Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Febi 31942 , PFG110, Niglube RM ( номер для заказа здесь в отдельной теме ).. Точно в такие же суппорты Акебоно как на Вашем Аутлендере в пальцы заложил фиолетовую керамик -пасту Перматекс ( не агитирую , так как результаты тестирования будут понятны не раньше осени ) , долго изучая вопрос по смазкам ( в том числе для направляющих пальцев суппорта ) пришел к выводу , что наличие керамики в такой смазке-пасте является скорее положительным моментом ( особенно для таких суппортов как Акебоно ) - поэтому решился на эксперимент с фиолетовой смазкой . Особенно интересует в ходе испытаний вопрос " совместимости" смазки с пыльниками пальцев ( прописанную в описании смазки полную совместимость хотелось бы подтвердить на деле )... Вообщем будем посмотреть . Зеленый Перматекс отметаю сразу , так как по нему отрицатеюльных отзывов в сети более чем достаточно для того , чтобы в пальцах ее НЕ применять . Какая из смазок Loctite имеется в виду я не знаю , поскольку у них предостаточно самой разнообразной продукции .

,

Доброго времени суток, односельчанин)))

Как эксперимент?

поделюсь фактом, на выходных менял стойки, ну и черт дернул, засунуть нос в пальцы(каламбурчик), так вот, смазкой и не пахнет, а на пальцах, налет, сажево-черного цвета, который не стирается ветошью...., пришлось счищать канцелярским ножом! Фиолет от Перматекса, считаю, не справился с задачей, 20 т.км +/- 5 ! надо шукать что-то другое...! Если не сложно, напиши результаты теста своих экспериментов.

Изменено пользователем Smith2610
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smith2610, а он уже отписывался по фиолету. см тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smith2610, а он уже отписывался по фиолету. см тему.

 

это куды надо посмотреть? я, тут редкий гость..., если не сложно поясни? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да-это! к сожалению!

что теперь мазать, на свои терпеливые пальцы? по совету tesloil (Febi 31942 , PFG110, Niglube RM) , пошукал, нашел только тойОтовскую

TOYOTA 0888701206 и Febi 31942 подойдет к моим подковам? что качественнее? цена на 100 руб разница))) может номера покидаете АвтоДока или Экзиста?

за ранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазки , используемые для "обслуги" суппортов , перечислены в "шапке" данной темы ( для автопроизводителей , выделенных темно-красным цветом ) . Там перечислены и номера для заказа . Для остальных типов суппортов ориентироваться на соседние темы - в них также перечислены все имеемые на сегодня смазки для суппортов самых разных конструкций . ...Про смазку 31942 написано в теме про стандарт VW TL52150 ...Ее параметры предпочтительнее , чем у смазки Тойоты ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, помогите разобраться. Пришел за смазкой для НАПРАВЛЯЮЩИХ в очень крупный магазин нашего города, там мне дали пакетик 3г BMW 83192158851 Но меня смущает надпись на пакетике "Паста для тормозных колодок" в шапке этой темы написано тоже самое, экзист говорит "Смазка направляющих тормозного суппорта" я в растерянности. Так можно ее для направляющих использовать или нет? Может у кого официальная информация есть?

post-9131-0-50854100-1442995231_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам производитель пишет на пакетике целевое предназначение продукта ... Какая же еще "официальная" информация нужна ? В шапке про смазки БМВ все "разжевано" - пользуйтесь и радуйтесь . Мало ли чего напишут представители торгового племени - они чаще всего "ни хрена не знают".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы логично добавить в шапку смазки

по GM....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гонжа, а это не GM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, что вы думаете о применении смазки циатим 221 в направляющих суппортов? К примеру в тойоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил тему. Полмесяца читал. По поводу очистки пальцев и самой скобы под эти пальцы от старой смазки, мне очень помогает очиститель карбюратора Abro CC220. И обезжиривает хорошо.

Изменено пользователем ApoX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, что вы думаете о применении смазки циатим 221 в направляющих суппортов? К примеру в тойоте.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19270-ciatim-221/

какая же она высокотемпературная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циатим 221 вполне можно применить в суппортах любого авто , учитывая ее термостойкость и полную совместимость с резиной и пластиками ........, но только на полном "безрыбье" ( при полном отсутствии современных смазок от проведенных производителей ). Смазка Циатим 221 плохо защищает от коррозии и является гигроскопичной смазкой . Вообщем , я бы не советовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циатим 221 вполне можно применить в суппортах любого авто , учитывая ее термостойкость и полную совместимость с резиной и пластиками ........, но только на полном "безрыбье" ( при полном отсутствии современных смазок от проведенных производителей ). Смазка Циатим 221 плохо защищает от коррозии и является гигроскопичной смазкой . Вообщем , я бы не советовал...

В гост заявлено что база для циатима гидрофобна, соответственно не может быть гигроскопичной?! или я ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...