Перейти к публикации

Ильсер

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ильсер

  1. Ильсер

    Kixx HD1 10W-40 (API CI-4/SL, ACEA E7-12, Volvo VDS-3)

    Добрый день. Данное масло ci-4 10w40 синтетика можно использовать в легковом дизеле на фрилендер 2 без сажевого фильтра?
  2. Вопрос что из недорого в данной вязкости взять с допусками ci-4, cj-4 из комтранс. Посмотрел линейку Кикс, но там только 10в40
  3. Просто особо выбора немного ci-4, cj-4 в вязкости 5в30, 5в40. Хотел попробовать как будет мотор работать на комтранс масле. А то тахархтит, а рядом другой дизелек, не Лэнд Ровер урчит хоть Дастер или Тойота
  4. Добрый вечер. Тоже озадачился этим вопросом. Осталась одна канистра Генезис фд на замену. Сейчас ценник под 4 тысячи. Брал ещё по 2 тысячи. Читаю что народ хвалит комтранс масло, типа тише и лучше работает с допуском ci и cj. Вот нашел маннол 5w40 ci допуск. 2500 за 5 литров. Отличный вариант на круглый год для средней полосы. Подскажите правда лучше? Или остаться на Лукойл? Тем более есть дешёвый люкс у которого результат теста почти такой же как у Генезис фд.
  5. Как это масло для альтернативы Тотал инео фест 0w30 C1 для пежо 308 2016 года выпуска. Европейская машина, турбовая бензинка. Ценник стал конский. Да еще и горит тотал. Или все таки рассмотреть вариант Шелл 0w30 с2. Скоро замена, хотел перейти на другое масло
  6. А я перешёл все таки с мобил 5w30 formula fe на Лукойл Генезис армотек fd. Правда проехал пару тысяч всего. Так что рано судить. Уровень вроде в норме. Запуск отлично зимний.
  7. Подскажите,купил это масло у официалов в Тольятти. Решил залить в ваз 2114. В итоге взяв из гаража канистру и меняя масло, заметил как бы осадок на дне канистры. Что это может быть? И нормально ли это?
  8. Подскажите по маслу для такой машины. использую в самарской области. Заливал мобил формула FE, хотел попробовать Лукойл Генезис или COMMA XTC. Что из этого предпочтительнее? COMMA радует ценой
  9. Надо допуски по книжные смотреть тогда по нему и выбирать или то,где уверен в качестве, что у этих продавцов подделки нет,либо например тупо наш Генезис от лукойла на их фирменных АЗС
  10. Я лил во Фрилендер 2 мобил 5w30 formula fe. Сейчас на лето тоже мобил,но 5w40 х1. Ибо халявное оно в гараже стоит у меня. Сажевого нет. Егр заглушен,поэтому и это пойдет хорошо. А вообще подумывал Лукойл генезис попробовать.
  11. Добрый день. Я в своего заливаю мобил 3000 5w30. Скоро очередная замена. Сажевого фильтра нет,его заглушен. Вот думаю на лето может на мобил 3000 5w40 перейти(лежат халявные канистры от прошлой машины) или может оригинальное ford formula fe как вариант? Что выбрать? И что за масло в этой канистре ford?
  12. У меня когда был такой аппарат, я брал именно sp-3 в оригинале. Потому что это очень капризная коробка по поводу масла.
  13. Ильсер

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    У меня у сестры нива Шевроле. Заливаем полусинтетическое Шелл 10w40. Так я подумал,у меня этого 20 литров. Пойдет ли ей вместо шелла. Тем более это синтетика ,а Шелл полусинтетическое.
  14. Ильсер

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Подскажите по маслу api cl-4,. Это прежде всего дизмасло,но вот в бензиновые движки вазовских машин пойдет?
  15. Ильсер

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Полностью согласен. Сделал частичную замену масла АКПП на идемитсу только. Теперь тоже приходится прогревать коробку. Иначе как будто не включается блокировка гидротрансформатора. До 2тысяч оборотов вообще никакой реакции,потом едет только. Поэтому перед началом движения приходится теперь переключать в разные режимы и так несколько минут.
  16. Ильсер

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Я про 0w30 не писал. У меня дизель 2.2 литра durator вроде. Ставиться также на машины концерна psa. Сейчас лью круглый год мобил 5w30
  17. Ильсер

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Hd1 10w40 синтетика подойдёт на дизельный Фрилендер 2 без сажевого фильтра,его заглушен.?
  18. Ребят,а кто подскажет,масло kixx hd1 10w40 можно лить в Фрилендер 2 без егр? Перепало 20 литров на халяву. Написано до -42 градусов эта синтетика.
  19. Главное,чтоб не во вред. А с их пробегами в 50-100 км в месяц,сгниют они у меня с этим маслом в КПП и мостах
  20. Ребят,а то масло пойдет в трансмиссию наших ЗИЛ-130 и ГАЗ-53? Подогнали нашему предприятию в счет долга,теперь его заливать. Машины хоть и древние,но очень ухоженные
  21. Я себе в ГУР заливал kikx multi. Все отлично. Это масло думаю по аналогии такое же,а по качеству лучше будет
  22. Я думаю через пару месяцев может. Хотя пробег уже 180000. Поэтому частично заменил,чтоб хуже не было
  23. Вот тоже залил это масло при частичной замене во фрилендер 2. Коробка aisin. Вроде мягче переключаться стало. Смотрел по допуску Toyota type-4. Может лучше zic multi нужно было залить? Или ещё какое?
  24. Доброго дня. Тоже езжу на фрилендер 2. Лью мобил 3000 х1 5w30. Вот думаю выгоднее покупать масло форд формула ф в 5 литровой канистре. Стоит ли переходить на него? Или остаться на мобил? Расхода масла нет. Чисто экономическая выгода. 5 литров форд могу брать дешевле чем 4 литра мобил.

×
×
  • Создать...