Перейти к публикации

Масло 2Т Штиль, Хускварна - как определить подделку?


Рекомендованные сообщения

Обратил внимание, что продается масло Штиль (1литр) по различной цене ( разница почти в 2раза).

 

http://shtil.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/sadovaya_tehnika/maslo/maslo_motornoe/dlya_2-h_taktnyh_dvigateley/stihl_prisadka_k_toplivu_1_0l_07813198410/

 

У дилера объяснили (показали)признаки контрафакта по упаковке.

 

В оригинале , полиэтилен 1л бутылки, очень мягкий по сравнению с подделкой ( жесткий)

 

В подделке , горлышко на бытылке запечатано фольгой или вплавлена полиэтиленовая пробка ( виден шов по окружности горлышка).

 

В оригинале бытылка выполнена цельным литьём, чтобы открыть тару надо срезать горловину. Горловина сделана цельной с бутылкой, без шков по окружности.

 

Бутылка наполняется маслом со стороны донышка ( не ч.з. горловину), на донышке виден выступающий наружу на несколько мм шов.

 

 

Хускварна НР

 

Звонил на горячую линию на сайт Хускварны по признакам контрафакта масла, ответили , что у них нет таких данных....

 

В этом году купил масло уже в другой упаковке, чем была у меня ранее. Не могу найти, где можно проверить на соответствие оригиналу. В семье есть и пилы, триммер, культиватор, не хочется за свои деньги найти проблемы на пустом месте...

 

http://husqvarna.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/sadovaya_tehnika/maslo/motornoe/dlya_2-h_taktnyh_dvigateley/maslo_2-h_taktnoe_hp_1_l_husqvarna_5878085-12/

 

Если у кого-то есть оригинальное масло НР, посмотрите совпадают ли маркировки 1л тары. Страна-производитель указана..

 

post-9083-0-02724500-1433102352_thumb.jpg

 

post-9083-0-28064000-1433102425_thumb.jpg

 

post-9083-0-03940600-1433102458_thumb.jpg

 

post-9083-0-91099200-1433102504_thumb.jpg

 

post-9083-0-04302700-1433102542_thumb.jpg

Изменено пользователем Олег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На листе упаковки, написано ,что дата фасовки должна быть , год, месяц, день. У меня наоборот, день, месяц, год.

 

post-9083-0-39150900-1433102984_thumb.jpg

 

post-9083-0-83316100-1433103014_thumb.jpg

 

На горлышке пломба была. Дата изготовления канистры соответствует дате розлива.

Изменено пользователем Олег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определяется косвенно по чистоте сгорания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто мне его даст, для проверки чистоты сгорания? ( даже гадать не буду, что на это ответят в магазине :rolleyes: ) Хотя бы на соответствие упаковки определиться.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая хускварна воняет как тухлая рыба :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше пользовался Штилем, думая, что это очень хорошее масло. Теперь, разобравшись, не вижу смысла в его применении. Вероятность подделки высокая, а отличить практически невозможно. Само масло далеко не идеал- дымность присутствует, на выхлопной трубе рыхлая сажа. Сейчас применяются РС, Мотюль, Лукойл ничего подобного нет. Может эта и была подделка, не знаю, так зачем рисковать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото оригинальной бутылки Штиль.

 

Упаковка сделана из двух половинок. Горлышко сделано цельным с бутылкой. На контрафакте в горлышко вплавлена пробка, видны следы облоя по окружности.

 

 

post-9083-0-49682500-1435173101_thumb.jpg

 

 

 

На донышке бутыли видны выступающий след заплавки, после наполнения бутыли маслом ( наполняется со стороны дна). На подделке просто маленький шов.

 

post-9083-0-46227300-1435173162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за маркировка на верхнем фото? Штиль вроде всегда на этикетке дату производства штамповал. И я недавно видел такую литрушку у соседа. Ее содержимое с маслом от штиля ничего общего не имело.(кроме очень похожего цвета). Хотя и верх запаян был и "дна не было"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гляну свою баклажку Штиля купленную у офпреда 2 года назад.

Хотя думаю ожидать можно чего угодно.

В тот раз брал у них же масло для цепи, на тот момент на сайте Штиля его вообще не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дежавю, у меня точно такая же бутылка масла Штиль, что и на фото выше, маркировка расположена там же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото контрафакта

 

В горлышко вплавлена или просто вставлена пробка

 

post-9083-0-23097500-1436761887_thumb.jpg

 

 

 

На донышке бутылки нет следов заплавки после наполнения маслом.

 

post-9083-0-39282300-1436761920_thumb.jpg

 

Разница в цене по сравнению с оригиналом - дешевле до 3-х раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Минске официалы вообще не парятся - покупают бочку, и сами фасуют в покупную тару 1 литр или 50 мл(удобно для канистры 5 литров). Ни о каких маркировках или пробках вообще речи нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем покупать (непонятной оригинальности) минеральную Husqvarna (изготовленное OEM Statoil), лучше по той же цене купить (заведомо оригинальное) полусинтетическое или полностью синтетическое масло Statoil

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрафакт Штиля изменил тару. Теперь она такая же мягкая и по цвету   очень похожа на оригинал, даже в донышке сделан выступающий наружу шов  запайки. Но бутыль не цельная, в горлышко  всё-равно вплавлена пробка. ( на оригинале цельное литьё).. Цена стала ещё меньше чем была летом.... и покупают...

Изменено пользователем Олег.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Контрафакт Штиля

 

а штилю кто масло делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...