Перейти к публикации

Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На сколько помню последние цифры штрих кода-это зашифрована цена.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя SM наверное. Я подозреваю, что на фото канистра восьмилетней давности как минимум.

 

Спасибо, успокоили....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно, по анализу...Масло откровенный середняк...(уровень Лук. п/с 10/40) Одна надежда на высокое щелочное и что-то, чего лаба не увидела (добавку для сальников)...Если б стоило дороже Лука п/с -нафиг оно надо...Хотя, если в Луку добавить "стоп течь для мотора" - он наверное, дороже выйдет...А т.к. ценник одинаковый - попользуемся пока....

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сальников там что-то точно есть. Скажите, а оно всё также со сладковатым запахом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сальников там что-то точно есть. Скажите, а оно всё также со сладковатым запахом?

 

да как-то не нюхал, а когда заливал, не обратил внимания....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы заелись :D В нем нет 1 группы - это гидрокрекинг 3й группы Neste-Fortum. Поэтому никаким лукойлом люкс полусинтетическое - это быть не может... Вы хоть думайте о чем говорите Лукойл Люкс Полусинтетическое это API SL/CF. А это масло MB 229.3 VW 502/505 - соответствие.

 

Увидели Ноак 11 и серу больше 380 от моющих противоизносных присадок - "все масло в утиль - это минералка!" Таких масел много - нормальное масло, на MB 229.5 и не претендует, нужно же Synpower 5W-40 занять свою нишу в топовых маслах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы заелись :D В нем нет 1 группы - это гидрокрекинг 3й группы Neste-Fortum. Поэтому никаким лукойлом люкс полусинтетическое - это быть не может... Вы хоть думайте о чем говорите Лукойл Люкс Полусинтетическое это API SL/CF. А это масло MB 229.3 VW 502/505 - соответствие.

 

Увидели Ноак 11 и серу больше 380 от моющих противоизносных присадок - "все масло в утиль - это минералка!" Таких масел много - нормальное масло, на MB 229.5 и не претендует, нужно же Synpower 5W-40 занять свою нишу в топовых маслах...

 

Ну давай "пойдем простым логическим ходом"(с) . По ТТД - это масло двойник Лука п/с 5/40, за исключением того, что Луку можно пользовать смело круглый год, а Макслайф, думается мне, сильно затруднит пуск в -30 уставшего мотора. Для простого потребителя (меня) - пофиг что там, в банке: кряк, ПАО, эстеры....Все равно я более 8000 км. по трассе и 5000 по городу летом и более 250 м/ч зимой не езжу на масле. Поэтому ключевым становятся свойства масла (вязкость, НОАК, и пр) ...А по ТТХ Лука однозначно лучше.

А нам с тобой вообще и Лук Супер пойдет drinks.gifПо поводу размягчения резинок...Вот залью в маю, проеду на нем год - поглядим (у меня все РТИ (кроме МСК) новые...Вылечит Макслайф МСК или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылечит. Но не сразу. У меня на оке потеть перестало примерно через 5 тыс использования этого масла. Через 7 вообще стало сухо. Более того, его можно заливать для профилактики, например 1 заливку из 4-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то так неохота в Ниве возиться с сальником коленвала. Может, 10-40 забабахать... :crazy:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то так неохота в Ниве возиться с сальником коленвала. Может, 10-40 забабахать... :crazy:

 

попробуй....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Не сомневайтесь- это не лохотрон. Сальники действительно немного оживают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Не сомневайтесь- это не лохотрон. Сальники действительно немного оживают.

 

Да мы-то не сомневаемся...Дело в том, что (сугубо мое мнение) на 5000 км. (и даже более) Макслайф 5/40 выкурит у Лука п\с 5/40+ стоп течь для двигателя (от ЛМ, например, или того же Вальвика) и по свойствам самого масла и по эффекту восстановления сальников...А теперь откинем цены Северянина, которых, кстати, нету уже, и поглядим стоимость Макслайфа (а вернее, попробуем сначала его найти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря утомили ваши сравнения с Лукойлом. Масло хорошее, и это хорошо. Что еще надо?

Уже давно понятно, что у Вальвика мы не увидим в анализе откровений, что не мешает ему показывать стабильно хорошие отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какое то массовое сумасшествие - любое масло я сейчас возьму из наших лаб анализов MB 229.3 с ноаком выше 10 и буду сравнивать с Лукойлом Полусинтетическое который на группах 3+1. :) А че походит ведь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...