Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приходится бриться каждый 4й день,в армии так вообще каждый второй день)Ну нафиг это удовольствие))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти год с удовольствием применяю Мюлле.
Думал буду резаться постоянно, но нет, станок работает очень аккуратно.
Куска мыла для бритья тоже на год хватило,
Лезвий при ежедневном использовании хватает на 2-3 недели.

До вечера выглядишь как будто только что побрился.
Набором очень доволен, он точно такой же как в шапке темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится бриться каждый 4й день,в армии так вообще каждый второй день)Ну нафиг это удовольствие))

 

 во во 

 сейчас меня жена будет уговаривать побриться ,  для понта поломаюсь  :crazy:

 сам не понимаю этого удовольства ,  хотя люблю чистую физиономию без зарослей под носом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили Philips one blade. Лучше чем просто электрической бриться(braun и Panasonic). Гладко, как станком не получается. Зато нету раздражения.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все-таки прикупил себе такой вот наборчик через Ибей с Японии. Будем как говорится посмотреть. ))) На вид се цивильно выглядит.

post-21401-0-21875800-1514973040_thumb.jpg

post-21401-0-43482200-1514973051_thumb.jpg

post-21401-0-06228000-1514973063_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал OneBlade от филиппс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...

А почему нет выбора ножниц?

Я, например, как всякий уважающий себя алкаш, стригусь, а не бреюсь.

:ap:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто пробовал сиё чудо?

 

 

1019901294.jpg

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СКРИП сказал:

Есть кто пробовал сиё чудо?

 

 

1019901294.jpg

Отрасти бороду, будь мужиком:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cдох четвертый Panasonic (тример-машинка для стрижки). Короче эти достижения прогресса батарейка плюс моторчик, специально дохнут через 2-3 года, что бы ты пошел купил новую машинку. Капитализм зашел в тупик и подстегивает продажи. Подумать только, чего сложного? Cделать надежную машинку для стрижки с надежной батареей. У самсунгов телефоны или у брауна в 90е бритвы - батареи держались 10-15 лет и работали, работали, работали.... 

 

Я купил эту хрень 1.5 года назад. И вот он сдох. :( 

Бритьё    повинность  или удовольствие     Страница 19   Обо Всем   Форум oil club ru   Выбор моторных масел  трансмиссионных жидкостей  антифризов  топлива  смазок  Форум экспертов и любителей .png

 

В общем никому не советую покупать машинки Panasonic и сам больше не куплю. Надоели их одноразовые продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

Cдох четвертый Panasonic (тример-машинка для стрижки). Короче эти достижения прогресса батарейка плюс моторчик, специально дохнут через 2-3 года, что бы ты пошел купил новую машинку. Капитализм зашел в тупик и подстегивает продажи. Подумать только, чего сложного? Cделать надежную машинку для стрижки с надежной батареей. У самсунгов телефоны или у брауна в 90е бритвы - батареи держались 10-15 лет и работали, работали, работали.... 

 

Я купил эту хрень 1.5 года назад. И вот он сдох. :( 

Бритьё    повинность  или удовольствие     Страница 19   Обо Всем   Форум oil club ru   Выбор моторных масел  трансмиссионных жидкостей  антифризов  топлива  смазок  Форум экспертов и любителей .png

 

В общем никому не советую покупать машинки Panasonic и сам больше не куплю. Надоели их одноразовые продукты.

Странно... У меня бритва Панасоник, не помню модель, уже больше 10ти лет пашет (помню в связи с кризисом 8го года, я её до кризиса брал, а после кризиса она со скидкой продавалась дороже, чем я до кризиса брал:D), даже акки родные, но "на подходе" уже, да... раньше зарядки на неделю+ хватало, сейчас только на раз побриться:), надо новые покупать, всё выбрать не могу какие купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Отрасти бороду, будь мужиком:D

Жиденькая у меня борода что бы ее отращивать)))

 

Чую по этой же причине придется и голову скоро брить на лысо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вот бюджетная китайская  с Али работает уже как пару лет

 

 

IMG_20181208_151404.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на подстригаться советую вот такую

 

 

IMG_20181208_151454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...