Перейти к публикации

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 (SL/CF; A3/B3/B4; MB 229.3; VW 502.00/505.00; RN0700/RN0710)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

helix-hx8-syn-5w30.jpegpost-9189-0-90912400-1517330524.jpg

Спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00; Renault RN0700, RN0710

Техническая документация: 

Helix HX8 Synthetic 5W-30 (TDS-rus).pdf

helix-hx8-synthetic-5w-30-tds-rus.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

550040462 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 1L

550046364 - Shell helix HX8 synthetic 5W-30 4L 

550040542 - Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 Made in Russia из бочки

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 свежее

Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 от 7.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на Nissan Qashqai J10 после 11 000 км

Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30 отработка на VW Tuareg после 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В общем, накатал я уже без копеек 6000 км за 110 мч.

Сегодня достал щуп, масло темное, снова 1/2 уровня. В итоге имеем 600 мл на 6000 км.

Примерно в одной поре оно у меня кушается 100 мл на 1000 км. Причем уже на другом бензине езжу - лукойл 95экто.

Дело не в бензине.

Просто это масло мой двигун поедает и все.

Не буду флудить промежуточной инфой по третей канистре, напишу как откатаю ее. Залью на неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливаю теперь шелл 0в40 на 15 000 км, езжу 97% по трассе всегда и далеко, расход масла пока не вижу, после 5в40, поел первые 5000 км и пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 т.к. я слышал работу цепи грм и механизма Mivec,

а какой звук у вас Мивек издаёт??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал канистру Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 в Эмексе. На ТО-3 залью, но попробую в два приема откатать (честно отмотаю 15 т км для дилера, но на 7-8 т км поменяю масло без фильтра). Посмотрим как мотору понравится. А для прочистки прошлой смеси (Кастрол - Лук - Ликви) залью на замене мягкую масляную промывку LM. Чтоб поменьше гадости в картере оставалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на шелль HX8 синтетик 5 w 30 "Е"- 7200, через 300 пора менять. На предыдущем рове 5 w 30, на холостом видел расход 0.6, иногда проскакивало 0.5. На этом масле ниже 0.7 не видел. Че лить дальше ума не приложу, да еще угар у него поболе оказался, долил 1.5 литра(супротив рове-1 л.), город- 75% (пробег апто 52 тык, ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w40, 0w30 shell, чем не устраивает?

Шелл больше не хочется, перед тем как заливать -почитал, многим нравится в тси, теперь знаю-нх8 шелл в тси нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ваше. Я на Tsi отъездил с 2010 года, около 500 000 км. 1.2, 1.4, 1.8 все шкоды. Всегда Шелл HU 0w...но не HX. И менял раз в 15 000 км. Еще кастролом 0в40 баловался, HX 5w30 залил в Логан, ему в самый раз, в mpi так же лью 0w shell и жора нет, как на HX у кого-то.

При условии, что масла оригинал само собой.

Caxa 1.4 60 000 гонял на HU 5w30 504 допуска, тож не ел.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал я на третьей канистре за месяц чуть меньше 4000км за 70мч. Общий пробег под 18000 км.

Масло на ТО1 залили по мах, сейчас на 3-4мм ниже мах, это грубо 100мл

То есть, с каждой заменой масла расход его снижается. По какой причине - меня уже это не интересует - решил лить и дальше это масло и не греть голову (надоело нахрен уже). Хорошее масло, недорогое.

Заказал еще 2 канистры в Юлмарте по 1600р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... То есть, с каждой заменой масла расход его снижается. По какой причине - меня уже это не интересует - решил лить и дальше ...

 

Имхо и приработка (18 тык) не последнюю роль играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп

Имхо и приработка (18 тык) не последнюю роль играет.


Может быть и так. Расход бензина не изменился. После 10000км стала ехать немного резвее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое на форуме отметили , что при переходе на это масло повысился расход бензина на 1л в среднем (типо масло хрень, надо назад на кастрол 504 итп).

Судя по себе, ничего не изменилось

В городе без стоячих пробок, но с траффиком и светофорами выходит около 8,6-8,7л/100км

У меня акпп, на улице +10, двиг не грею совсем (просто первые пару км плетусь 40-60 еле поглаживая газульку).

Кто что думает на этот счет?

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ERYO, думаю, что владельцам Шкод А7 можно позавидовать по расходу. На менее габаритном Киа Сиде 1.6 л расход в городе более 9 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ERYO, думаю, что владельцам Шкод А7 можно позавидовать по расходу. На менее габаритном Киа Сиде 1.6 л расход в городе более 9 л.

А по существу?

Верите вы, например, в то, что на кастроле 504 было 7л, а на этом шелле стало 8л по одним и тем же маршрутам (так люди говорят про себя) ?

Я не верю, но и обосновать технически не могу

Изменено пользователем ERYO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по существу?

Верите вы, например, в то, что на кастроле 504 было 7л, а на этом шелле стало 8л по одним и тем же маршрутам (так люди говорят про себя) ?

Я не верю, но и обосновать технически не могу

Не совсем в тему данного масла напишу. У меня Йети 1.6. Первые 30 т км были масла 5-40. Последние полторы тысячи на Кастроле 504-м 5-30, расход стал меньше на литр  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...