Перейти к публикации

Help!!! Какое масло в двигатель Land Rover Freelander 2.2 ?


Рекомендованные сообщения

1) Land Rover Freelander 2, 2007 год, левый руль (Пробег 97000 км)

2) TD4, дизельный.

3) Мурманская область, г. Апатиты: в основном ;) зима от-5 до -36 и чуть-чуть лета от +10 до +25 ;)

4) 70% город (короткие холодные дистанции), 20% трасса, 10% ОЧЕНЬ плохих направлений ;)

5) Всегда пытаюсь менять в интервале 7000-10000 км

6) Сажевика нет

7) Есть магазин Exist и АСТА (вроде возят всё что надо)

8) Прежний хозяин торжественно вручил мне в руки пустую канистру MOTUL SPECIFIC 913C 5W-30 и нарёк: ЛЕЙ ТОЛЬКО ЕГО И НИ КОГО НЕ СЛУШАЙ!!! (И содрогнулась земля под ногами...)

9) МАНУАЛ ГЛАСИТ: SAE 5W-30 в соответствии с требованиями спецификации Ford 913-B или 913-C; и Land Rover рекомендует масло Castrol EDGE Professional.

 

P.S. Хотелось бы услышать ответ в виде: "Купи Mobil 1 Fuel Economy SAE 0W-30 и будет тебе счастье :)". Прошу понять и простить, ибо вообще не волоку во всяких там допусках, вязкостях и прочих химических свойствах смазывающих материалов. Меня интересует народное адекватное масло, без всяких там понтов типа MOTUL...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из предписанных А5/В5 считаю что это будет одним из лучших (в зиму)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19457-mobil1-x1-5w-30-svezhee/page-2

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале..... A5/B5.... которое вообще ничего не отмывает и замена раз в 12000.... и это с нашей российской соляркой и клапаном ЕГР.... и еще с вентиляцией картерных газов много вопросов....

 

Вы ошибаетесь. A5/B5 как раз таки имеют высокое щелочное и нормально "моют". Гораздо лучше, чем 5W-30 C2/C3 (из-за более высокого щелочного) и 5W-40 A3/B4 (из-за меньшей вязкости и лучшей текучести)... Например, вот это масло.

Но, учитывая ваш пробег, я бы порекомендовал всё-таки для зимы 0W-30 Shell Helix Ultra ECT. Там и щелочное нетипично высокое для С3, и защита отличная (очень жёсткий допуск VW 504/507)... Ну или уже обсуждавшийся 5W-30 NGN Nord.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Голова пухнет все больше..

 

Хорошо! 5-30 значит 5-30!!!  (хотя и на 5-40 неплохо было... но может потому что лето...)

 

Я вообще готов на эксперименты))) особенно на положительные))))

 

А что предпочесть по зольности? Малозольник или все таки полнозольник? (Сажевого нет!)

 

И если я правильно понял, то для меня лучше щелочное побольше выбрать из-за ЕГР или как??? :crazy:  :crazy:  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgoraN, тут вот ведь какая загогулина: чем выше щелочное, тем обычно и выше зольность (из-за пакета присадок)... :)

Но сильно низкой золой заморачиваться без сажевого не стоит. ИМХО, зольность в районе 1-1.2 норм.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgoraN, тут вот ведь какая загогулина: чем выше щелочное, тем обычно и выше зольность (из-за пакета присадок)... :)

Но сильно низкой золой заморачиваться без сажевого не стоит. ИМХО, зольность в районе 1-1.2 норм.

 

Спасибо за помощь)  Думаю для начала возьму eurol/ngn.... достать легче чем остальные в моей деревне и наверняка ориджинал... за пару-тройку месяцев то я наверняка проеду 7-8 т км... и будет время к следующей замене подобрать чтото интереснее или понять что меня это устраивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, вместо А5/В5 я и рекомендую RUBIA 9900 5w-30 (щелочное 13, зола 0.95%).

 Уже четвёртая замена масла RUBIA 9900 5w-30 с интервалом через 8тыс. Перестали потеть патрубки воздухозабора. Пробег 190 тыс, угара нет

Изменено пользователем freeland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я в своего заливаю мобил 3000 5w30. Скоро очередная замена. Сажевого фильтра нет,его заглушен. Вот думаю на лето может на мобил 3000 5w40  перейти(лежат халявные канистры от прошлой машины) или может оригинальное ford formula fe как вариант? Что выбрать? И что за масло в этой канистре ford?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил Total Rubia 9900 на Эвок жены (Dw12 с чипом). Движок работает мягче, расход упал на 0.5 (сейчас по БК 9 л на сотню). Будем смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по маслу для такой машины. использую в самарской области. Заливал мобил формула FE, хотел попробовать Лукойл Генезис или COMMA XTC. Что из этого предпочтительнее? COMMA радует ценой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2016 в 15:09, Tinki-W@yandex.ru сказал:

Мануал пишет jws3309. Люди вроде льют Mobil ATF3309. Тут вроде люди знающие сидят, хотелось бы узнать мнения профи...

Да, учитывая год выпуска можно это масло. Toyota WS для авто с 2011 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.04.2020 в 17:55, Avg_spb сказал:

Прикупил Total Rubia 9900 на Эвок жены (Dw12 с чипом). Движок работает мягче, расход упал на 0.5 (сейчас по БК 9 л на сотню). Будем смотреть

Сажевый не удаляли? Какие наблюдения сейчас?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Broo сажевый на месте!

Впечатления сугубо положительные =)) Мотор крутится, сажа не летит (дроссель чистый, на выхлопе сажи нет).

Мотор работает тихо =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Гуру!  П подскажите,  почему ни в одном вашем списке рекомендованных масел в двигатель Фрил2 2.2 дизель нет Mobil Super™ 3000 X1 FORMULA FE 5W-30 ?

По характеристикам производителя оно подходит судя по всему...

Не поднимается рука лить масло Тотал Рубия,  которое для грузовиков ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, MaxFL2 сказал:

По характеристикам производителя оно подходит судя по всему...

Да, подходит по характеристикам, но его рекомендовать в сабжевый двигатель, лично я бы не стал. 

 

58 минут назад, MaxFL2 сказал:

Не поднимается рука лить масло Тотал Рубия,  которое для грузовиков

А что с этим маслом  не так? В таком случае лейте что попроще. Правильно говорят :Лучшее - враг хорошего. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaxFL2 сказал:

Не поднимается рука лить масло Тотал Рубия,  которое для грузовиков ((

Не бойтесь, Фрил в грузовик не превратится. Хорошее масло.

Рассматриваемый Вами Mobil рядом не стоял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...