Перейти к публикации

Масло для мото Honda CB 750 SF 2000г.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Пожалуйста, посоветуйте масло для Honda CB 750 SF 2000 г.р.

По мануалу следует лить 10w-40, SF, SE, SG

ДВС воздушно-масляного охлаждения, сцепление "мокрое", подстукивает компенсатор(

Пробег 43 000 км

Ни о каком мото масле и речи в нем не идет. А покупку мото масла считаю переплатой, реклама рекламой, а цифрам я верю больше)

Эксплуатация только летняя по югу РФ

Из фирм можно найти наверное почти все, но проще с - ENEOS, ELF, Q8Oils, Kuttenkeuler, CASTROL, Mobil, LIQUI MOLY, Spectrol,

 

Мне кажется что наиболее подходящим будет масло синтетика 10w-50, а лучше 10w-60.

 

Уважаемые знатоки!

Прошу меня поправить если где не прав, подсказать и если буду какие то советы или мысли поделиться ими)

в частности я бул бы признателен за конкретные марки и наименования масел

Изменено пользователем Partizan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Partizan - вы сделали выбор? Интересно на чем вы остановились и какие впечатления от выбора?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Partizan - вы сделали выбор? Интересно на чем вы остановились и какие впечатления от выбора?

 

Спасибо

выбор был сделан в пользу мотюль 10\50, через какое то время обработал супротеком)

сложно сказать о впечатлениях от масла и от супротека, в кратце колеса крутятся)

 

буквально сегодня взял 4 шт по 1л за.......456р\шт)

по мне как то дешего, теперь озадачен, а не подделка ли это и как проверить)

смазка цепи мотюль с2 досталась за 670р.....что тоже вроде не дорого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем мотоцикле мокрое сцепление, или сцепление в маслянной ванне. Авто масло лить нельзя, так как в нем нет специального пакета присадок против проскальзывания дисков сцепления. Я бы посоветовал след бренды: ipone, motul, repsol, castrol. Вязкость 10w50, 15w50.

 

и тут какие-то небылицы пишут про присадки... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору рекомендую почитать и следить за темами

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28082-opyt-ispolzovaniya-dizelnogo-masla-hdeo-v-moto/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28243-mobil-delvac-mx-15w-40-otrabotka-na-honda-vfr800-posle-7100km/

 

прекратите кормить маркетологов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex_K, я когда вот чето-подобное сказал владельцу YZ-450, он ответил типа:"Все спорцмены льют Мотюль. Они чё, дураки чтоль?". Вот я и задумался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, автор начал двигаться в нужном направлении, а потом сдался под натиском слухов)

прошерстил интернет, зарубежом действительно Shell Rotella очень популярен в литроспортах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...