриба

 

KOS261_2.jpg

KOS261_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

CRESTAkrasnodar с ними (KOS) не возвращаются? возвратов, жалоб нет?

Пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Владимир09 сказал:

Да, видел в упаковке сальника Кортеко именно Кортеко.

А   у картеко есть свои мануфактуры?  Это  ж вроде как упаковщик 100%.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чучундра сказал:

А   у картеко есть свои мануфактуры?  Это  ж вроде как упаковщик 100%.  

 

Цитата

Бренд принадлежит концерну Corteco S.r.l.u..
Участниками концерна являются следующие производители автокомпонентов: Corteco.

  Один из ведущих поставщиков запчастей оригинального качества

  Corteco – часть концерна Freudenberg Group и один из крупнейших производителей и упаковщиков в Европе. Имеет сертификаты типа ISO 9001, 9002, а также стандарта QS-9000. Упаковывает как запчасти небольших европейских и американских фирм, так и собственную продукцию, и продукты OE-качества.

  В перечень предлагаемых Corteco запчастей входят: уплотнительные элементы, шкивы, ремни, опоры, ремонтные комплекты, герметики, подшипники, фильтры, сайлентблоки, шланги тормоза, маслосъемные колпачки. Всего концерн, в который входит данная компания, может обеспечить порядка 85% мировой потребности в деталях для автотранспорта. Покупатели отмечают достаточно высокое качество всех изделий, их доступность и приемлемую цену. Особенно хороши сальники, опоры и подшипники Corteco. В оригинальную комплектацию европейских авто часто входят салонные фильтры данной компании.

  Продукцию Corteco часто подделывают. Обращайте внимание на упаковку и наклейки: коробка имеет оригинальный дизайн, надпись “Freudenberg Group”, а на наклейке имеются коды, штрих-код, указание марки автомобиля (но этого может и не быть). Изделие внутри не должно иметь заусениц, трещин и прочих видимых дефектов. На нем также должна быть фирменная эмблема. Как показывает практика, резина изделий Corteco отличается высокой жесткостью. 

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чучундра сказал:

А   у картеко есть свои мануфактуры?  Это  ж вроде как упаковщик 100%.  

Я не знаю что у них есть, чего нет, но, повторюсь, видел сальники Кортеко (с выштамповкой Кортеко на самом сальнике) в упаковке Кортеко - конкретно сальник штока выбора режимов на АКПП МБ 722.6. Фото у меня нет, но, думаю, если поищите, то найдёте сами.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Владимир09 сказал:

Да, видел в упаковке сальника Кортеко именно Кортеко. Да и здесь где-то, вроде, фото выкладывали. 

 

1 час назад, Владимир09 сказал:

Я не знаю что у них есть, чего нет, но, повторюсь, видел сальники Кортеко (с выштамповкой Кортеко на самом сальнике) в упаковке Кортеко...

 

И я видел их сальники, коричневые - брал на КПП Москвича, если не ошибаюсь - один в деревне в запчастях до сих пор лежит невостребованным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Paulson сказал:

И я видел их сальники, коричневые

Именно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

 Corteco – часть концерна Freudenberg Group и один из крупнейших производителей и упаковщиков в Европе. Имеет сертификаты типа ISO 9001, 9002, а также стандарта QS-9000. Упаковывает как запчасти небольших европейских и американских фирм, так и собственную продукцию, и продукты OE-качества.

 

3 часа назад, Владимир09 сказал:

, но, повторюсь, видел сальники Кортеко

Бррр. граждане не гоните лошадей.

Давайте начнем с производственных мощностей Кортеко, АУ  фабрика кортека, девочки мальчики где вы???

Таковых не оказалось. :D

Кортеко - торговая марка, под которой на рынок выводятся и продаются многие комплектующие широкого спектра от фильтров салона до клапанных колпачков. 

Также фабрика изготовитель по договору может на часть продукции ставить клеймо заказчика, хот Вася Пупкин. 

Предположу если NOK  в упаковке Кортеко выводит сальники под своим именем, то под собственной  абвературой Кортеко , может скрыватся POS  или KOS. 

 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кортеко обычный упаковщик. хорошо когда внутри упаковано что то качественное!! конечно кое что возможно и сам производит, но в основном упаковывает довольно качественные запчасти разных фабрик.

Изменено пользователем Василий В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Василий В. сказал:

кортеко обычный упаковщик. хорошо когда внутри упаковано что то качественное!! конечно кое что возможно и сам производит, но в основном упаковывает довольно качественные запчасти разных фабрик.

Только ходовку он упаковывает такое себе, например, шарниры OCAP:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Василий В. сказал:

но в основном упаковывает довольно качественные запчасти разных фабрик.

Я встречал только NOK, но народ говорит есть Картеко.

Цитата

 конечно кое что возможно и сам производит,

Все таки,  производить хорошо и паковать хорошо, это совершенно разные вещи.

Фабрику по выпуску качественных РТИ не утаишь, она должна быть на гугл картах, и она есть,  но если привлечь к поиску производителя, агента 0007, то это будет  вовсе не кортеко, а какая то контора с которой у кортеко заключен договор и если, не Кос и Пос, то может Пайен или еще что то.

Сам по себе Кортеко, только, заказчик и клейщик этикеток. 

Изменено пользователем Чучундра
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

И я видел их сальники, коричневые - брал на КПП

цвет сальника - какую инфу несет в себе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно, никаких противоречийIMG_20210226_181423.thumb.jpg.3c7edafeb67015646c5e6ddff3d5db39.jpg

IMG_20210226_181358.jpg

IMG_20210226_181456.jpg

IMG_20210226_181531.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья может кто прояснить ситуацию? 

Есть заведомо подходящая ступица 57BWKH03D1 фирмы NSK. Для неё в некоторых источниках предлагается альтернатива ZA57BWKH03D1Y5C01. Вопрос знатокам: будут ли детали идентичными по основным характеристикам (размерам)? Служба поддержки российского представительства NSK на запросы не отвечает:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...