Перейти к публикации

Тормозные шланги


Рекомендованные сообщения

Машине 6 лет, пробег чуть больше 50 т.км. на родных передних тормозных шлангах видны микротрещины при изгибе, было решено поменять. Приобрёл 2 шланга фирмы K&K и одновременно поменял с прокачкой тормозов.

Прошло 6 месяцев и где-то 4 т. км. пробега и вот какая картина - на одном шланге насчитал аж 7 грыж! Другой как новый :pardon:

Был ли у кого-нибудь подобные ситуации и вообще, как долго ходят шланги?

post-3802-0-47849900-1421564315_thumb.jpg

Изменено пользователем Sour
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
38 минут назад, Geha31 сказал:

Кто сказал?

 

46 минут назад, ss333 сказал:

пишут 410mm

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на сайте бош посмотреть длину шланга 1987481383?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если bosch 1987481383 длиной 410мм это забракованный в шапке K&K, если этот бош по другим источникам имеет длину 432мм, тогда норм шланг, верно понимаю? Ростеко шланги имеет смысл рассматривать?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2023 в 21:24, ss333 сказал:

Подыскиваю шланги, выбор не большой, оригинальный арт.96397200, отличить оригинал от возможной подделки навряд ли смогу, аналог не подскажите до 1500р ?

 

Делфай могу рекомендовать, хотя не использовал еще. Взяты для будущего ребилда про запас.

Но тут надо учесть что для разных моделей могут быть с разных заводов. Делфай же упаковщик. Мне довелось взять Мэйд ин британское королевство. На этот выбо меня натолкнул коллега по авто из польши, очень расхвалил. Могу сравнить с китайскими - и на вид как две разные лиги.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BSG есть цена хорошая, размер 432мм как у ABS, TRW может норм шланг?) @Buran у Delphi свой размер отличный от всех 434мм.  Если как то ориентироваться на размер и привязку к бренду по каталогу в  autodoc.de. Пока удалось купить NK (430мм)один шланг до 600р. Другой не куплен, цены не радуют.

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

 Пока удалось купить NK (430мм)один шланг до 600р. Другой не куплен, цены не радуют.

 

Я НК тоже брал, на вид норм, но Делфай безапеляционно лучше. Я вообще рискну заявить что это поставщик для конвеиров им сделал. Но только касаемо своего артикула. За всю номенклатуру не могу ручаться, для азиатских авто может с другого завода.

 

1 час назад, ss333 сказал:

BSG есть цена хорошая, размер 432мм как у ABS, TRW может норм шланг?) @Buran у Delphi свой размер отличный от всех 434мм. 

 

Да какую роль 2-3 мм эти милиметры сиграют? Главное что написано в применимости и подходящие штуцеры и крепеж бывает к амортизатору.

Оно? https://www.delphiautoparts.com/en-gb/catalogue/part/?ids=39672957&part=LH6720&type=V&buyersGuidePerPage=10&buyersGuidePage=1&partTab=info

 

 

05.11.2023 в 21:24, ss333 сказал:

оригинальный арт.96397200

 

 

Как у тебя агрегат, прими к сведению случай.

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

BSG есть цена хорошая, размер 432мм как у ABS, TRW может норм шланг?) @Buran у Delphi свой размер отличный от всех 434мм.  Если как то ориентироваться на размер и привязку к бренду по каталогу в  autodoc.de. Пока удалось купить NK (430мм)один шланг до 600р. Другой не куплен, цены не радуют.

 

Bsg фирму по ответственным деталям брать нельзя. Всё остальное выше перечисленное ходит хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Buran сказал:
44 минуты назад, Buran сказал:

 

Я НК тоже брал, на вид норм, но Делфай безапеляционно лучше. Я вообще рискну заявить что это поставщик для конвеиров им сделал. Но только касаемо своего артикула. За всю номенклатуру не могу ручаться, для азиатских авто может с другого завода.

 

 

Да какую роль 2-3 мм эти милиметры сиграют? Главное что написано в применимости и подходящие штуцеры и крепеж бывает к амортизатору.

Оно? https://www.delphiautoparts.com/en-gb/catalogue/part/?ids=39672957&part=LH6720&type=V&buyersGuidePerPage=10&buyersGuidePage=1&partTab=info

 

 

 

 

Как у тебя агрегат, прими к сведению случай.

 

Материал по ссылке уже смотрел, но до покупки NK. Миллиметры роли не играют, по ним лишь пытаюсь отделить одни бренды от других, тк др. Данных не имею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, katastrof сказал:

Bsg фирму по ответственным деталям брать нельзя. Всё остальное выше перечисленное ходит хорошо

Брак, возвраты??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ss333 сказал:

Миллиметры роли не играют, по ним лишь пытаюсь отделить одни бренды от других, тк др. Данных не имею

 

 Я тебе больше скажу, на своем примере изучил артикулы не только по своей модели, но и одноплатформенные с такими же супортами и подвеской. И у кадой марки свой вариант чуть отличающийся общей длиной и формой штуцера, но по сути они взамиозаменяемы т.к. резьба штуцеров одинакова, и форма уплотнения и многие супорты перекидывают с марки на марку. Так что два - три мм на мой взгляд не роляют, если все остальное в норме (штуцеры, крепеж). Главное в шлангах это материал и армирование, и что бы при монтаже он крепился как оригинал без перегибов и не задевал подвижные детали.

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ss333 сказал:

Брак, возвраты??

Многочисленный брак и общее очень низкое качество. Да и по цене всё понятно сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделка или нет? Шланг тормозной NK 855020 , пришел в разорванной упаковке.

IMG_20231229_151553.jpg

IMG_20231229_151521.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.11.2023 в 23:24, ss333 сказал:

Подыскиваю шланги, выбор не большой, оригинальный арт.96397200, отличить оригинал от возможной подделки навряд ли смогу, аналог не подскажите до 1500р ?

в августе 2022 приспичило, ставил с магазина стеллокс. Мудацкая контора конечно, но шланг с того момента больше 30 тыщ прошёл у меня и у одноклубника больше 50к.

По артикулу вижу Daewhоо, бош, брембо нормальные. Хотя уже чуть выше сказали об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.12.2023 в 16:22, ss333 сказал:

Подделка или нет?

 

Нет зачем подделывать NK? Бренд неизвестный в массе.  NK брал тоже на вид как твои, тоже в пакете дешевом, наклейка такая же.  

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...