Перейти к публикации

Видеофиксация


Рекомендованные сообщения

Стал замечать в последнее время рост в геометрической прогрессии радаров на треногах на обочинах дорог с рядом стоящими гражданскими автомобилями.Стоят и снимают без предварительного предупреждающего знака о ведении видеофиксации правонарушений.Но это не менты,машины гражданские.Слышал,что какие-то фирмы заключают договор с МВД и выполняют для них эту работу.Спасибо,выручает антирадар.Как думаете,ребят,законно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да да с умными спорить тоже смысла нет иди обжалуй квитанцию.

Многие пытались чет никто не смог.

 

примеры в студию, а то голословно как-то...я так же могу сказать что у всех получается обжаловать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году часто нексия дорестайлинговая, серебристая стаяла рядом с такой треногой, или просто тупо прямо в багажнике открытом у нее эта камера лежала.

Меня всегда интересовало, что будет если остановиться прямо перед объективом, ну чтобы обзор загородить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tandashka Так остановись и проверь - кто (что) мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже были случаи такие.

Просто ставили машину перед камерой почти впритык если стоянка не запрещена.

поговаривают что это вообще какие то левые схемы, типа частников на откупе.

Скоро таким уродам будут видимо и машины бить, народ звереет потихоньку...

Изменено пользователем ref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tandashka Так остановись и проверь - кто (что) мешает?

Время тратить не могу на такого рода эксперименты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал замечать в последнее время рост в геометрической прогрессии радаров на треногах на обочинах дорог с рядом стоящими гражданскими автомобилями.Стоят и снимают без предварительного предупреждающего знака о ведении видеофиксации правонарушений.Но это не менты,машины гражданские.Слышал,что какие-то фирмы заключают договор с МВД и выполняют для них эту работу.Спасибо,выручает антирадар.Как думаете,ребят,законно ли это?

Это вполне законно. Для этого специально (фиксируется в подразделениях ДПС ГИБДД) привлекаются гражданские автомобили и в них находятся инспектора ДПС (в форменной или гражданской одежде). В этих случаях никакие знаки не выставляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы-установить камеру, это "целое дело". Должны учитываться многие факторы, например рельеф местности. А ставят их абы как. Должен быть составлен акт , где все эти особенности указаны. Никто этого не делает.

Знакомый юрист делал так- пришла квитанция с штрафом. Он пишет им письмо , где просит выслать ему пакет документов на эту камеру,и говорит ни разу не было ответа. А если нет ответа в течение какого то не очень долгого времени, то правда на вашей стороне, через суд аннулируется штраф легко.

Извиняюсь если сумбурно написал, с телефона на ходу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вот и я думаю,ребята,все-таки разводят нас на бабки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вполне законно. Для этого специально (фиксируется в подразделениях ДПС ГИБДД) привлекаются гражданские автомобили и в них находятся инспектора ДПС (в форменной или гражданской одежде). В этих случаях никакие знаки не выставляются.

у нас в области есть специальная бюджетная организация, которая занимается установкой камер.... без инспекторов они устанавливают камеры - в специальных местах - согласно предписания.... и нигде иначе в другом месте - только в строго указанном.... будь там хоть ремонт дороги или ямы на дорогах и машины едут еле-еле 20 км/ч - есть путевой лист - вперед на это место....

в соседних областях этим занимаются даже ИПшники....

знаки не выставляются..... камеры все поверенные.... и ставят их обычные наемные рабочие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вот и я думаю,ребята,все-таки разводят нас на бабки.

kep, думаю аналогично. Походит на вполне технологичный и немало-доходный бизнес_под прикрытием, когда "крутят-вертят-как-хотят". И не удивлюсь, если доход от него "пилится" по утвержденной формуле. :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69,вот и я о том же.Поступают с нами,как с безмолвной скотиной.Есть законы,определенные правила в КОАП.А здесь как хотят,так и вертят,не доводя до нас эти свои правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69,вот и я о том же.Поступают с нами,как с безмолвной скотиной.Есть законы,определенные правила в КОАП.А здесь как хотят,так и вертят,не доводя до нас эти свои правила.

 

тут вообще сложная ситуация. С одной стороны без предупреждения нельзя, а с другой стороны и запретить нельзя т.к. это не стыкуется с прямой функцией гибдд - безопасностью движения.

Тут надо что бы суд определил правила видеофиксации...вот как этого добиться - хороший вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipchic, нытье какое-то. Все козлы получаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже по пешеходникам 80 летаем?

Я че лох штоль? Меньше 100 не скидываю, пусть смотрят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...