Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну не знаю насчет 08887-01206 Toyota Rubber Grease. Смазка была белого цвета и по составу похожа на смазку от Bosch.

Я думаю и уверен,что вы не правы.Уважаемому участнику " tesloil" лучше знать какой смазкой было смазано у вас с завода.У вас просто был оптический обман.Лучи света преломились и вам просто показалось,что смазка у вас белого цвета.Зрение подвело вас,но хорошо,что у нас есть "tesloil" и он вас поправил!давайте будем ему благодарны.

Самое интересное,что я тоже смотрел на смазку у своего Пежо308(тормоза Бош),там тоже было смазано чем-то белым,густым.Причём не просто белопрозрачным,а именно белым,возможно даже с какой-то керамикой(могу сильно и неправильно ошибаться насчёт керамики).Но я теперь понимаю,что и меня зрение подвело.Там наверняка была какая-то розовая или прозрачная гликолевая смазка,а вовсе не та,которую я увидел своими глазами.

Вот так бывает............. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже учитывая состяние нового узла и резинок, никакая мыльная смазка в суппортах 7 лет не проживет. Либо там была совсем не 01206 (а собственно нет подтверждения, что ей мажут на конвейере), либо суппорт смазывали где-нибудь в сервисе при ТО или замене колодок. А скорее и то и другое. Как бы ни хотелось верить в чудеса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 7 лет розовая 08887-01206 станет желтой в ржавом суппорте, или возможно белой в чистом и смазанном с новья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет - это перебор...Никакая смазка столько не выдержит...Ну разве что PFPE?Но такие в тормоза никто не закладывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ты все таки настаиваешь что там с завода была розовая 01206 и она без проблем прожила 7 лет?

А кто-то еще говорит про "секту Слипкот" - Церковь Святой Тойоты завладела умами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет - это перебор...Никакая смазка столько не выдержит...

220R 6 лет http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-visokotemperaturnie-smazki-dlja-tormoznih-supp/page__view__findpost__p__182791

Через год будет 7, делать пока ничего не собираюсь, нет никакой надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08887-80609 не для направляющих - шапку прочти и доки.

 

Тебе надо 08887-01206

 

torcon Подскажи пожалуйста, мне показалось, что здесь обратное утверждение. Или я ошибаюсь?

 

 

http://www.huskey.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=6450&sid=d200efc9ae16c926ebc011f2f8ca750a&view=print

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка по применению синтетической(не полигликолевой и не силиконовой) керамической смазки Bendix...С учётом сомнительной совместимости маслоосновы Bendix Ceramlube c EPDM (несмотря на заявления компании),думается это как раз и есть то самое применение,для чего она предназначена... forums.justcommodores.com.au/bendix-put-your-foot-down-confidence/208059-bendix-high-performance-anti-squeal-lubricant.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу раскрыли мировой заговор :)

 

До такого - прямой и неприкрытой лжи - еще ни один производитель не опускался :)"Bendix Ceramic High Performance Synthetic Lubricant was designed to be compatible with most plastics and rubbers, especially ethylene propylene rubber (EPDM, EP or EPT) commonly used in Disc Brake Caliper systems. " - оказывается неправда, гонит Бендикс! Да и то, что она предназначена для пар трения металл-металл, металл-резина, в т.ч. направляющих, как написано на тюбике - тоже ложь, ведь общеизвестно что керамика вызывает повышенную фреттинг-коррозию, да будет она проклята во веки веков :)Как хорошо что у нас есть эксперт, не боящийся вывести на чистую воду этих акул капитализма!

 

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу раскрыли мировой заговор :)

 

До такого - прямой и неприкрытой лжи - еще ни один производитель не опускался :)"Bendix Ceramic High Performance Synthetic Lubricant was designed to be compatible with most plastics and rubbers, especially ethylene propylene rubber (EPDM, EP or EPT) commonly used in Disc Brake Caliper systems. " - оказывается неправда, гонит Бендикс! Да и то, что она предназначена для пар трения металл-металл, металл-резина, в т.ч. направляющих, как написано на тюбике - тоже ложь, ведь общеизвестно что керамика вызывает повышенную фреттинг-коррозию, да будет она проклята во веки веков :)Как хорошо что у нас есть эксперт, не боящийся вывести на чистую воду этих акул капитализма!

 

Сильное высказывание. И очень эмоциональное. А насколько верное?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну привести силиконовую керамик-смазку в качестве антифреттинговой смазки для направляющих (со слов одного персонажа)это пожалуй покруче всяких заговоров будет...мелкодисперсная керамика выступает как раз "антифреттинговым агентом"...Понимаю,признать что среди 40 секретных pin-cмазок(как в том анекдоте про неуловимого Джона...которого просто никто не ловит),которыми никто не пользуется,но секрет их рецептов передаётся из поколения в поколение...не нашлось ни одной смазки с антифреттинговыми свойствами,поэтому на ходу таковая была срочно "придумана" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное высказывание. И очень эмоциональное. А насколько верное?

К @tesloil обращайтесь, это его специализация, борьба с ветряными мельницами :)

В моем сообщении ирония была, сами решайте кому больше верить - Бендиксу или анониму с форума :)

P.S. Хотя у анонима либо склероз, либо галлюцинации - ибо силиконовую керамик-смазку никто никуда не приводил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующие смазки одинаковые или разные (почему-то указаны 3 разные для схожих целей):

- NIGLUBE RX-2 (• Дисковые тормоза• Рабочий тормозной цилиндр барабанного тормоза)

- Molykote № 7439 (• Барабанный тормоз• Дисковые тормоза• Тормозная колодка)

- Molykote AS-880N (Тормозные колодки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет - все абсолютно разные.Niglube RX2 у Субару- это смазка для направляющих пальцев суппорта и всех резинок(Rubber grease)и для рабочего цилиндра барабанного тормоза..."Molykote Cu-7439 Plus"- это медесодержащая сборочная паста на минерально/синтетической основе - для колодок,крепежа суппорта на кулаке,для крепежа выхлопной системы ...А Molykote AS-880N - это силиконовая смазка на силикагеле с твёрдыми добавками ...для колодок и противоскрипных пластин ...Кстати,аналогична по составу упоминаемым здесь "Toyota Disc Brake Caliper Grease"(p/n 08887-80609) и "Toyota Disc Brake Shim grease"(08887-80409)

_wrx_STi_Manual_05. CHASSIS_09. BRAKE_07. Rear Disc Brake Assembly.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже учитывая состяние нового узла и резинок, никакая мыльная смазка в суппортах 7 лет не проживет. Либо там была совсем не 01206 (а собственно нет подтверждения, что ей мажут на конвейере), либо суппорт смазывали где-нибудь в сервисе при ТО или замене колодок. А скорее и то и другое. Как бы ни хотелось верить в чудеса :)

 

когда я купил машину ей был год и она проехала только 6 тысяч.Поэтому первый и последний сервис я проходил сам и даже присутствовал при этом. Тормоза не менялись и не смазывались.После я сервисов не делал. Все ТО проходил тоже сам. В германии на ТО тебе не кто не чего ремонтировать или смазывать не будет. Для этого есть мастерские. И так как я присутствовал на всех ТО могу с уверенностью сказать, что не чего не смазывалось.

 

У меня просто надо было заменить тормозные шайбы и накладки. И в процессе замены я решил смазать тормоза. Так вот смазка там внутри осталась. И она была именно белого цвета. И это не какой не оптический обман!!! А три дня назад я получил оригинальный (Bosch) ремкомплект направляющих для задних тормозов. И там была именно та самая смазка(один в один).Белый цвет,консистенция,на ощупь и запах все похоже. Я даже позвонил в ремонтную мастерскую Toyota и спросил про смазку. Так они мне сказали,что туда закладывают именно смазку от Bosch. Я после спросил, ради интереса,у знакомого. Он работает на БМВ. Он сказал что у них нет тюбиков с намирами а все постовляется в больших объемах и вроде там тоже стоит Bosch.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...