Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла UNICO

Официальный сайт: http://www.chugai-yuka.co.jp/
Адрес завода производящего масла Unico: 791−2, Saitama-ken, Yashio-shi, Nishibukuro, Japan.
Карта завода со спутника
Фото производства:


post-22-0-98910100-1432302897_thumb.jpgpost-22-0-91335300-1432302910_thumb.jpgpost-22-0-48909400-1432302922_thumb.jpg


История компании:


post-22-0-11963500-1432302932_thumb.jpgpost-22-0-41853800-1432302943_thumb.jpg



Артикулы продукции для заказа в интернет магазинах: 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Unico 0W-20 SN
Unico 5W-40 SN/CF

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

UNICO OIL specification 03.2015.pdfUnico ATF-U 2010.pdf

post-1085-1274607988.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon Я не верю полностью ни в то, ни в другое - я просто не верю тем, в ком небезосновательно сомневаешься :)

Пока что только домыслы на непроверенной, но сомнительной основе, и выводы на основе них.

 

Не увидел у них на официальном японском сайте контрактных предложений к сотрудничеству по розливу под другим брэндом, да и сайт полурабочий и на коленке сделан за 15 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst другими словами если компания вся в косяках есть ли смысл верить чему то еще из ее уст. Я тебя понял. Уже то что этого масла нет в японии, уже то что это масло заказано кем то не относящимся к японии - уже эти факты не заслуживают дальнейших трат времени на это масло. Тоесть уже как бы без разницы где оно сделано в китае или японии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon есть весы, есть плюсовые и минусовые чаши - каждый решает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst

Не увидел у них на официальном японском сайте контрактных предложений к сотрудничеству, да и сайт полурабочий и на коленке сделан за 15 минут.
По своему опять же опыту, такие сайты компаний в японии - норма :) Это не аргумент в данном случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да смысл под эту марку копать? чем она так хороша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon для большинства фирм малого и среднего бизнеса России сайты с подобным уровнем оформления тоже норма, особенно для фирм в стиле "урви - дай откат, а дальше хоть трава не расти". Это говорит о серьезности - не только в оформлении сайта, но и возможно в остальных делах. Япония - не Россия.

 

А то что фирма заказчик в Коала Лумпур нет проблем, хоть в африке. Появился же русский заказчик...

 

Фактически Chugai это завод Wolf Бельгия который произведет тебе что угодно, хоть Torcon Oil - плати только деньги.

Не увидел у куала-лумпурцев ссылок на Chugai, и наоборот.

Так скоро начнем полностью вестись и признаем полное право тех же забугорных брэндов лить внутрь без указания на то на канистре содержимое с российских нашемаслозаводов или/и на розлив там же при тех же безоговорочных условиях, что у них оказывается внутренний контракт (конфиденциальная информация).

 

да смысл под эту марку копать? чем она так хороша?

Аргументы в плюс: недорого и "типа японское из Японии (офигенные загогульки на крепкой банке)".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst я тебе говорю не факт :)

 

Koito производитель автосвета для япошек по твоему мнению серьезная компания?

Таже самая домашняя страничка http://www.sp.koito.co.jp/

 

Nitto производитель расходников из японии?

http://www.nitto-kogyo.co.jp/shanghainitto/English/c02.html

http://www.nitto-kogyo.co.jp/top.html

 

Я тебе целую кучу примеров могу привести серьезных компаний с такими сайтами. Не факт!

 

Так скоро начнем полностью вестись и признаем полное право тех же забугорных брэндов лить внутрь без указания на то на канистре содержимое с российских нашемаслозаводов или/и на розлив там же при тех же безоговорочных условиях, что у них оказывается внутренний контракт (конфиденциальная информация).

есть разница между русский заказал у японца и китаец заказал у русского :D Давай в это русло не убегать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и фигли....лучше уж тоды оригинал взять тож японческий и че? намного дешевле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ИМХО 3 японские последние ссылки посолиднее оформлены.

 

Разница есть. Но местопроизводство имеет значение, нехорошо когда его утаивают, и делают это не просто так, а чаще в целях снижения неслучайного недоверия. Мы ж тут мировым почетным евробрендам, которые лукавят с местом производства в российских поставках, меньше верим?! Это отдельный разговор.

 

Когда замечено некая недомолвка - не факт, что там нет и других.

 

Мне лично не раз приходилось встречать на различных товарах: сделано той-то фирмой (страна) для такой-то (по заказу)... Пишут, не стесняются же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst в данном случае никто ничего не утаивает. Ни кто не написал Made in Asia. Никто не написал Unico N1 in Japan. Написано четко Made in Japan. Chugai маленькая местячковая компания которая не имеет призводств за пределами японии. Мне лично верится что это масло там и производится. Пока не всплывут какие то еще доказательства. Ты все тянешь в сторону продуктов - что мол видел Made in X сделанное не в стране X (я не видел такого если это не подделка, а именно спецпродукт), я тяну в сторону масел - такого еще небыло именно среди маслобрендов - это не серьезно совершенно... Даже фуфлопроизводители колодок и фильтров не пишут Made in Japan - ухитряются по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже фуфлопроизводители колодок и фильтров не пишут Made in Japan - ухитряются по другому.

Разные пишут по-разному, даже известные и уважаемые еврофирмы по производству большинства достаточно качественных аналогов деталей, расположенному почти повсеместно уже в Китае, любят писать мэйд ин страна регистрации этой фирмы.

Рассуждение переходит в сферу домыслов на домыслах домыслов, действительно пора пока приостановить до отзывов об использовании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rallyst ну так это подделки под оригинальную toyota Nissan итд - конечно там Made in Japan по другому быть не может. Ок от темы ушли, к единому выводу пришли - масло не заслуживает доверия, мало инфы - может потом что то и появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Я имел ввиду, что большинство запчастей, даже оригинальных, делается сегодня в Китае. Японцы, американцы, европейцы только собирают, сваривают, красят. Уже даже и китайцы, и есть офф.заводы мировых автогигантов в Китае. Многие оригинальные запчасти автопроизводители сами почти не делают - это делают контрактные поставщики (некоторые из массы аналогопроизводителей), и с одного конвейера у них с клеймом автопроизводителя идет оригинал, и тут же без клейма неоригинал-аналог (будет продаваться как запчасть по цене ниже оригинала), и это не подделки.

 

Сорри за офф вне топика, ждем отзывов... Про полное недоверие я бы не стал говорить. Кому на безрыбьи и это масло в кайф, и пример выше есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже фуфлопроизводители колодок и фильтров не пишут Made in Japan - ухитряются по другому

а как же Машума - пока их не разоблачили в нашем инете они писали Made in Japan...

щас уже не помню что но на сайте всё равно висит -Японская торгово-производственная компания "Masuma" была основана в 2001 г. в городе Токио....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...