Перейти к публикации

Преобразователи ржавчины, антикоры (Rust Stop, Tectyl и др.)


Рекомендованные сообщения

может не актуально нынче, но как тема попрёт..

 

вот чтобы не перечислять хороший список товаров

 

http://www.cosmeticauto.ru/preobraz.html

 

правда нынче говорят что Мовиль это только слово осталось.. нормального товара только у нескольких производителей...

 

у нас данный товар как то не актуален как понял..

 

кпил Боди 950 для пистолета 1кг, надеюсь там нет давления...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Vasek555 Если до субботы не отговорят, то сделаю замес и буду надеяться на эффект синергии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.06.2010 в 18:17, Nordman сказал:

кпил Боди 950 для пистолета 1кг,

Вот и я его взял, просто ничего друго (дешевле) в моей деревне не было, собственно мне только тара и нужна, но не выкидывать же содержимое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Pechnik сказал:

то сделаю замес и буду надеяться на эффект синергии

В таких коктейлях синергия по умолчанию наступает по моему:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus Читал в сети что эту отофосфорную кислоту добавляют даж в кока колу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Watson™ сказал:

Читал в сети что эту отофосфорную кислоту добавляют даж в кока колу.

 

И вроде кока-колой многие даже систему охлаждения промывали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработал от рыхлой ржи, обезжирил, и покрыл преобразователем с грунтом, завтра эмалью черной покрашу.

IMG_20210821_143436.jpg

IMG_20210821_185624.jpg

IMG_20210821_185946.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти закончил с аркой. Кому интересно могу поделиться.

Скрытый текст

 

После сварки металл обработал цинковым составом ZRC ES, он действительно цинковый ( :good2: ), после обработки и полного высыхания с полимеризацией (сохнет быстро, но что бы полностью набрал крепость лучше выждать 3-4 дня). На поверхности образуется полимерный серый слой, производитель говорит что его зачищать не нужно, по сути это грунт, под ним слой цинка. Я немного зачистил, в некоторых местах до металла, хорошо был виден довольно толстый и прочный слой цинка. Покрывал в 3-4 тонких слоя. Сразу скажу у кого есть компрессор берите версию не в обычной банке, в баллоне очень неудобно, он постоянно засоряется. Производитель говорит что решил эту проблему, но видимо мне старая партия попалась. Перед использованием нужно хорошо перемешать, состав оседает на дне плотной массой.

Пока занимался аркой параллельно обработал подкрылки. Для удаления очагов коррозии использовал болгарку Лепсе с насадкой типа чашечной щеткой из латунной проволоки и кислотный преобразователь ржавчины "Дезоксил-58ПР" , брызгаю из распылителя - зачищаю, брызгаю и зачищаю и так до полного вытравления ржавчины. Почему кислотный преобразователь? Потому что ржа ни черта не выводится обычным способом, а с кислотным ПР прям на ура идет. Причем вроде кажется всё, уже металл чистый, побрызгаешь, начинаешь болгаркой крутить - опять вымывает... и так до полного вытравления, минут 20 потратил. В конце обильно опрыскал всё еще раз чтобы смыть всю ржавчину, дал высохнуть. Грунтонул тем же ZRC ES, сверху кислотным грунтом, на него акриловым прошелся.

Сегодня покрасил и покрыл лаком арки, через пару дней заполирую и буду задувать ВСЁ самодельным пушсалом. Процесс надеюсь снять на видео.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто пробовал сабж?

https://conferum.ru/product/neitralniy-preobrazovatel-rjavchini-kf-58pr

Нейтральный преобразователь ржавчины «КФ-58ПР» - сложная композиция на основе таннинов, ингибиторов (замедлителей) коррозии и функциональных присадок. Растительные танины взаимодействуют со ржавчиной, преобразовывая оксиды железа в коррозионно неактивные соединения, обладающие отличной адгезией (сцеплением) к металлу и обеспечивающие хорошую адгезию лакокрасочных покрытий. Эффективные ингибиторы тормозят коррозионные процессы под пленкой. Благодаря специальным присадкам пропитывает слои ржавчины толщиной до 70 мкм. При этом процесс преобразования нейтральных средах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 По описанию похож на ифхан-58пр у которого пропитываемый слой ржавчины до 150 мкм. Ифханом пользовался, ржавчину и металл покрывает черной пленкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik здесь как я понимаю немного другой состав и он под покраску

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 В чате сказали что состав да разный, ингибитор коррозии в ифхане от ифхана, а в КФ соответственно от конферума. Больше выяснить не удалось, видимо рабочее время закончилось, чат пропал.

Ожил

Добрый день, подскажите чем отличается КФ-58ПР от Ифхан-58ПР?

Добрый день! Составом В ИФХАН-58ПР входит ингибитор коррозии, разработанный совместно с институтом ИФХАН В КФ-58ПР входит ингибитор коррозии, разработанный ООО Конферум

По описанию состав очень похожий, везде танины и рнгибитор коррозии

Верно, это аналогичные составы, основа танины

Какой продукт предпочтительнее для ообработки кузова автомобиля от коррозии с последующей покраской? Рассмотрите другой преобразователь ржавчины - КФ-ПР 444 Он производится по рецептуре еще советских времен, проверен многими институтами тогда. Вот описание.

Описание КФ ПР 444 ТУ 2458-006-66126292-2012.pdf

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Pechnik сказал:

Какой продукт предпочтительнее для ообработки кузова автомобиля от коррозии с последующей покраской? Рассмотрите другой преобразователь ржавчины - КФ-ПР 444 Он производится по рецептуре еще советских времен, проверен многими институтами тогда. Вот описание.

Описание КФ ПР 444 ТУ 2458-006-66126292-2012.pdf 387 \u041a\u0431 · 1 скачивание

 

ИФХАН-58ПР нормально красится - за пару лет ничего не вздулось - не отвалилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.08.2021 в 21:36, Watson™ сказал:

Обработал от рыхлой ржи, обезжирил, и покрыл преобразователем с грунтом, завтра эмалью черной покрашу.

 

Тож давеча Эльтрансовские продукты использовал:

Жидкие подкрылки, (чёрный состав) норм могу рекомендовать, покрытие становится типо полимерных. Но не такая как заводская прорезиненная, твёрже и гладкая. Но есть недостаток, если после использования распылитель не продуть перевернул балон, то он засыхает буквально через минуту. 

Антигравий (серый) , по факту это оказалось тима грунтовки, в качестве оной и использовал. Укрывистость хорошая, сохнет быстро. Выбор грунтовок большой, эта в принципе тоже норм, но называть её антигравием считаю не верно. 

 

По сабжу, преобразователь использовал обычный Астрохим, кислотный он вроде. Промвал после него водой и разными жижами Галоша и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran У жидких подкрылок есть артикул ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...