Перейти к публикации

Сальник какой фирмы купить?


Рекомендованные сообщения

сальники какой фирмы лежат в оригинале? что брать сам склоняюсь к фирме Corteco.

post-10927-0-36113900-1435919652_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пришел оригинальный Тойотовский, правда на коробке написано, что производство Тайланд. На вид очень качественный, на нем надписи NOK и FKM, также есть стрелка направления вращения.

IMG_20180908_152851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2018 в 21:26, ОлегМурманск сказал:

Пришел оригинальный Тойотовский, правда на коробке написано, что производство Тайланд. На вид очень качественный, на нем надписи NOK и FKM, также есть стрелка направления вращения.

IMG_20180908_152851.jpg

 

В Тайланде, недалеко от Банкока есть завод NOK, своими глазами видел. FKM - это фторкаучук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил сальник в акпп 

IMG_3345[1].JPG

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2018 в 15:00, Новосиб сказал:

прикупил сальник в акпп 

IMG_3345[1].JPG

nok...

будем знать ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал в корейца фирмы Koss, он же лежит в оригинале Киа/Хендэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте сальники Rosteco как по качеству цены на них очень заманчиваемые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени, форумчане!

Кто хорошо ориентируется в каталогах производителей сальников (качественных), может кто ни будь поможет с подбором нужного мне сальника?

У меня есть только данные (размеры) сальника.

Необходимые размеры : 35*72*10/12  (в данном случае- важен именно последний параметр 10/12. Т.е. это толщина сальника и его выступ уплотняющей кромки).

Материал сальника (на моем написано)- NBR.

Старый (оригинальный) сальник, производитель- CFW. Но сейчас, у них я такой не вижу.

Прикладываю фото старого сальника.

1587634230_05_01.2032257.thumb.jpg.7203aae0a2dcc70689a68972fcb9f0b2.jpg

 

Нашел ему замену Китайского и Тайваньского производства, но они существенно отличаются от оригинала. Откровенная резина (не каучук), и по запаху резина.

 

633263202_04_05.20183617.thumb.jpg.854c6057d987dad9f2f9092988ed2be5.jpg

 

ПОэтому, хотелось бы найти что ни будь из именитых брендов.

 

У Corteco, нашел вот такой:

 

image105.thumb.jpg.6082fdc89bf19aa173a5303275806c54.jpg

 

Но, у него маркировка размеров выглядит так: 35*72*10. Т.е. у него нет выступающей уплотняющей кромки. А для меня она существенна.

 

Т.е. Чем не устраивает меня Тайваньский WLK. Может попалась подделка, а может нет. У него вроде заявленный материал NBR. Но, на самом сальнике подобной маркировки нет. И воняет от резиной. Сильно.

 

Сальник этот ставится в бак стиральной машины.

Раз стоял сальник из материала NBR, 16 лет, то такой меня вполне устроит. Сальник как видите в очень хорошем состоянии.

Вот как выглядит под ним подшипник:

 

1388301175_19_01.20233528.thumb.jpg.d8a30a0ebaebbf4d60161e1179a19195.jpg

 

Но смазки в сальнике- я не обнаружил. Или почти не обнаружил. Сальник решено было поменять на новый. Как собственно и подшипники, раз уж разобрал.

 

ДА, чуть не забыл, чем не устраивает Corteco- как мне кажется, выступающая кромка на 2 мм наружу, здесь существенна. Т.к. способствует отводу (стеканию) моющего раствора подальше от самого тела сальника. А как бы обмывая его.

 

 

 

Изменено пользователем Alex600
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vasek555 сказал:

 Vasek555, Вы мой вопрос в этой теме внимательно причитали?

-"Кто хорошо ориентируется в каталогах производителей сальников (качественных), может кто ни будь поможет с подбором нужного мне сальника? "

Где купить сальник для стиральной машины я и так знаю. Я даже приложил сюда фото подобного сальника, купленного мной. Причем, для стиральных машин- этот бренд WLK - считается по качеству лучший.

Оттого и задал вопрос здесь- купит качественный брендовый, из действительно NBR материала а не из обячной резины.

Изменено пользователем Alex600
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Alex600 сказал:

Вы мой вопрос в этой теме внимательно причитали?

Читал, внимательно! Не найдете вы такой сальник с вероятностью 99.88%  Это специальный сальник поэтому берите оригинал. Дешёвые дубликаты в этом узле вряд-ли будут нормально работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Читал, внимательно! Не найдете вы такой сальник с вероятностью 99.88%  Это специальный сальник поэтому берите оригинал. Дешёвые дубликаты в этом узле вряд-ли будут нормально работать...

Что по Вашему  "ОРИГИНАЛ" ? Дешевыми дубликатами- я считаю сальники Китайского и Тайваньского производства. Причем меня смущает больше не страна производства, а само изделие. Покрутив в руках- видно что они другие. Материал у "родного"- он даже на ощупь не резина. Поэтому это все я считаю альтернативные. Цены на них от 150 и до "жадности продавцов". ПРичем на eBay, например, цены на этих же производителей могут достигать и 600 руб и 1200.

Понятно что сальники были выпущены по заказу компаний, на конвеер.

Кое где встречались подобные, стоимостью в 2000 руб. Там же, на eBay. Вроде как похожи на оригинал, но по запросу- продавцы отказываются доп. фото выслать. Т.е. нет ни каких гарантий, что они не вышлют то же самое что у нас продается за 300 руб.

Хоть оригинал обратно ставь... Может и правда- смазать нужной смазкой и поставить? С виду- вроде ка норм выглядит. Пробовал ставить на вал- ставится с натягом (со смазкой). Материал сальника- не могу точно сказать насколько он должен быть мягким. НУ вроде как и не совсем дубовый. При отгибании- возвращается обратно. Внутри - заусениц нет.

Или как вариант,поставить вот такой:

Разница у него- ободок не выступает. Внутри- не три а только 2 ребра. Еще беспокоит что вода мыльная с него будет не так стекать, в следствии того что он не с выпуклой шейкой. БУдет как бы под себя воду лить.

Но зато фирменный и из нужного материала.

 

image105.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alex600 сказал:

Что по Вашему  "ОРИГИНАЛ" ?

То что с завода там стоит и прекрасно работает 10лет минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasek555 сказал:

То что с завода там стоит и прекрасно работает 10лет минимум

Так я и спрашиваю- где взять? ТО что в сети везде все сальниками завалено , Китайским ширпотребом- это далеко не оригинал.

В моей стиралке, сальник простоял с 2003г до 2019. Была острая необходимость промыть бак извнутри. НИчем промыть не мог. И еще посторонние звуки были. Как раз таки подумал что сальник разлохматился или с него пружинка слетела (звук слишком подозрительный был). Оказалось что всякие обмылки, создали пленку на крестовине, ничем естественно не смывались, во время работы отходили лохмотьями и задевали бак барабана. Получалось что то типа трещетки.

НО раз разобрал- думаю заменить пора и сальник и подшипники. (подшипники кстати уже заменил на Koyo).

Или воткнуть Corteco с "правильной смазкой" ?

 

P.S. Вообще я здесь свой первый пост написал с просьбой о помощи. Может кто то очень хорошо в каталогах разных фирм ориентируется.

Я, пока, только осилил Corteco. На 100% совместимого- не нашел. Мне нужен размер 35*72*10/12.  А нашел на 35*72*10.

Изменено пользователем Alex600
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Alex600 сказал:

Мне нужен размер 35*72*10/12.

Вот его и надо искать потому что он двухкромочный

48 минут назад, Alex600 сказал:

Так я и спрашиваю- где взять?

В спецмагазинах запчастей для бытовой техники

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...