Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 hour ago, SL1 said:

Только у силиконовых пыльников механическая прочность плохая. Смысл их ставить не вижу.

Они держат более высокую температуру, вроде как) В описании так написано: "high temperature heat resistant, silicone gray dust boots". В комплекте идёт какая-то прозрачная жидкая смазка для сборки, но пишут, что мазать ней пыльники нельзя, использовать только для сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, заказал volvo, с PTFE которая, и textar, если буду собирать с заводскими пыльниками, то намажу всё volvo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот этот момент не сильно понял:

17 hours ago, Screwdriver78 said:

Мне кажется, это только потому, что при прочих равных (фирма, качество) силиконовый компаунд дешевле

PFG110 и Textar стоит совсем не дорого. Тот же molykote или volvo стоит дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел ревизию направляющих смазанных фучем ренолитом LX-PG2 18 тык назад (в начале лета).

Пыльники вроде норм, и ржавчины нет, и консистенция норм, но смутило что смазка очень сильно почернела. Приблизительно так же выглядела заводская на пробеге 60 тысяч км (первая ревизия с завода). Мучаюсь теперь вопросом - то-ли просто т.к. покрытие уже стерлось с направляющих частично они так изнашиваются быстро, то-ли все же на заводе смазка была с большим количеством антифреттинговых добавок, то-ли что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно по высокотемпературносте? Кто здесь лидер, например под пыльник поршня и в цилиндр! Volvo - силикон с тефлоном 1161688(до 200С)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Drifter сказал:

А что именно по высокотемпературносте? Кто здесь лидер, например под пыльник поршня и в цилиндр! Volvo - силикон с тефлоном 1161688(до 200С)?

Лидером данной темы для смазки поршня тормозного суппорта будет ATE 03.9902-0511.2  но лично у меня есть вопросы к её температуростойкости?!

 

 

В 05.08.2019 в 20:32, Zjablik сказал:

Такой вопрос...

Интересует мнение формучан, подойдёт ли смазка Castrol Braycote 3214 как смазка направляющих метал-метал и чем она возможно будет лучше/хуже?

 

В 05.08.2019 в 21:11, SL1 сказал:

ПАО на литии. Для направляющих металл-металл подойдет. С EPDM не совсем совместим, если это имеет значение.

 Подтверждаю, Braycote 3214 - хорошая смазка, но резина от неё разбухает. Поменял (уже в третий раз) направляющие с ремкомплектами и на третий день суппорт стал подклинивать - резина в направляющих разбухла! (На Pajero IV одна направляшка в резиновой втулке, выглядит так - http://mitsu.pro/thumb/2/joK3dOnt1qxl_z0LkQCISQ/c/d/4605b866.jpg)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Zjablik said:

Лидером данной темы для смазки поршня тормозного суппорта будет ATE 03.9902-0511.2  но лично у меня есть вопросы к её температуростойкости?!

Лидер продаж наверно, доступности и цены.

Мусолили её уже давно и долго, предназначена для сборки узлов, всё.

Свойства в отдельной теме по ней.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите. Пежо с суппортом Бош. Melycote g 807 найти не могу. Чем можно заменить? TRW PFG110 можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, joni_gor said:

Melycote g 807 найти не могу. Чем можно заменить? TRW PFG110 можно? 

Molykote G-807 поищите, может получится.

PFG 110 -  тоже хороший вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что хороший, я уже начитался. А вот в бошевские суппорта можно PFG110? Или может кто коды знает с экзиста, где расфасован этот моликот g807?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти думаю можно, но стоит ли...

Потраченое время в поисках или вот тебе PFG, если для познания - можно порыпаться, если для сиюминутного результата - я бы даже не думал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для пальцев задних супортов на BMW X3 (F25) PFG110(32932966) можно смешивать с заводской? В емех 32932966 5г почему-то нет, если заказывать 25г PFG110 как не купить подделку? Может кто знает код надежного поставщика?

 

83239407778 (Kluber Syntheso GLEP1) явно какой-то другой состав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slowmotion смазки смешивать нежелательно, нужно вычистить старую и закладывать новую

Как правильно удалить старую смазку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, slowmotion сказал:

если заказывать 25г PFG110 как не купить подделку?

Не слышал о случаях подделки столь специфических продуктов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Прошу прощения, но должен признаться я не  в состоянии переварить эти 200 страниц.

 Ткните пальцем плиз какие смазки использовать на суппорте Toyota Corolla. Родную 206 использовать не хочу. Превращается в пластилин через пол года на направляющих. На поршне сразу.

Из того что понял

Направляющие - PFG110

Поршень для защиты от коррозии - высокотемпературная силиконовая(какая?)

Торцы колодок которые ходят по направляющим(металл колодки  по крашенному металлу вставной скобки идущей с колодками ТРВ) - паста с металлом какая?

Цена\качество имеет значение.

 

Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...