Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
xoriok

Масло для Uaz Patriot

Recommended Posts

1) UAZ Patriot 3163, 2013г.в. , левый

2) Двигатель змз 40905.10 эксплуатируеться на пропане

3) Место обитания автомобиля Сургут, зимой до -40

4) Режимы эксплуатации 80% город , прогрев пробки, работа, 20% трасса и рыбалки....

5) Планируемый интервал смены масла 5000-8000

6) машина Евро 4 катализатор

7) масло все доступное в емех и экзист

8) прошу посоветывать как более бюджетное так и более вкусное масло, уже потом буду смотреть стоит ли экономить....

Также нужно масло в мосты, и коробку dymos+ Электо раздатку dymos

Антивриз

Заранее спасибо

Edited by xoriok

Другие ответы в этой теме

1) UAZ Patriot 3163, 2013г.в. , левый

2) Двигатель змз 40905.10 эксплуатируеться на пропане

3) Место обитания автомобиля Сургут, зимой до -40

4) Режимы эксплуатации 80% город , прогрев пробки, работа, 20% трасса и рыбалки....

5) Планируемый интервал смены масла 5000-8000

6) машина Евро 4 катализатор

7) масло все доступное в емех и экзист

8) прошу посоветывать как более бюджетное так и более вкусное масло, уже потом буду смотреть стоит ли экономить....

Также нужно масло в мосты, и коробку dymos+ Электо раздатку dymos

Заранее спасибо

А чем эта тема не угодила? http://www.oil-club.ru/forum/topic/8436-8436/ Читайте - там все написано.

Edited by Alexq55

А чем эта тема не угодила? http://www.oil-club.ru/forum/topic/8436-8436/ Читайте - там все написано.

Там климат теплый, пробеги другие, еще газ у меня, раздатка там другая

Edited by xoriok

@xoriok,

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13535-13535/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11480-11480/

лей Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN (не путать с полусинтетическое)

Оно будет самым дешевым и качественным в наши смутные дни.

ну или на выбор

Addinol Super Light 0540 5W-40

BP Visco 5000 5W-40

Eni i-Sint 5W-40

Gulf Formula G 5W-40

Lotos Synthetic Plus 5W-40

Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40

Mobil Super 3000 x1 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

NGN Gold 5W-40

Shell Helix HX8 5W-40

Shell Helix HX7 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Татнефть Синтетик 5W-40

Total Quarz 9000 5W-40

Тотек Астра Робот HR 5W-40

Valvoline Synpower 5W-40

ZIC XQ 5W-40 API SM

Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40

@xoriok,

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13535-13535/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11480-11480/

лей Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN (не путать с полусинтетическое)

Оно будет самым дешевым и качественным в наши смутные дни.

ну или на выбор

Addinol Super Light 0540 5W-40

BP Visco 5000 5W-40

Eni i-Sint 5W-40

Gulf Formula G 5W-40

Lotos Synthetic Plus 5W-40

Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40

Mobil Super 3000 x1 5W-40

Motul X-cess 8100 5W-40

NGN Gold 5W-40

Shell Helix HX8 5W-40

Shell Helix HX7 5W-40

Shell Helix Ultra 5W-40

Татнефть Синтетик 5W-40

Total Quarz 9000 5W-40

Тотек Астра Робот HR 5W-40

Valvoline Synpower 5W-40

ZIC XQ 5W-40 API SM

Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40

огромное спасибо! блин ну как победить в себе неприязнь к лукойлу - не пойму) ну не могу((((

остановлюсь пожайлуй на BP Visco 5000 5W-40

а лукойловское ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40 - это - я правильно понял?

и летом и зимой его лить, или летом можно тогда чтонибудь еще с линейки лукойл?

Edited by xoriok

Guest veles158

На зиму Shell HU 0w-40, Castrol EDGE 0w-40, Mobil1 ESP 0w-40, Bp Visco 7000 0w-40, SRS Viva1 Ecosynth 0W-40, правда это совсем не бюджетные варианты, но условия у тебя зимой жесткие.

На лето лучше найти 10w/15w-40 с невысокой зольностью. Например, масла с допусками MB 226.9 типа Shell Rimula R3 NX, Shell Rimula R6 LM 10w-40 или G-Profi CNG 15W-40, а так же коммтрансовские среднезольные масла с дизельными допусками API CJ-4 и/или ACEA E6/E9, MB 228.31/51, имеющими так же бензиновые допуски API SL/SM/SN.

@xoriok, ну у меня года три назад тоже было предубеждение к Лукойл - взял залил да сделал серию лабораторных анализов

сам смотри сравнивай - разницы практически никакой с импортом - где то лучше где то хуже.

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=15166

зато BP Visco 5000 5W-40 с более древним допуском MB 229.3 и более простое ты купишь за 2500р

а Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 с более современным MB 229.5 в Метро или Лента ты купишь за 990р.

Сколько говоришь тебе надо литров на смену масла? :) 6-7 литров? Думай сам... :D

@xoriok, ну у меня года три назад тоже было предубеждение к Лукойл - взял залил да сделал серию лабораторных анализов

сам смотри сравнивай - разницы практически никакой с импортом - где то лучше где то хуже.

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=15166

зато BP Visco 5000 5W-40 с более древним допуском MB 229.3 и более простое ты купишь за 2500р

а Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 с более современным MB 229.5 в Метро или Лента ты купишь за 990р.

Сколько говоришь тебе надо литров на смену масла? :) 6-7 литров? Думай сам... :D

да я вот уже изучаю читаю))) В принципе с моим ресурсом двигателя - а почему бы и не проверить! 7 литров - все верно)

а трансмисионке их доверять? Я вот както в мосты привык лить SHELL)

У меня пробег сейчас близеться к 25 000 этим летом вскрою крышку клапанов для замену полуколец и инспекции цепи) Заодно сделаю фото так сказать до и буду анализировать!)

Посмотрел по emex цена бутылки 1500, завтра сгоняю в ленту и на заправку лукойл - если цена будет в районе 1000 - то красота)

Огромное спасибо

PS - вопрос - посмотрел анализы и понять не могу - почему такое огромное количество доливки на лукойл ЛЮКС? или я чтото не так понял?

Edited by xoriok

у меня он угорал сильно, до сих пор не понял почему. Но у других испытателей все нормально. Не парься у тебя может не уходить. Моему двигателю 20 лет и 320 тыскм без капремонтов...

На заправках Лукойл не покупай он там дороже! Лента, Метро, Карусель - крупные поставки меньше цена. Я вот сейчас на оптовой базе нашей крупной был - там он стоит 1250р за 4 литра, а в Ленте вчера 990р 4 литра...

В трансмиссионку лей шел раз привык - я не тестил трансмиссию поэтому нахваливать не буду, у меня автомат...

А из Равенолов 5W-40 что лучше в ЗМЗ-40911?! Или не заморачиваться и лить Лукойл Люкс SN?!

А из Равенолов 5W-40 что лучше в ЗМЗ-40911?! Или не заморачиваться и лить Лукойл Люкс SN?!

По нынешним временам даже обсуждать нечего, с учтом разницы в цене Лукойл куда интереснее, правда собираю колхоз на анализ G-energy F-synth 5w40, по допускам очень интересно, но пока желающих нет, как будто заправки ГПН только в нашем колхозе.

Да, на зиму мой выбор (при морозах до -40 опробовано) либо кастрол эдж, либо NGN 0w40, оба показали себя великолепно, мобил в такой же вязкости как то меньше понравился, а вязкость 5w40 вообще не для наших зим.

5W-30 я так понимаю противопоказано в ЗМЗ с гирокомпенасторами и гидронатяжителями? И 5w-40 без вариантов?

5W-30 я так понимаю противопоказано в ЗМЗ с гирокомпенасторами и гидронатяжителями? И 5w-40 без вариантов?

На зиму при коротких пробегах я думаю можно, но зачем? я и зимой двигатель грел больше ста градусов в тяжелом снегу. Все же машина внедорожник, нагрузки не трассовые, допуски при сборке не японские, лучше перестраховатья и залить сороковку.Сугубо ИМХО, хотя знаю уазоводов льющих и тридцатки.