Перейти к публикации

Видеофиксация


Рекомендованные сообщения

Стал замечать в последнее время рост в геометрической прогрессии радаров на треногах на обочинах дорог с рядом стоящими гражданскими автомобилями.Стоят и снимают без предварительного предупреждающего знака о ведении видеофиксации правонарушений.Но это не менты,машины гражданские.Слышал,что какие-то фирмы заключают договор с МВД и выполняют для них эту работу.Спасибо,выручает антирадар.Как думаете,ребят,законно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не знаю законно ли это, но я поддерживаю. Нехера летать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал замечать в последнее время рост в геометрической прогрессии радаров на треногах на обочинах дорог с рядом стоящими гражданскими автомобилями.Стоят и снимают без предварительного предупреждающего знака о ведении видеофиксации правонарушений.Но это не менты,машины гражданские.Слышал,что какие-то фирмы заключают договор с МВД и выполняют для них эту работу.Спасибо,выручает антирадар.Как думаете,ребят,законно ли это?

kep, тож думаю что это не законно!, не зря же предусмотрены спец.предупреждающие знаки с изображением фотоаппарата и соотв. предупреждением! :pardon:

Но не возражаю, если все "охотники" за нарушителями скорости будут проверять работоспособность своего "оружия" на своих же яйц.х или на висках, прежде чем облучать 100% народа в автопотоке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы не летун тоже,но,согласитесь,обидно,когда тебе приходит "письмо счастья" с превышением скорости на 1-2 км.Я тоже "за".Но вся проблема в том,что у них это превратилось в бизнес для развда лохов.Мы едем,а нас как лохов снимают без нашего ведома и рассылают штрафы.Если бы они фиксировали все правонарушения,коих на дорогах много,но фиксируют они на треногах только скорость,т.е. делают бизнес на лохах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю законно ли это, но я поддерживаю. Нехера летать

sanecheg37, совершенно не за летунов, но и меры против них должны быть законные, в противном случае - анархия, не иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"письмо счастья" с превышением скорости на 1-2 км.

Наверное можно посоветовать только то, что ехать нужно не в притык **+20км, а чуть ниже с неким запасом, так как в нете полно случаев когда народ утверждает что радар настраивают **+18км - как только они это определяют не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы не летун тоже,но,согласитесь,обидно,когда тебе приходит "письмо счастья" с превышением скорости на 1-2 км.Я тоже "за".Но вся проблема в том,что у них это превратилось в бизнес для развда лохов.Мы едем,а нас как лохов снимают без нашего ведома и рассылают штрафы.Если бы они фиксировали все правонарушения,коих на дорогах много,но фиксируют они на треногах только скорость,т.е. делают бизнес на лохах.

 

тут только один выход есть, если пролетел такого наблюдателя и понял что нарушил, надо вернуться и заснять его что нет предупреждающего знака. Т.е. вещьдоки собрать и ждать письма и потом согласно 30.1 коап рф идти в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное можно посоветовать только то, что ехать нужно не в притык **+20км, а чуть ниже с неким запасом, так как в нете полно случаев когда народ утверждает что радар настраивают **+18км - как только они это определяют не понимаю.

информация от приятеля, который занимался установкой КРИСов несколько лет подряд.... направления на места дежурства приходят от администрации района или города.... в них уже приходят какие-то предписания на контроль на таких-то и таких-то участках по причине "чего-то там"....

так вот на КРИСах устанавливают порог разрешенной скорости в данном месте.... а прибор уже сам "знает", что опять таки "можно" превысить на +20 км/ч.... с учетом этого и идет автоматическая фиксация всего, что движется в поле зрения прибора с превышением установленной скорости +20....

вот как-то так....

если у кого-то есть иная информация - послушаем с удовольствием....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

информация от приятеля, который занимался установкой КРИСов несколько лет подряд.... направления на места дежурства приходят от администрации района или города.... в них уже приходят какие-то предписания на контроль на таких-то и таких-то участках по причине "чего-то там"....

так вот на КРИСах устанавливают порог разрешенной скорости в данном месте.... а прибор уже сам "знает", что опять таки "можно" превысить на +20 км/ч.... с учетом этого и идет автоматическая фиксация всего, что движется в поле зрения прибора с превышением установленной скорости +20....

вот как-то так....

если у кого-то есть иная информация - послушаем с удовольствием....

Гость0-50, с техникой настройки порога фиксации - все верно,

но вопрос ТС был чутка не о том: "....Стоят и снимают без предварительного предупреждающего знака о ведении видеофиксации правонарушений.....законно ли это?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69, а как иначе ? Ну поставаят они знаки предупреждающие, тогда все будут скидывать а далжше лететь.

Я вообще за то, чтоб на каждом столбе камера висела, фиксирующая все подряд ! Ну и хотелось бы, чтоб гайцы стояли на каждой улице и продували всех подряд

забыл, ответ на вопрос-нет, не законно

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость0-50, с техникой настройки порога фиксации - все верно,

но вопрос ТС был чутка не о том: "....Стоят и снимают без предварительного предупреждающего знака о ведении видеофиксации правонарушений.....законно ли это?"

не хочется рыться в законодательных актах, но логика подсказывает, что предупреждение о ведущейся видеофиксации должно иметь место только при наличии стационарных камер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно.

В Тюмени давно такие камеры работают.

Разбивать, воровать, трогать их нельзя.

Охрана сидит рядом в машине тревожная кнопка у них есть сразу приедут скрутят и потом будешь объяснять какой ты любобытный и зачем трогал спец прибор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законно.

В Тюмени давно такие камеры работают.

Разбивать, воровать, трогать их нельзя.

Охрана сидит рядом в машине тревожная кнопка у них есть сразу приедут скрутят и потом будешь объяснять какой ты любобытный и зачем трогал спец прибор.

 

нифига не законно. Без знака 8.23 нельзя устанавливать камеру. Причем нет указания на тип камеры, стационарная или мобильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да с умными спорить тоже смысла нет иди обжалуй квитанцию.

Многие пытались чет никто не смог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...