Перейти к публикации

Help!!! Какое масло в двигатель Land Rover Freelander 2.2 ?


Рекомендованные сообщения

1) Land Rover Freelander 2, 2007 год, левый руль (Пробег 97000 км)

2) TD4, дизельный.

3) Мурманская область, г. Апатиты: в основном ;) зима от-5 до -36 и чуть-чуть лета от +10 до +25 ;)

4) 70% город (короткие холодные дистанции), 20% трасса, 10% ОЧЕНЬ плохих направлений ;)

5) Всегда пытаюсь менять в интервале 7000-10000 км

6) Сажевика нет

7) Есть магазин Exist и АСТА (вроде возят всё что надо)

8) Прежний хозяин торжественно вручил мне в руки пустую канистру MOTUL SPECIFIC 913C 5W-30 и нарёк: ЛЕЙ ТОЛЬКО ЕГО И НИ КОГО НЕ СЛУШАЙ!!! (И содрогнулась земля под ногами...)

9) МАНУАЛ ГЛАСИТ: SAE 5W-30 в соответствии с требованиями спецификации Ford 913-B или 913-C; и Land Rover рекомендует масло Castrol EDGE Professional.

 

P.S. Хотелось бы услышать ответ в виде: "Купи Mobil 1 Fuel Economy SAE 0W-30 и будет тебе счастье :)". Прошу понять и простить, ибо вообще не волоку во всяких там допусках, вязкостях и прочих химических свойствах смазывающих материалов. Меня интересует народное адекватное масло, без всяких там понтов типа MOTUL...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Купи 5W-30 NGN Nord и будет щастье! :)

Круглогодично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это самое крутанское масло для моего движка? ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого масла почему-то нет в описании допуска Форд 913 с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот оказывается, что Motul specific не панацея ! :))) Я так и знал :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

. Меня интересует народное адекватное масло, без всяких там понтов типа MOTUL...

 

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 SL/CF A5/B5 913-B/C/D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое крутанское для твоего движка это Shell Helix Ultra ECT 0-30.

Тоже неплохой вариант для дизеля на севере :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого масла почему-то нет в описании допуска Форд 913 с

Да, нет. Но 5W-30 NGN Nord и 0W-30 Shell Helix Ultra ECT сделаны на очень хорошей базе (ПАО с эстерами, GTL), при этом не уступают маслам 913-С по пакету присадок, но имеют гораздо лучшие низкотемпературные (что для вас важно) и более высокий HTHS>3.5 (что лучше для дизеля, особенно с учётом ваших 10% ОЧЕНЬ плохих направлений)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это Вам ОГРОМЕННОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ спасибо. Побегу наверное за 0W-30 Shell Helix Ultra ECT. 5W-30 NGN Nord в Экзисте нет почему-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ulmart.ru/goods/3454153 Вот это же оно?

 

А может подскажите еще маслице из линейки Mobil?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет. Но 5W-30 NGN Nord и 0W-30 Shell Helix Ultra ECT сделаны на очень хорошей базе (ПАО с эстерами, GTL), при этом не уступают маслам 913-С по пакету присадок, но имеют гораздо лучшие низкотемпературные (что для вас важно) и более высокий HTHS>3.5 (что лучше для дизеля, особенно с учётом ваших 10% ОЧЕНЬ плохих направлений)...

Подскажите пожалуйста масло для моей АКПП 6 SPEED AUTO AWF21 AWD. Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что там в мануале?

Варианта 2 могут быть jws3309, она же тойота т-4 и jws3324 она же тойота t-ws.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...