Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, посоветуйте масло в x-trail левый руль 2011

Двигатель дизель М9R пробег 220 000

DPF выбит.

ранее заливал FUCHS Titan GT1 PRO C-4 SAE 5W-30 с допуском RN0720.

город трасса 50/50 Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Предлагаю такое LUKOIL_AVANTGARDE_PROFESSIONAL_LA

 

А, вообще, ждите дизелистов

 

Посмотрите эти темы

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1159-1159/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13734-dizel/page__st__405

TDS_LUKOIL_AVANTGARDE_PROFESSIONAL_LA_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без DPF можно много чего с допуском RN0710. В такой двигун лил раньше LM Diesel Synthoil 5w40, но ввиду повышения цен решил перейти на ЛУК. Тем более сейчас новая линейка появилась. А еще Mannol выпускает OEM масла специально для двигателей Renault-Nissan, но по нему инфы мало и анализов нет:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, залить Лукойл Claritech 5-30 в X-Trail 2.0 M9R? Машина гарантийная, с сажевым фильтром. Купил при пробеге 30000, прошла 2 ТО через 15000 каждое. Хочу менять через каждые 7500, но вот вопрос как на меня посмотрит ОД если я нему приеду с Лукойлом. Может заливать у них ОДшный Ниссан и чередовать его с Луком, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, залить Лукойл Claritech 5-30 в X-Trail 2.0 M9R? Машина гарантийная, с сажевым фильтром.  Хочу менять через каждые 7500, но вот вопрос как на меня посмотрит ОД если я нему приеду с Лукойлом.

Конечно Лукойл Claritech 5-30, дилер нормально посмотрит, С3 присутствует. Ну а если начнет брыкаться, один звонок на горячую линию Ниссан восстановит справедливость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один звонок на горячую линию Ниссан восстановит справедливость

Я им писал письмо с этим вопросом. Ответили про "рекомендуем использовать оригинальное..." и про "причинно-следственную связь между выходом из строя двигателя и использованием неоригинального моторного масла". Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@baz42, пообщался по горячей линии Ниссан. Действительно, только оригинал разрешено лить. Если зальешь точно такое по спецификации, но под другим названием, сделают отметку "мы ни за что не отвечаем" 8-0  Жесть, освободили народ от выбора :poz:

 


2 ТО через 15000 каждое. Хочу менять через каждые 7500, но вот вопрос как на меня посмотрит ОД если я нему приеду с Лукойлом. Может заливать у них ОДшный Ниссан и чередовать его с Луком, что скажете?

 

Видно придется так и делать, это будет лучшим выбором в данной ситуации.

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг на KIA Ceeв с движком убийцей, тайно украдкой от диллера меняет масло на половине срока 15000км :D 

Вот ведь придумали ага? Ты им деньги платишь еще и украдкой масло меняешь что бы собиратели денег не убили и не выжали твою машину дилерскими интервалами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, залить Лукойл Claritech 5-30 в X-Trail 2.0 M9R? Машина гарантийная, с сажевым фильтром. Купил при пробеге 30000, прошла 2 ТО через 15000 каждое. Хочу менять через каждые 7500, но вот вопрос как на меня посмотрит ОД если я нему приеду с Лукойлом. Может заливать у них ОДшный Ниссан и чередовать его с Луком, что скажете?

 

 

Я лил в этот двигатель ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5-30, которое соответствует требуемому допуску RN0720 и АСЕА C4.Приезжал к дилерам со своим маслом( делал ТО у двух или трех разных дилеров Ниссан). Никто пометок в сервисной книжке не делал, но это , видимо на усмотрение дилера. У дилера менял каждые 15 ткм(регламент) и сам раз в 7,5 ( между ТО у дилера). Может так часто и не надо, утверждать не буду, но в этот , в общем то небольшой по объему мотор( 2 литра), заливается 7,5 литров масла. 

Изменено пользователем Driver r19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...