Перейти к публикации

Подскажите масло Nissan Juke TURBO


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Подскажите какое масло лучше заливать:

Nissan Juke 2014г. левый (пробег 13000 км.)

двигатель бензиновый: MR16DDT 190 л.с.

место обитания: Москва и ближайшее подмосковье.

Режим эксплуатации: 70% по городу 30% трасса

Хочу менять по регламенту раз в 10 000 т.км.

 

И ещё вопрос: есть положительный опыт с маслом Mobil 1 ESP Formula 5W-30 на мазде 6 2008г.в. с двигателем 2 л. 147 л.с. , проехал на этом масле 150 000 км. никаких проблем с двигателем не было, могу ли я заливать это масло в турбо двигатель MR16DDT 190 л.с.?

 

СПАСИБО

Изменено пользователем CHUDILO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@CHUDILO, меня смущает, что в малообъёмный, но мощный турбомотор рекомендуют масла А5 и масла А3. Полагаю, что 0w-30 МВ 229.5 двигателю не навредят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

dimakudr, спс за инфо, но меня интересует именно ТУРБО двигатель...и как сделать так, что-бы он проработал намного дольше!

Так ясен перец что турбо. Вы же сами выдержку привели - одинаковые спецификации на масло что для атмо что для турбо. Это и удивило.

Чтобы дольше проработал Вам уже посоветовали - не катать больше 7,5 тыс на предложенном Вами масле. И всё будет гут - проездит машинка. Раньше продадите чем двиг потребует ремонта.

Анализ дилерского 5-40 тут где-то был на форуме. Если решите заливать оригинал 5-30 ниссановский, то он как раз на 5 ткм. я бы вообще его не рассматривал.

Либо нужно искать что-то более ядреное чтобы спать спокойно 10 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr, Вот я и хочу понять, есть ли для моего двигателя что-то по ядренее?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступность масла и цена имеют значение?

Если нет, то может Pennzoil Ultra 5-30 или Pennzoil Platinum 5-30?

Хотя надо смотреть как оно будет в этом двигателе...

В общем опытным путем найдете для себя оптимальное масло.

Выберите какое-нибудь с MB 229.5, как советуют со сменой через 7,5 тыс чтобы голову не ломать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе ответить. Мануал предписывает 5-30, за отсутствием оного 5-40, но я не вижу криминала если залить 0-30. Северяне скорее всего такое и льют.

Всё ж в японские турбомоторы редко рекомендуют нулёвки. Да и тут в мануале нулёвки отсутствуют. ИМХО, 5W-30 Mobil1 ESP неплохой вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Этот мотор не страдает нагаром на впускных клапанах?

Этот мотор с прямым впрыском, в отличии от HR16DE, у которого распределённый впрыск.

Так что с полнозольниками поосторожнее. А мануал, известное дело, переписывать не стали.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork, А можно по подробнее что значит полнозольники и относится ли это к Mobil 1 ESP Formula 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CHUDILO, не относится у него маленькая зольность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork, А можно по подробнее что значит полнозольники и относится ли это к Mobil 1 ESP Formula 5W-30?

Это масло к полнозольным не относится и подойдёт тебе круглогодично. Только заправляйся на брендовых заправках. Малозольные масла достаточно чувствительны к качеству топлива.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Палыч314 (01 Апрель 2015 - 13:03) писал:

... Этот мотор не страдает нагаром на впускных клапанах?

Этот мотор с прямым впрыском, в отличии от HR16DE, у которого распределённый впрыск.

Так что с полнозольниками поосторожнее. А мануал, известное дело, переписывать не стали.

Можно попробовать Statoil Lazerway C3. Среднезольник, правда A3/B4, ну и С3. Но вроде ниче так масло, шансы купить подделку - 0 (по сравнению с в.у. Мобилом). И стоит норм. В автодоке, экзисте продается, в Питере на АЗС.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз по маслу, Nissan Juke 2012 турбо 4WD CVT 190+hp, пробег 16ткм, два года лью у ОД NISSAN MOTOR OIL 0W30(KE9009-0132R), езжу на нем круглый год, температура -30 +40, зимой машина в гараже, город 70% трасса 30%, замена ~7ткм, втапливаю, бензин 98.

движок MR16DDT 1.6л турбо 190лс в базе + тюнинг разный имеется впуск Injen SRI и тд

хочу найти масло лучше, выбираю только из 0W30 NISSAN/ELF/TOTAL/MOTUL можно еще 0W40 рассмотреть...

 

Nissan Motor Oil 0W30

Total QUARTZ ENERGY 9000 0W30 MB 229.5

ELF EVOLUTION 900 FT 0W30 MB 229.5 PAO <50%

ELF Excellium Full Tech 0W30 PAO <65%

MOTUL 8100 X-LITE 0W30 MB 229.3 30%ПАО+30-40%кряка+10%эстеров

цены на все одинаковые 650-750р/л, близнецы братья, не из одной ли бочки все четыре...

Изменено пользователем 1806
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1806, TOTAL Quartz (без Energy) / ELF Excellium Full-Tech / Nissan / Mazda 0w-30 это одинаковые масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@1806, TOTAL Quartz (без Energy) / ELF Excellium Full-Tech / Nissan / Mazda 0w-30 это одинаковые масла.

ELF Excellium Full Tech 0W30 PAO <65% - это другое масло?

для данного авто что из масел посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...