Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Помогите с подбором масла для коня пожалуйста.

 

1) Ford S-MAX конца 2008 года. Пробег 86500 км.

2) Двигатель Duratec HE 2.0 AOWA.

3) Место обитания автомобиля г. Москва и область.

4) Режим эксплуатации 60% город, 40% трасска (МКАД).

5) Масло менялось не реже чем каждые 10000 км. Сначала лилось дилерское Ford 5W-30 или 5W-40, последние 3 года Motul 8100 X-MAX 0W-40 или LM Synthol Energy 0W-40. Недавно добавил в масло присадку LM Oil Additiv, и думаю откатать на этом масле еще 3,5К.

6) Неделю назад при смене гофры на катоколлекторе (порвалась) заодно вырезал и сам кат. Нейтрализатор был в норме. Двигатель прошили под Евро-2.

 

Сейчас думаю даже сократить интервалы замены масла до 5-7К. Сразу возникает вопрос, что лить, чтобы ценник не кусался сильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@kdbx, TOTAL NFC / ELF SXR 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Valvoline SynPower FE. Интервалы по 7-8 тыс. км выдержит легко...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте WOLF OFFICIALTECH 5W30 MS-F. с допусками для форда WSS-M2C913-C/D. По цене, думаю, Вас не укусит, а качеством останетесь довольны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline почти везде отсутствует. Если заказывать, так только по форуму похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline почти везде отсутствует. Если заказывать, так только по форуму похоже.

 

Есть в " EXIST " 5 литров-1930 , против Кастрол А5 5W-30 4 литра-2000 ( лучший вариант )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем экзисте его нет: http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/E770BB7C

K4UEDDmh.png

Что бьется, так это только SynPower FE 0W-30 4л http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/A480AEC2

А что насчет Shell? 5W-40 того же HX-8 сейчас в metro-cc по акции 4+1 л за 1600 уходит вроде. По сравнению с тем же тоталем совсем плохое?

Изменено пользователем kdbx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще-то можно и WSS-M2C913-B, ACEA A3/B3. http://faq.ford77.ru/info/smax_oil.htm

А после того, как нейтрализатор был заменен на пламегаситель, наверняка выбор масел стал еще свободнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно проще будет заказать Valvoline у Северянина. А что насчет присадок? Попробовал тут о "Oil Additiv" от LM - она весьма годная. Ее можно с этим маслом мешать и не скажется ли это отрицательно на движке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kdbx, не мешайте маслу работать! Об этом и автопроизводитель, кстати, в мануале пишет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже действительно проще будет заказать Valvoline у Северянина. А что насчет присадок? Попробовал тут о "Oil Additiv" от LM - она весьма годная. Ее можно с этим маслом мешать и не скажется ли это отрицательно на движке?

Смысла нет, если в составе масла уже содержится молибден, а "фордовском" масле он, как правило, присутствует. Так что получится масло масленое, проверено на себе, эффекта "0". А вот залив "Oil Additiv" в "пустое" масло эффект был, даже есть (сейчас, катаюсь с добавленным молибденом)

Т.е. лучше эти 300 или сколько он там стоит руб. потратить на лучшее масло в котором молибден, а лучше вкупе с бором, уже содержатся.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, масла с молибденом от LM стоят уже под 3К. Кастрюль магнатек А5 в районе 2К. Валволайн как раз и интересен тем, что дешев, неплохая основа. Антифрикционных присадок вроде как там нет http://www.oil-club.ru/forum/topic/4129-valvoline-synpower-5w30-svezhee/ и может добавка молибдена туда сделает его еще более годным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kdbx, возможно, если есть экономическая выгода.

Хочу еще предупредить, что присадка будет замешана на самой простой минералке, этим ты на несколько градусов зимой CCS подпортишь, но для Москвы, думаю, не критично. А так, в Ашане видел Mobil1 x1 5W-30 за 2000 тыс. рублей, за эти деньги шикарное масло и не нужно никаких добавок. Наконец, Ford Formula (лишь бы не подделка) с молибденом была, как и Кастрол Магнатек.

Ну, и против Valvoline я ничего против не имею, если захочешь потом в него влить молибден, то скорее всего почувствуешь отдачу.

Еще могу дать совет как сэкономить пару рублей на присадке, купи сразу тубу 1 л.:

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=803

Ее хватит на 6 раз стандартных заливок. Я именно такую и лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...