Перейти к публикации

Android смартфоны


Рекомендованные сообщения

Android Смартфоны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
56 минут назад, Shiba сказал:

Это для тех, у кого кукушка едет от хайпа вокруг шим. 

 

Ну скажу что ШИМ не хайп. Имею телефон и планшет Самсунг.

Глаза чувствуют дискомфорт и это очень заметно. Включите камеру и выберите самое большое ISO. Тогда увидите полосы на Oled экране понижающие общую яркость.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Shiba сказал:

Так вот же, положил:

https://youtu.be/Lac-Ua_0m2Y

 

Не могу утверждать , но вероятно это снижение ШИМ сделано по такому же принципу как и сторонние приложения для борьбы с мерцание. Экран не мерцает на самой большой яркости. Программа включает яркость на 100% и поверху накладывает серый или подобный тёмный фон. Батарея разряжается быстрее. Если бы Huawei имели возможность побороть мерцание то сразу так и сделали без этих наворотов.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы начитались современных трафиков.

Если функция выключена, то при низкой яркости проблем с цветопередачей нет. Яркость регулируется при помощи ШИМ.

Если функция включена, то есть проблемы с цветопередачей. Яркость регулируется понижением напряжения. В этом случае, разные диоды могут иметь разную яркость.

Самый простой вариант сравнения - на фоновом изображении мессенджеров, на низкой яркости и с темной темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shiba сказал:

Вы начитались современных трафиков.

Если функция выключена, то при низкой яркости проблем с цветопередачей нет. Яркость регулируется при помощи ШИМ.

Если функция включена, то есть проблемы с цветопередачей. Яркость регулируется понижением напряжения. В этом случае, разные диоды могут иметь разную яркость.

Самый простой вариант сравнения - на фоновом изображении мессенджеров, на низкой яркости и с темной темой.

Суть не в том кто и что начитался, суть в том что нормально побороть эту проблему не могут.

Меня эта проблема беспокоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной прикол от Samsung. На камере две кнопки куда нажимать. Рестарт не помогает. Работают обе.

20200715_213528.jpg

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, jura555 сказал:

Очередной прикол от Samsung. На камере две кнопки куда нажимать. Рестарт не помогает. Работают обе.

20200715_213528.jpg

Походу та которая левее, её можно "зажать" и двигать в любое место на экране, чтобы типа удобнее было фоткать одной рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Reins24 сказал:

Походу та которая левее, её можно "зажать" и двигать в любое место на экране, чтобы типа удобнее было фоткать одной рукой.

Спасибо, разобрался. Так именно и работает вторая кнопка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jura555 сказал:

Спасибо, разобрался. Так именно и работает вторая кнопка.

А раньше её не было что ли? Откуда она появилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Reins24 сказал:

А раньше её не было что ли? Откуда она появилась?

Откуда появилась не знаю, вероятно что-то нажал(на работе много фото делаю). Убрал её совместив с основной кнопкой.

 

Разобрался. Надо нажать на кнопку фотографирования и не отпуская провести палец в сторону.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сдох бобик. Я про Huawei P20 Lite. Батарея которая вздулась и вытеснила из корпуса экран, умерла. Экран потрескан, корпус убит, помят. Короче отжил свое.

1.5 года отработал. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Все сдох бобик. Я про Huawei P20 Lite. Батарея которая вздулась и вытеснила из корпуса экран, умерла. Экран потрескан, корпус убит, помят. Короче отжил свое.

1.5 года отработал.

 

Надо было брять Сяоми :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Все сдох бобик. Я про Huawei P20 Lite. Батарея которая вздулась и вытеснила из корпуса экран, умерла. Экран потрескан, корпус убит, помят. Короче отжил свое.

1.5 года отработал. 

 

 

 

Кирпич в подарок

А замены на Али нет с корпусом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Все сдох бобик. Я про Huawei P20 Lite. Батарея которая вздулась и вытеснила из корпуса экран, умерла. Экран потрескан, корпус убит, помят. Короче отжил свое.

1.5 года отработал. 

 

 

 

Как то быстро очень он сдох 

На солнце не оставлял его?

Изменено пользователем ОлегМурманск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарея и вздулась в следствии падений. Не вендор виноват, а режим использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...