Перейти к публикации

Транспортные компании. Отправка грузов и посылок.


Гость Gubkin

Рекомендованные сообщения

Тк КИТ - центральный офис в Екате, возит до двери. В Питере мне последовательно отказали СДЭК, Боксберри, ПЭК. А эти - легко и просто. Дают трек, есть отслеживание. От терминала до двери 500 руб. отдал надысь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2023 в 14:07, BobJack сказал:

Товарищи подскажите, хотел отправить отработку в УРЦ, боксбери развернули, 

Попробуйте другой пункт. Вчера без проблем отправил. Бутылки были на виду. Ни слова не сказали. Как вариант оформить отправку через приложение ( промокод ПРАЗДНИК) возможно с уже оформленым заказом не развернут.

26.02.2023 в 14:07, BobJack сказал:

 

 

26.02.2023 в 14:07, BobJack сказал:

 

 

Изменено пользователем makok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова ситуация с провозом масла в самолете в регистрируемом багаже ? Если возвращаясь с отдыха привезти с собой из за границы пару гарантированно не паленных 4 литровых канистр масла, не будет сложностей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nameloss это нужно читать  что можно вывезти багажом, вряд ли ваши канистры пропустят , хотя не исключен и обратный вариант, но не забываем про предельный вес багажа - превысит однозначно будут вопросы к канистрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сдек отказался по воздуху доставлять амортизаторы газомасляные. Так, для информации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, что можно отправлять посылки в "новые регионы РФ", примыкающие к зоне СВО 
6 ноября мы с женой собрали посылку для тёщи (г. Мелитополь) и отправили её ускоренной почтой в Симферополь , где она попала в "Почту Таврии", которая работает на территориях СВО в Запорожской области.
Оплачивали доставку от Минска до Симферополя, а услуги "Почты Таврии" бабуля заплатила уже при получении (250 руб - смешные деньги)
Если кого-нибудь из Вас интересуют подробности (что и как писать на посылке и в документах) - спрашивайте в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2023 в 22:24, ModeratorSigma сказал:

Nameloss это нужно читать  что можно вывезти багажом, вряд ли ваши канистры пропустят , хотя не исключен и обратный вариант, но не забываем про предельный вес багажа - превысит однозначно будут вопросы к канистрам.

Моторное масло можно. Тормозуху и антифриз нельзя. Но лучше обратиться непосредственно к перевозчику, чтобы не было неприятных сюрпризов.

 

https://azimuth.aero/ru/about/aviation-safety/dangerous-substances

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2023 в 14:31, svetoteni сказал:

Тк КИТ - центральный офис в Екате, возит до двери. В Питере мне последовательно отказали СДЭК, Боксберри, ПЭК. А эти - легко и просто. Дают трек, есть отслеживание. От терминала до двери 500 руб. отдал надысь. 

Тк КИТ отказала доставить пэт бутылку с маслом до УРЦ в Екатеринбурге, сославшись на то, что нет курьерской доставки до адресата. В пункт выдачи или постамат пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мне из Китая посылку присылали Шан-Тун-Карго www.st8887.ru могу порекомендовать. Из Москвы в регион шла не быстро Желдорэкспедицией до двери, но зато, дешево, как я понял.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2023 в 21:16, Nameloss сказал:

А какова ситуация с провозом масла в самолете в регистрируемом багаже ? Если возвращаясь с отдыха привезти с собой из за границы пару гарантированно не паленных 4 литровых канистр масла, не будет сложностей ?

Если оливкового, то проблем быть не должно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я раньше всегда отправлял 0.5 л отработку на анализ СДЭКом и никогда не сопротивлялись, хотя я честно говорил, что это отработка масла. Единственный вопрос который задавали - это плотно ли закрыта крышка, чтобы не пролилось в дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, что можно отправлять посылки в районы СВО (там работает "Почта Таврии")

Наша очередная посылка (уже третья с ноября) успешно дошла до прифронтового города МЕЛИТОПОЛЬ.
На этот раз она была в пути всего 2 недели.
При отправке посылки с Минского почтамта мы хотели положить в неё вместе с продуктами (копчёности в вакууме, кондитерка, сыр) и лекарства (снотворное для бабули).
Но, нам отказали т.к. эти препараты запрещены к пересылке в РФ.
Однако, посоветовали отправить отдельно мелким пакетом - если лекарства не пропустят, то хоть посылка весом 13,5 кг дойдёт.
И вот сегодня тёща сообщила, что этот пакет с лекарствами ей принёс домой почтальон, а за тяжелой посылкой придётся просить сходить соседских пацанов.
Оплачивали доставку от Минска до Симферополя, а услуги "Почты Таврии" бабуля заплатила уже при получении (100 руб - смешные деньги)

...

Если кого-нибудь из Вас интересуют подробности (что и как писать на посылке и в документах) - спрашивайте в ЛС

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...