Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно хочу частично сменить жижу на пробеге 90 000. Что лить ? Оригинал стоит космос 1600 литр. Равинол даёт аналог за 4 литра 1900. Так же есть от мотюля АТФ 6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Игорь из Минска сказал:

Wolf "OfficialTech ATF LIFE PROTECT 8"  арт.8326479

Febi арт.39096  5L

ZF  арт.S671.090.312

разница в цене между первым маслом и ZF почти в три раза, поставщик - официальный дилер Wolf

Феби я бы вообще не рассматривал в данном случае -  цена чуть дешевле чем ЗФ, содержимое не понятно

Вольф -  если хочется сэкономить. Если этот момент (экономия) не особо важен - тогда ЗФ  

 

зы... разница в три раза странно как-то. По моим ценам разница в 2 раза

И повторюсь, ЗФ 8 есть в пятилитровой таре, должно быть подешевле чем пять бутылок по литру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Nadolinskiy сказал:

нашёл инфу, что в бутылках зф залит шелл

какой артикул для его заказа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fallcon сказал:

ЗФ 8 есть в пятилитровой таре, должно быть подешевле чем пять бутылок по литру

На сегодняшний вечер вот такой расклад по ассортименту и ценам на масло у нас :

2019-12-11_20-46-04.thumb.png.cb981a9b5406ed6e75f9f49d62c77fba.png зелёная звёздочка - поставщик Официальный дилер

Цена на ZF LifeguardFluid 8 за 1 л. периодически снижается до 32 руб, но товар по этой цене моментально улетает - видимо это и есть Оптимальный вариант

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, shevrick сказал:

Fuchs Titan ATF 6008

Смущает страна происхождения этой жидкости

Не верю олигархату, который пытается используя мировые бренды внушить народам Нашей Родины, что их товары такие же качественные как в ЕС

Это обман и фармазон - что не возьми 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже делаю 3смену масла в акпп, правда сейчас буду менять без фильтра поддона ( предыдуая смена показала что зря менял- читый поддон), лью TOTAL Масло FLUIDMATIC MV LV, проблем  нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Romis48 сказал:

сейчас буду менять без фильтра поддона ( предыдуая смена показала что зря менял- читый поддон)

Собирался на 2-м этапе замены масла в АКПП тоже заменить фильтр, но меня вовремя остановил Господь:

знакомые мастера посоветовали - "Не лезь в АКПП ! Фильтр там с завода стоит отличный, нет смысла его менять - лучше лишний этап смены масла проведи"

Так и сделал

10 часов назад, Romis48 сказал:

лью TOTAL Масло FLUIDMATIC MV LV,

те же мастера посоветовали не переплачивать за марку масла - главное в гидросистеме, что бы вязкость жидкости соответствовала требованиям к.д.

выбрал это масло 3016_2_220.png АКПП работает отлично ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный опыт.

40 000 километров пробега на ZIC DEXRON 6

ZICDX6.thumb.jpg.da8d00a9f75bf72c43102bc0c6f6cf3d.jpg

 

35 000 километров на WOLF OFFICIALTECH ATF LIFE PROTECT 6

5569936e-bad9-432b-830b-642ff5cf7519.thumb.jpeg.f48395d0d5fffba230f7992394312301.jpeg

 

Сейчас снова залил ZIC DEXRON 6.

 

На нём, субъективно, АКПП четче работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.10.2020 в 21:47, Бастион сказал:

На нём, субъективно, АКПП четче работает

А в чем именно выражается "четкость" работы на Зике (и соответственно "нечеткость" на Вольфе)? Можно как-то более развернуто пояснить?

Просто тоже езжу на Вольфе (правда 8-ке), интересно. Я могу сравнивать только с заводским оригиналом, так вот после замены на Вольф коробка в холодное время года первые несколько километров как-то  не очень комфортно работает. Хотя по показателям вязкость, прокачиваемость и температура замерзания  вроде хорошая у этого масла

Изменено пользователем Fallcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fallcon  чёткость переключения передач, отсутствие толчков и пинков.  Субъективно конечно.

 

Из объективных фактов это живучесть ZIK. 

 

В первый раз я заменил ZIK просто потому что захотел, именно на 40 000 километрах, а вот Вольф пришлось менять на 35 000, так как за пару тысяч до замены появились пинки при переключении, потом и вибрации при разгоне, как будто бублик начал подыхать.

 

После замены на ZIK всё прошло, уже 3 000 километров проехал после замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бастион сказал:

Fallcon 

В первый раз я заменил ZIK просто потому что захотел, именно на 40 000 километрах, а вот Вольф пришлось менять на 35 000, так как за пару тысяч до замены появились пинки при переключении, потом и вибрации при разгоне, как будто бублик начал подыхать.

Возможно, дело в вязкости? В этой связи решил опробовать бОльшую вязкость  - залил Лукойл ATF Synth Multi. Хочется плавной работы АКПП

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VikluhaVaklay у Декстрон 6, по моему, самая большая вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

1 час назад, Бастион сказал:

VikluhaVaklay у Декстрон 6, по моему, самая большая вязкость.

Решил наглеть по чуть-чуть. Не видел опыта применения этого лукойла в 6HP, поэтому начну с малого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.10.2020 в 14:33, VikluhaVaklay сказал:

В этой связи решил опробовать бОльшую вязкость  - залил Лукойл ATF Synth Multi. Хочется плавной работы АКПП

Тут случился казус. Предыдущий владелец залил в АКПП *фанфары и драматическая пауза* трансмиссионное для МКПП. Вязкую трансмиссионку в ZF 6HP26. Я в шоке. Сделал пока что только одну частичную замену на Лукойл ATF Synth Multi, и уже работа коробки явно изменилась: толчки почти исчезли, плавание оборотов под лёгкой нагрузкой и на накате снизилось.

Изменено пользователем VikluhaVaklay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VikluhaVaklay  надо бы полностью заменить, пока не поздно. Хотя бы без замены поддона.

На Дискавери 3 это не сложно. Делается из-под капота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...