Перейти к публикации

Масло для мото Honda CB 750 SF 2000г.


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Пожалуйста, посоветуйте масло для Honda CB 750 SF 2000 г.р.

По мануалу следует лить 10w-40, SF, SE, SG

ДВС воздушно-масляного охлаждения, сцепление "мокрое", подстукивает компенсатор(

Пробег 43 000 км

Ни о каком мото масле и речи в нем не идет. А покупку мото масла считаю переплатой, реклама рекламой, а цифрам я верю больше)

Эксплуатация только летняя по югу РФ

Из фирм можно найти наверное почти все, но проще с - ENEOS, ELF, Q8Oils, Kuttenkeuler, CASTROL, Mobil, LIQUI MOLY, Spectrol,

 

Мне кажется что наиболее подходящим будет масло синтетика 10w-50, а лучше 10w-60.

 

Уважаемые знатоки!

Прошу меня поправить если где не прав, подсказать и если буду какие то советы или мысли поделиться ими)

в частности я бул бы признателен за конкретные марки и наименования масел

Изменено пользователем Partizan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

10w-50, 15w-50 api sl и выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10w-50, 15w-50 api sl и выше

а по производителю и конкретным наименованиям что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно религиозным заблуждениям, я бы отечественное залил - но нету подходящего :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотомасла довольно сильно отличаются от аналогичных по вязкости авто. Так что зря вы так торопитесь с выводами.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотомасла довольно сильно отличаются от аналогичных по вязкости авто. Так что зря вы так торопитесь с выводами.

в смысле отличаются по вязкости? стандарты вязкости стандартны и 10в-40 для авто это одно и тоже что и 10в-40 для мото. Или я не так понял?

кто торопиться? и с какими выводами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Partizan, в плане более "крепкого" модификатора вязкости (загустителя) в мотомаслах... Или вообще отсутствия оного...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле отличаются по вязкости? стандарты вязкости стандартны и 10в-40 для авто это одно и тоже что и 10в-40 для мото. Или я не так понял?

кто торопиться? и с какими выводами?

 

10w-40 авто и 10w-40 мото совершенно не одно и тоже по составу. Каждое масло соответствует своей цели. Я имел в виду Ваши выводы относительно идентичности.

 

Отличия в базе, качестве модификатора вязкости или вообще базовой синтетической составляющей.

 

А в прочем вот:

тут по всему форуму это раскидано - лень искать - уж лучше - еще раз: в чем отличие мотомасла от автомобильного: во-первых)мотомасло - моторнотрансмиссионное и поэтому там всегда используется либо сверхстойкий модификатор вязкости,либо вместо него используются высоковязкие синтетические масла, во-вторых) для того,чтобы масло в мотоциклетном моторе работало адекватно при высоких оборотах (тысяч от 9) в его составе избыток противопенных присадок - что это дает в нашем конкретном случае(в сравнении с автомобильными маслами) ;) вязкость останется стабильной при высоких нагрузках и при высоких оборотах риск вспенивания сведен практически к нулю - ну а то,что предложенный продукт минерального происхождения,так надеюсь топикстартер для себя уже уяснил - хочешь "отжигать" - меняй масло как можно чаще :)
Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10w-40 авто и 10w-40 мото совершенно не одно и тоже по составу. Каждое масло соответствует своей цели. Я имел в виду Ваши выводы относительно идентичности.

 

Отличия в базе, качестве модификатора вязкости или вообще базовой синтетической составляющей.

 

А в прочем вот:

 

это я читал, но я надеялся, что мне посоветуют какое то конкретное масло и желательно авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рекламы:

- Шоколад наливается не вертикально, а сверху вниз. Другая технология!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап

мото масло стоит 3700!!!!!

помогите не разориться

 

авто масла стоят минимум на 1000 дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем мотоцикле мокрое сцепление, или сцепление в маслянной ванне. Авто масло лить нельзя, так как в нем нет специального пакета присадок против проскальзывания дисков сцепления. Я бы посоветовал след бренды: ipone, motul, repsol, castrol. Вязкость 10w50, 15w50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...